Безпринципная• 28 мая 2019

Оцените мужа со стороны

Я чет запуталась совсем.
Женаты 2 года. Есть мой сын.
Мы оба работаем. Муж занимается в данный момент ребенком наверное больше чем я. Отвозит/забирает из школы, возит на кружки, помогает по дому, делает покупки практически всегда сам. Если мне нужно поработать, ездит гулять с ребенком в парк или кино.
А теперь то,из-за чего началось портиться мое отношение к мужу.
Я зарабатываю в данный момент больше значительно. На мне и аренда и продукты и многое другое. Муж платит коммуналку, бытовое покупает, оплачивает кредит на жилье и машину. Работает с 9-14. Остальное время помогает мне с ребенком.
Я понимаю, что если возьму на себя обязанности отвести/привести, то пострадает мой доход. Но хочется чтобы муж был добытчиком основным. А в данный момент у него уже почти год проблемы с работой. Вот как себя из-за этого не накручивать?
Я с одной стороны понимаю, что ничего плохого нет, но меня наверное поймут только те кто в такой же ситуации был.
ПесиКот• 28 мая 2019
С одной стороны - бесетесь с жира! Но я Вас понимаю,потому что сама считаю,что мужчина должен обеспечивать семью, прям изнутри меня это)))))))))Но дело ,думаю,в другом. А вот теперь вспомните, когда мужчина зарабатывающий, говорит своей жене в декрете, что та ничего не делает в то время, как он весь обеспечивает семью!!!Знакомая ситуация?Может Вы просо чувствуете свое превосходство? Он работает? Что значит проблемы с работой?Маленькая з/п? Я сама такая бешусь по этому поводу, но сейчас со стороны смотрю на Вас и понимаю, что ,конечно хотелось,чтобы он полностью обеспечивал, а еще и с ребенком сидел и помогал по - дому и вечером был в настроении. Но так не бывает. Может не все так плохо?)))))

Неправдиша• 28 мая 2019
Ответ длякуркулиха
Вы абсолютно узколобая, мы получаем по нашим запросам. Если внушить себе, что в тридцать с ребёнком никому не нужна, то и это вариант за счастье.
Этот мужчина не зарабатывает на достойную жизнь, он даже питается за чужой счёт, он абсолютно не надёжен.
И Вам клянусь, я не знаю ни одну, которая бы хотела «оторвать такого мужчину с руками и ногами” Это же стыдно быть с таким...
сколько ни скажи халва, во рту сладко не станет. Живите своей жизнью и не унижайте других, если они живут не в соответствии с вашими представлениями , потому что сегодня вы на коне, а завтра - кто знает, где окажетесь.
Мона_Лиса• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Воот, вы меня понимаете, что дело не в «зажралась», а что в случае чего муж сможет семью на плаву удержать, без вашего вклада.
Ооочень понимаю. Муж на этих подработках уже почти 3 года (мы вместе 4,5 лет). Я устала одной нести ответственность за содержание семьи.
Вы со своим разговаривали на эту тему?
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
Сколько лет ребенку?

Вообще дело не в том, что педофилы или его любите-нелюбите.

Вы общего ребенка планируете? Как вы видите вашу дальнейшую жизнь? Ребенок вырастет, вы будете пахать, а он сядет поиграть в танчики? Мужчина, который не обеспечивает семью, это не опора для семьи и для женщины. Нанимайте няню, делайте вид что у вас упали доходы, пусть поворачивается
Ребенку 7. На счет планирую или нет, сложный вопрос. Если бы сейчас мы жили в своем жилье, доход мужа был бы стабильным и его хватало на жизнь+отложить, то возможно я бы и решилась на второго. Рожать при данных обстоятельствах я не решусь.
Мама Бубончика• 28 мая 2019
@Муж платит коммуналку, бытовое покупает, оплачивает кредит на жилье и машину. Работает с 9-14. Остальное время помогает мне с ребенком. @
то есть мужу хватает денег на то, что оплатить жилье и машину, купить продукты, позаниматься с ребенком успевает - и вы недовольны? Девки, вы че? Где вы тут альфонса увидели? Мужик оплачивает кредит на жилье и машину, покупает продукты, а это, наверняка, не копейки. Ну если вас это не устраивает, увольтесь с работы. Может, будет зарабатывать больше. Если нет, бросайте, желающие найдутся. Мужчина с квартирой, машиной, к детям хорошо относится - отличный вариант. И зарабатывает гораздо больше основной массы женщин, то есть проблемы для других женщин ’я зарабатываю больше него’ не будет.
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
Вы со своим разговаривали на эту тему?
Обычно эти разговоры заканчиваются либо ссорой либо расстройством.
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ дляМама Бубончика
Он не покупает продукты, а только бытовую химию. И квартира и машина такая же моя как и его после того как все это выплатится.
гражданинГрубиян• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Со своих. Я со своих оплачиваю аренду, продукты, кружки ребенку, одежду, косметику, уход, медицину. В этом году отпуск тоже за мой счет.
Муж работает удаленно?
Кисельная барышня• 28 мая 2019
Ответ дляПесиКот
Да, я сама работаю 3-4 дня в неделю по 3-5 часов. И абсолютно не считаю, что должна полностью заниматься хозяйством и детьми! А муж после работы обязан мне помогать - однозначно))))

Мама Бубончика• 28 мая 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
тоже не понимаю всеобщего восхищения мужиком, если он в 14 свободен, то чем ему заниматься? купить продукты, отвести ребенка обычное дело для женщины и чуть ли не подвиг геракла для мужика
а мог бы ничего не делать, как делают большинство мужчин.
Наездница• 28 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
Вы со своим разговаривали на эту тему?
О чем мне с ним говорить? Пусть просто живёт подольше, я ещё не набылась с ним
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ дляПесиКот
Женщина по природе своей слабее. Я не отношусь к той категории женщин, которые рвуться заниматься домом и посвящать себя детям. Мне нравится работать, иметь свои деньги. Но основным добытчиком должен быть мужчина в семье, раз он взял на себя такую ответственность. Мужчина домработница как минимум теряет привлекательность в глазах женщины.
Зарплаты хватает только на его обязательные платежы по кредитам, коммуналку, быт химию и бензин. Ну подарки мне на праздники.
Кисельная барышня• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
А брали вы его другим? Он потом испортился?
Света С Приветом• 28 мая 2019
Ответ дляПечальки.нет
Просто зажрались Вы
Он много чего оплачивает и самое главное не деньги, а его отношение к Вашему ребенку
Мэри Попкинс• 28 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Ну в первых у меня был когда то мужчина с якобы ’ временными трудностями ’
Это все вранье.
Это просто Альфонс .
Так что я не верю в его порядочность , доброту к чужому ребёнку.
И по жизни не видела хороших мужчин которые живут за деньги жены.
Есть такие родычи. Там все они манипуляторы и брехуны.
Создают видимость своего бесценного вклада якобы .
Второе
Я б не родному отцу Не доверяла бы настолько ребёнка .
Сейчас очень много педофилов которые хорошо маскируются.
И пол ребёнка значения им не имеет.
МУж платит комуналку , кредит за машину и жилье., работает до 14,00 занимается с ребенком и домом.
А куда автор девает свои деньги, которых намного больше, чем мужа?

Либо автор троль, либо идиотка
Кисельная барышня• 28 мая 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Я вообще всегда считала и продолжаю считать, что главное - отношения между людьми! Что муж - любимый мужчина, а не источник дохода. Также как и жена - любимая женщина, а не инкубатор и домработница!
Но на Советчице кривые зеркала.....
МойНеТакой• 28 мая 2019
вы зажравшаяся тетка-муж зарабатывает,я не могу найти работу и все что делает ваш муж я делаю-готова пойти на 2000 зарплату,лишь бы немного скинуть что-то на мужа
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ дляКисельная барышня
Если бы не кредиты, мы бы жили за его зп в том числе. Как это было в начале. Но тогда и доход у мужа был больше,а у меня меньше. Потом я начала больше стараться, развиваться и в данный момент у меня в 2-3 раза больше выходит чем у него. А муж как будто лапки сложил.
Мона_Лиса• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
У нас без ссор. Он извиняется, благодарит за терпение и просит ещё немного подождать. :(

Мама Бубончика• 28 мая 2019
Ответ длякуркулиха
знаете, смотря с чем сравнивать. Мой бывший муж зарабатывал нам на съем, платил 1,5 тысячи гривен алиментов старшему сыну, коммуналку я помогала оплачивать (моя ошибка), одевала себя и нашу дочку за свою зп, при всем при этом продукты и бытовая химия покупались нами обоими. У него нет своей квартиры, машины, нет кредитов на квартиру и машину, с ребенком почти не видится, потому что у него выходной - это выходной, а у меня - прогулка с ребенком, готовка и прочее. За время декрета себе лично я купила сапоги зимние из его зарплаты, потому что не было в чем ходить. Во время встреч жлобом не был, когда жить стали вместе - вроде тоже. А вот в декрете началось - зачем тебе это, зачем тебе то. Зато на пиво/коньяк всегда хватало и всегда было нужно. Так что стыдно быть таким, как мой бывший. Ему ничего не надо. А таким, как муж автора - нет. Все познается в сравнении.
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс

Либо автор троль, либо идиотка
Я оплачиваю аренду, продукты, занятия ребенку, свой уход(маникюр/педикюр/эпиляция/стрижка), одежду обувь себе и ребенку, медицину, свой проезд, игрушки, подарки. Отпуск в этом году за мой счет.
Бокс-орун• 28 мая 2019
Женщинам мозги промыли окончательно. Никаких добытчиков никогда не было. Было куча работы, делали её все от 5летнего ребёнка до старика. Мужчины пахали в поле, женщины вязали снопы, собирали урожай, занимались скотиной, старики с детьми были и дома что могли. Дети носили воду, пекли, печь разжигали, дрова носили. Никто не сидел и не ждал что ему принесут что-то.
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ну раз готовы так идите. Кассиры/продавцы/клининг, няни всегда спросом пользуются. Может вы плохо хотите? Даже удаленно можно 2000 заработать.
В чем я зажралась? Ну я тоже могу булки раслабить и работать на еду. Но кому от этого лучше станет.
Автопортрет нурофена• 28 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Я как раз в такой ситуации была и есть всю жизнь и Вас понять не могу) Всегда зарабатывала намного больше мужа, но я это люблю и могу делать. А он больше с ребенком, по дому и т.д. Меня это вполне устраивает. Стирать, убирать, сумки с магазинов таскать - это не мое. Каждый занимается тем, что у него лучше всего получается и какая разница кто в итоге основной добытчик?
+++++
Кисельная барышня• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Я одна не понимаю этого ’за мой счёт’?! У вас раздельный бюджет?
Кисельная барышня• 28 мая 2019
Ответ дляБокс-орун
Да, и при этом женщины рожали подряд весь детородный возраст и/или наличие мужа, а не одного-двух!
Радостина• 28 мая 2019
Автор у нас похожая ситуация .
Я 4 зарабатываю, муж 1.
2 общих детей. Меня не напрягает, так как он дал возможность мне :
Насладиться материнством ( взять хлопоты большую часть ) на себя
Реализоваться и создать пассивный доход
И моя жизнь приятна, возле меня прекрасный любящий человек и 5 тыс на 4 более чем достаточно
И на нем весь наш досуг: у меня нет времени искать интересные варианты \( а честнее не дано) , блапгодаря мужу моя жизнь интересная и у нас общий бюджет 5.
Меня не напрягает ситуация , получаю удовольствие
П.С.добытчика не искала, искала мужчину по душе
Мне хорошо с ним
Попижёновна• 28 мая 2019
Не слушайте тех, кто говорит, что альфонс - платить за кредиты (какая сумма совокупная?), коммуналка + продукты - это до фига. Еще и ребенком полностью занимается. Нормальный у вас муж автор, тылы прикрывает хорошо, а не лежит на диване, как многие ил еще хуже - бухают из-за того, что жизнь не сложилась.
У вас сейчас период такой, но он пройдет рано или поздно. Ваш муж не выглядит ленивой скотиной по описанию. Значит сможет наладить заработок.
дЫнька• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Ребенка любит. Просто наверное изначально проблема во мне. Мне всегда нужно больше чем имею в данный момент. Хочу лучшего для нас и малого.
для Вас и малого)! Мужчина в этот узкий круг не входит? Сорри, но Вы меркантильная из описанного Вами, муж делает достаточно, для того, чтобы ему не выставляли претензий
Нетутешня• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Так он платит кредит за квартиру и машину из своих денег. А половина этого имущества уже принадлежит вам. Несмотря на то, что общих детей вы не имеете.
Зажрались вы, автор!