Безпринципная• 28 мая 2019

Оцените мужа со стороны

Я чет запуталась совсем.
Женаты 2 года. Есть мой сын.
Мы оба работаем. Муж занимается в данный момент ребенком наверное больше чем я. Отвозит/забирает из школы, возит на кружки, помогает по дому, делает покупки практически всегда сам. Если мне нужно поработать, ездит гулять с ребенком в парк или кино.
А теперь то,из-за чего началось портиться мое отношение к мужу.
Я зарабатываю в данный момент больше значительно. На мне и аренда и продукты и многое другое. Муж платит коммуналку, бытовое покупает, оплачивает кредит на жилье и машину. Работает с 9-14. Остальное время помогает мне с ребенком.
Я понимаю, что если возьму на себя обязанности отвести/привести, то пострадает мой доход. Но хочется чтобы муж был добытчиком основным. А в данный момент у него уже почти год проблемы с работой. Вот как себя из-за этого не накручивать?
Я с одной стороны понимаю, что ничего плохого нет, но меня наверное поймут только те кто в такой же ситуации был.
Мама Бубончика• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Он не покупает продукты, а только бытовую химию. И квартира и машина такая же моя как и его после того как все это выплатится.
Ну я рада за вас) я к тому, что у него есть деньги, чтобы выплачивать кредиты. Я жила на съеме с мужем без кредитов. У вас жилье будет. Ну скажите, что вам урезали зарплату, что отпуска не будет в этом году, потому что денег не хватает .

Попижёновна• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Женщина по природе своей слабее. Я не отношусь к той категории женщин, которые рвуться заниматься домом и посвящать себя детям. Мне нравится работать, иметь свои деньги. Но основным добытчиком должен быть мужчина в семье, раз он взял на себя такую ответственность. Мужчина домработница как минимум теряет привлекательность в глазах женщины.
Зарплаты хватает только на его обязательные платежы по кредитам, коммуналку, быт химию и бензин. Ну подарки мне на праздники.
Так это ВАШИ кредиты - на совместное жильё и машину.
Почему вы пишите, что они его?
Вы не считаете эти платежи серьезным взносом в семейную жизнь?
Нетутешня• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Я оплачиваю аренду, продукты, занятия ребенку, свой уход(маникюр/педикюр/эпиляция/стрижка), одежду обувь себе и ребенку, медицину, свой проезд, игрушки, подарки. Отпуск в этом году за мой счет.
По факту в большей степени вы оплачиваете свои расходы и расходы своего ребёнка. А муж платит за вашу общую квартиру и машину!
Попижёновна• 28 мая 2019
Ответ дляКисельная барышня
Я вообще всегда считала и продолжаю считать, что главное - отношения между людьми! Что муж - любимый мужчина, а не источник дохода. Также как и жена - любимая женщина, а не инкубатор и домработница!
Но на Советчице кривые зеркала.....
100%
Всем тут нужен банкомат
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ длядЫнька
для Вас и малого)! Мужчина в этот узкий круг не входит? Сорри, но Вы меркантильная из описанного Вами, муж делает достаточно, для того, чтобы ему не выставляли претензий
Для нас И малого. Для нас с мужем.
Попижёновна• 28 мая 2019
Ответ дляБокс-орун
Женщинам мозги промыли окончательно. Никаких добытчиков никогда не было. Было куча работы, делали её все от 5летнего ребёнка до старика. Мужчины пахали в поле, женщины вязали снопы, собирали урожай, занимались скотиной, старики с детьми были и дома что могли. Дети носили воду, пекли, печь разжигали, дрова носили. Никто не сидел и не ждал что ему принесут что-то.
И тут +100
Мама Бубончика• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Так, может, не муж виноват, что вы ночью с температурой пашете? А просто вам нравится?
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ дляПопижёновна
Почему вы пишите, что они его?
Я предлагала совместить бюджет или платить за все в равных долях. Но мужу в данный момент это не удобно, потому что он не сможет покрыть расходы.
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
А когда мужчина берез на себя такую ответственность как семья- он не должен о жене и ребенке финансово заботиться?

Мама Бубончика• 28 мая 2019
Ответ дляПопижёновна
Почему вы пишите, что они его?
вот-вот..грустно как-то. Он не вкладывается, а Я пашу, понимаешь
Я тут с краю постою• 28 мая 2019
Ответ дляПопижёновна
100%
Всем тут нужен банкомат
200%
А женщин, которые зарабатывают наравне с мужем и вносят свою часть в семейный бюджет (не свой маникюр/педикюр, оплачивают, а и серьезный вклад), тут называют «ненастоящими», лошадьми и терпилами)))
На паровозе• 28 мая 2019
тогда по чесноку - вы не жиру беситесь, он хорошо устроился. Столько бы он платил на жилье-бытье, если бы жил отдельно? А тут и при жене, еда, жилье, регулярный секс. Чего б дите не поводить по кружкам, пупок чай не разорвется.

Это все мило - он хорошо к ребенку относится Но истерики по поводу материального это очень хреновый задел на будущее. При таком отношении к жизни, если начнет зарабатывать больше - пойдут феи и амуры на стороне
Кисельная барышня• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Ну, недостоин он вас, берите следующего из очереди!
автор Безпринципная • 28 мая 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
200%
То есть аренда 10, продукты 7-10. Отдых 3500$ это не значительный вклад для женщины?
Кисельная барышня• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
И опять ни слова о чувствах....
БезПаспортаНеПродаю• 28 мая 2019
Автор, вы зажрались. Мой муж на удалёнке получает 18, я пашу и получаю 55. Но он абсолютно все делает по дому: от разбудить меня и приготовить завтрак до помыть окна. Мне так только лучше, я терпеть не могу работу по дому. Люблю его и ценю.
Не устраивает вас - окей, разводитесь. Только потом не нойте, что на такого неугодного оказалась очередь.
Кисельная барышня• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
А чё вы при таком хреновом мужике так дорого отдыхаете?!
вентиляторная• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
У меня была няня 3 года, потом я сама занималась сыном, перед школой решила снова взять няню, чтобы мы могли полноценно работать. В итоге муж пол дня тусил дома, а няне деньги плати. Муж сам предложил взять на себя эту ответственность.
Хорошая, тогда, как вариант, удалите в семейный бюджет такую же сумму, как и муж, остальные откладывайте ребенку на жильё/ учебу. Если комфортный уровень жизни просядет ощутимо, начинайте причитать мужу, что денег не хватает, надо то и то, а деньги из нычки на детское будущее вы брать не можете. Посмотрите, что тогда. И сами ночами спать ложитесь, а не за комп работать. Здоровье так скоро кончится у вас.
Патриоточка• 28 мая 2019
хочется и рыбку съесть и на коленях посидеть)) охреневшая Вы мадам

Пиу!Пиу!• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Я его не содержу. Да, я плачу за аренду, но я и без него бы ее платила, продукты тоже бы покупала, ну скромнее бы конечно. Кружки, одежду себе и сыну, косметику, уход тоже делала бы и без мужа. Из одежды я ему только трусы купила за 2 года совместной жизни)
автор, у меня похожая ситуация. но мои тараканы еще больше ваших: я стремлюсь к оплате напополам продуктов, коммуналки, отпуска, итд. итог - он не тянет мой уровень жизни, как минимум касательно отпуска. я хочу и могу поехать в хороший отель на пару недель, у него таких денег нет. за свои деньги вести не хочу - он мне партнер, а не ребенок. меня все это тоже напрягает. посоветовать могу только одно: либо изменить ситуацию, либо отношение к ней. в вашем и моем случаях надо менять отношение :))
Кидстаффовна• 28 мая 2019
Автор, у меня ситуация в чем то похожа на вашу.
Я зарабатываю в 3! раза больше чем муж. Он военный. Выше головы не прыгнет.
Но опять таки он помогает мне в быту. Таскает ребенка со школы и на кружки когда дома.
Меня очень долго корежил момент что я главный добытчик. ООООООчень долго.
Я смирилась.
С ним в любом случае лучше чем без него.
вентиляторная• 28 мая 2019
Ответ длядЫнька
Нашла бесплатную няньку, и ещё кредиты навешала платить
Кидстаффовна• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Представьте что он исчезнет из вашей жизни. Уйдет к другой.
Вам будет легче финансово и морально?
Тогда выгоняйте его
Пиу!Пиу!• 28 мая 2019
*везти
Попижёновна• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Какие расходы? На ваш маникюр, эпиляцию и шмотки для вас и ребенка?
А, кстати, родной папа ребенка вообще не помогает или как?
В любом случае ваш муж сейчас выплачивает кредиты за общее жилье (может там трешка 100 квадратов, мы не знаем) и общую машину. Вы должны это понимать.
Я считаю это посильным и важным вкладом в семью.

И да, автор, ваше «я хочу чтобы он зарабатывал больше» выглядит странно.
Нужно еще понимать может ли в данный момент он больше заработать - или это его потолок и нужно как-то развиваться в профессиональном плане, учить язык либо инвестировать деньги (если то бизнес).
То есть для начала нужно проанализировать, а потом уже требовать.
Радостина• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
А он сколько в цифрах с учетом кредиттов общих?
Забава Путятишна-00• 28 мая 2019
Ответ дляПечальки.нет
Просто зажрались Вы
Он много чего оплачивает и самое главное не деньги, а его отношение к Вашему ребенку
++++++++++
Попижёновна• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Сколько он тратит на кредиты ежемесячно?
Поумничка• 28 мая 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Платите ему как няньке, и доход его выростит
Шо он выростит? Какие неучи советы раздают
Баррикадница• 28 мая 2019
Ответ дляБезпринципная
Ребенка любит. Просто наверное изначально проблема во мне. Мне всегда нужно больше чем имею в данный момент. Хочу лучшего для нас и малого.
вам что нужно это большой вопрос - вы просто не умеете ценить то, что есть.
Лучшего для Вас и малого? манипуляция.
Вы сами не занимаетесь ребенком, и хотите чтобы муж им не занимался тоже. и прикрываетесь интересами ребенка.
Хотите чтобы работал, и приносил деньги, а остальное, как получится.