Краля-Галя• 28 мая 2019
Что делать? БМ подал апеляцию на алименты.
Месяц назад выиграла суд, присудили 1/4 от его доходов.
Сегодня в почтовом ящике нашла ухвалу апелляционного суда про открытие апелляции.
Сижу не знаю что и делать.
У БМ есть ребенок от нового брака, просит в апелляции уменьшить на 1/6. В районном суде не присутствовал, был за границей.
Какие мои действия, не подскажите?
Сижу не знаю что и делать.
Какие мои действия, не подскажите?
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляПомидорина
не берите в голову оно вам и не нужно, живите счастливо
Спасибо, стараемся. Это я в русле темы размышляю)
Помидорина• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Плин. Наш папс платит 8000. Всегда считала, что это очень скромно, поскольку только детские ’кружки’ (назовем условно) - под 5000/мес, + частный сад. Я получаю от папы 8, докладываю 5, покрываю этой суммой секции-садик, и только после этого начинаю думать о еде, одежде-обуви, велосипеде, книжках и пр.
Учитывая, что ребенком занимаюсь только я, + работа (меня-то никто не содержит), полагала, что папс мог бы быть и щедрее.
А тут читаю, что 6000 тетеньки полагают сверхсуммой
Вы шутите?
Алименты платятся в том числе для того, чтобы после цивилизованного развода родителей привычный уровень жизни ребенка не проседал. А у вас получается, папс сдрыснул новых детей клепать — теперь, мама, расти ребеночка на копейки.
Вы шутите? Алименты платятся в том числе для того, чтобы после цивилизованного развода родителей привычный уровень жизни ребенка не проседал. А у вас получается, папс сдрыснул новых детей клепать — теперь, мама, расти ребеночка на копейки.
частный детский сад за 8-9 тыщ, у нас в стране не каждый себе позволит.., особенно женщина в разводе..
Пленница SexShop-а!• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Блин, автор, что ж вы такое буратино возле себя не удержали( не было бы проблем
Это точно! Нашлась другая на бабло...
Кто крайний?• 28 мая 2019
Одного многие новые жены не понимают, чем ниже вы ставите планку своим мужьям, там хуже будет в первую очередь вам и вашим детям. Потому что мужчины так устроены. Если бы не семьи, дети, многие бы из них на полуфабрикаты и диван с теликом заработали и ладно. Я уже не говорю о моральном аспекте. Нельзя быть немножко беременным
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
По логике многих со ветчиц и вашей выходит, что муж должен все оплачивать, а вы типа няня ребенка и в свою расходов ребенка не включаете, не обязаны его содержать? Зачем рожали? Себе или мужу?
Почему все оплачивать, пополам, но и с больным ребенком сидеть тоже пополам. Тогда честно.
Первая леди колхоза• 28 мая 2019
Ответ дляМама Бубончика
я не знаю, зачем столько платить логопеду? взяли пару занятий у логопеда в поликлинике/садике, врач показал вам и ребенку, что и как нужно делать и все, занимаетесь дома. у меня брату нужен был логопед, врач пришла, показала, расписала, что и как делать, а дальше мама сама с ним занималась.
Вас бог уберёг, что вы не знаете, за что некоторые платят логопеду. Также вы явно не в курсе, что есть стационары в диспансерах, логопедические. Мы с ребенком 2 раза в год по три недели в таких проводим, и до нормальной речи ещё пахать и пахать. И да не забудьте, ко всем прочим работай/воли в сад школу/готовь/добычей продукты, добавить и такое ’развлечение мамы’ как ежедневные ,на протяжении не одного года, занятия по логопедии. И например, при анамнезе моего ребенка, логопеды стартуют от 300 грн за 45 мин. Хотя есть и бесплатные, и в поликлинике, но не для всех логопедических диагнозов. Поэтому ,имея свой позитивный опыт, уверять остальных ,что они ’не правы’ - не корректно.
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляMs. При теле
Все в этом мире есть подешевле. Можете посмотреть для общего развития, стоимость паст без фтора, а некоторым детям, по состоянию здоровья, можно только их. А дополнением к этому, идёт то, что зубы от этого страдают, и нужно ’ кормить’ их дополнительно, и препараты тоже денег стоят. У вас я так поняла ,жизненная позиция такая - если живой, руки- ноги на месте, то на все остальное можно забить, зубы там, речь, и т.д.
Вот я тут расписала расходы на стоматолога детского, мне сказали что это мне так хочется значит и плачу я, а ребенку оно не надо
Тра Ля Ля• 28 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Такое впечатление что возмущаются или мужики или вторые жены.
Вы почти угадали, но дополню - или бывшие жены.)
Дайте подумать• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Вы шутите?
Я в шоке с Вас. 5000 кружки??? Да ещё частный сад??? Умерьте свой аппетит, денег Вам мало все. И живите по средствам. Вы достали и ребёнка своими кружками и папу его. Вы завтра захотите своего ребёнка за границу на учёбу отправить, а че, плати дорогой.
Веселая моль• 28 мая 2019
Я бывшая жена с двумя детьми. На алименты претендую, что законно и логично, планирую расходы на детей с их учетом. На отвези-забери-принеси-полечи не претендую, т.к. мы уже не семья. Папа помимо алиментов вкладывается в детей на свое усмотрение. И не понимаю тех, кто постоянно дергает бывших мужей, это такой спорт?
Белая и пушистая• 28 мая 2019
Ответ дляПомидорина
Если ребенок начинал ходить в этот сад ДО развода родителей, выдергивать его оттуда и волочь в ближайший районный, где детей 25+ на воспитателя ’их-много-я-одна’ — это свинство. Мало того, что ребенок так или иначе получает моральную травму из-за расставания папы и мамы, так еще и жизнь его начинает пинать каблуком, потому что некоторые папочки, оказывается, считают, как свежий през, ’я ему ничего не должен’.
Алименты платятся не маме, а ребенку. Их цель — сохранить ребенкин уровень жизнь, чтобы развод на нем (детеныше, который вообще не виноват, что папа с мамой оказались ’разными людьми’) отразился минимально, а не во всю мощь.
И это жестяк, что некоторые папы данного простого факта не понимают, а некоторые мамы их в этом непонимании еще и поддерживают.
100%• 28 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Неправильное у вас впечатление
Стеререотип
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Причем тут семья к отвести в кружок ребенка? Зачем мама тогда это делает, семьи же нет? В идеале надо сдавать детей в детдом после развода. Семьи нет, пусть государство растит
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Странно что вам никогда не встречались люди, счастливые в повторных браках, с детьми от предыдущих.
чем он счастливый когда весь в арестах и долгах
заграницу не выехать, на машине далеко не уехать и скрываться от исполнителей
в этом счастья?
100%• 28 мая 2019
Ответ дляТра Ля Ля
И тут мимо
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Обиженный в этой ситуации по моему БМ.
почему? ему прекрасно. 12 тыс на ребенка - даже в Киеве норм. У него есть еще один ребенок и все честно. Тут одно заседание, где муж покажет свидетельство о рождении еще одного ребенка и все. Просто как имущество делить - так 50/50, а как уход за ребенком, так и маму его нужно содержать.
Белая и пушистая• 28 мая 2019
Ответ дляДайте подумать
Естественно, захочу.
И, надеюсь, это будет не только мое желание, но и желание папы, который не выбросил ребенка за борт своей новой прекрасной жизни, а ведет себя как взрослый ответственный отец.
Это ваши проблемы, что вы одобряете и побуждаете отцов относиться к вам и вашим общим детям, как к игрушкам, которые ’не понравилось - выброшу’.
100%• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Это не свинство, это реалии жизни. Ребенок должен понимать, что сегодня есть, а завтра может не быть определеных благ и так устроена жизнь. А не рвать задницу, ибо он привык.
Будучи в браке, муж мог потерять работу и накрылся бы этот садик. Бывает в жизни такое сплошь и рядом
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Вы шутите?
так если Вы не можете организовать достойный уровень жизни для ребенка - докладывайте больше. Не знаю, что за кружки по 5000/мес, в Киеве карточка в спорт клуб ( не спорт лайф) на год ребенку стоит 10 000!
Веселая моль• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Я планирую кружки и всю жизнь моей семьи без расчета на бывшего мужа. Мне даже в голову такое бы не пришло выбирать кружки, на которые некому водить. кроме бывшего. Зачем??? Люди расстаются не для того. что бы долбить друг друга... каждый идет своей дорогой.
Сливочная пенка• 28 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
А вы считаете что 6000 алиментов это так много что и маме хватит.
Ах да, имущество БМ ,тоже делить хорошо умеют.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
некоторым мамам - уверена.
Первая леди колхоза• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Занятия дома не отменяют занятия с логопедом, особенно когда во рту каша или ребенок имеет дополнительные проблемы с развитием. Мама не семирукий восьмикрыл. И рабочий день отработай, и в сад успей, и ужин приготовь, и отработал заняться с ребенком на уровне профессионала...
Лишь бы папеньку не побеспокоить
Я вот и сама халявшиц - декретчиц всю жизнь недолюбливаю, но меня удивило и вообшем то возмутило, как тут, нормальных женщин матерей в помои вмешивают. Я в своем декрете, реально так задолбалась, что о работе как о празднике каждый день думала. Неврология, логопедия, задержки развития, которые чтоб выровнять к школе, пришлось заниматься просто всегда, все эти годы как один длинный день... И так читаешь, и про зубную пасту дорогую как забаганку, и про логопеда как блажь... И диета от лукавого... Состою в сообществе мам детей с СДВГ, и только время от времени общаясь с ними, появляется то чувство, что ,ну хоть кому то не нужно все это объяснять, тебя понимают. Это я к чему, от мам обычных детей, я например ,не требую понимания, но хотелось бы в ответ, чтоб и они , не учили на своем бесценном опыте ’не имения проблемы’, решать эту самую проблему...
Белая и пушистая• 28 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если у ребенка есть отец, значит, уровень жизни для ребенка — забота не одной мамы, а ОБОИХ родителей. В вашей же картинке мира получается, что после развода папа снимает с себя обязанности отца. Нет, нормальный ответственный папа им и остается. Про инфантилов (которых сейчас большинство, ага) ничего не скажу.
Ну а ’кружки’ - некоторые дай бог вам не знать)))).
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая 2019
Ответ для100%
ничего продаст почку
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
ну первые жены всячески поддерживают автора) видно, у многих аналогичная ситуация - зависть (это те комментарии, типа ’ у него же новая семья, а зачем плодил, да там новая тетка и т.п.), несостоятельность.... Ну о чем эти женщины думали раньше? дети же не за неделю рождаются.
Сливочная пенка• 28 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
некоторым мамам - уверена.
Явно не в Киеве, где коммуналка за зимние месяцы выходит больше 4000.
А одеть ребенка, накормить, я уже молчу про секции, тут уже обсуждали.
Тра Ля Ля• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Как сказать.. Раньше он отдавал жене всю зарплату, следовательно можно было и частный сад позволить. Но теперь, как к пример муж автора, человек обзавелся новой семьей, у него родился еще один ребенок. Он не в состоянии обеспечить первому ребенку и БЖ прежний уровень комфорта. Частные мед. клиники, частные садики, отдых в пятизвездочниках и т.п. Не у всех же БМ являются Ринатами Ахметовыми, для которых подобные траты пустяковые.
Дайте подумать• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Естественно, захочу.
Цитата:
Естественно, захочу.
Не, тут Вы конечно молодец, не спорю. Но это просто говорит о том, что у Вашего папы есть возможности все это оплачивать. Другие довольствуются обычным садом и парой кружков. И этого в принципе даже достаточно. Но если Вы привыкли жить на широкую ногу и папа все это спонсирует, замечательно.