Болтушка Му• 28 мая 2019

Может ли несовершеннолетний участвовать в политических акциях протеста?

Если нет-ссылка на статью закона или конвенцию. Если да-то же самое. Ищу доказательство официальное того,что не может. Поспорила с братом
Jhenya_Sh• 28 мая 2019
может и может, но зачем? что они понимают еще в этой жизни? забирать таких в участок и выдавать родителям под роспись. А с родителей штраф.

Olen4a• 28 мая 2019
Может. Вопрос, чем это закончится.
Винник• 28 мая 2019
Ответ дляOlen4a
Может. Вопрос, чем это закончится.
Закончится тем, чем закончилось у нас в городе)) Админштрафом для родителей
Винник• 28 мая 2019
Автор, вы мама Даши Коцюрубы?
Olen4a• 28 мая 2019
Ответ дляВинник
Там вообще история довольно мутная.
Меряю линейкой• 28 мая 2019
Закон не устанавливает никаких ограничений. Соответственно, если не запрещено, то разрешено.
В Украине вообще этот вопрос не урегулирован. Уведомляешь письмом органы местного самоуправления и все.
Если есть какие либо основания, то только суд может запретить.
автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Я не мама даши, но с братом поспорила. Считаю Дашу малолетней манипуляторшой и истеричкой. Которой предлагали ватрушку с чаем а,а она не хотела, потому что хотела носовой платок и потому что ’ревла’ типа ей страшно. А он считает эту малолетку героем . Я считаю,что она малолетняя дурепа. Но это сугубо мое мнение....
автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
полностью согласна с вами! Я тоже так считаю. Мозги не так стоят,чтоб в политику лезть.
Меряю линейкой• 28 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Какой-то поток сознания

автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Ответ дляВинник
Автор, вы мама Даши Коцюрубы?

Если б была ее мамой -надавала по сранделю ремнем...Тем более,это не первая ее выходка.
Каменная Фрося• 28 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
ой, посмотрела я на эту малолетку...
Винник• 28 мая 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Так конституция позволяет всем, даже малолетним. Значит суд не запретит
автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Какой-то поток сознания
в чем поток? Я считаю,лично мое мнение,что детям не место в политике. И в протестных акциях политических. А брат мой считает,что место. Вот мы и поспорили. Он считает,что ущемили ее права. Я считаю, что прав не цщемляли,ее не били,не издевались,еще и чай с ватрушкой предложили) Но по ее рассказу,она в возмущении,потому что ей носовой платок не предложили и вообще от ватрушки она отказалась,потому что ревела и ей было страшно. Это почти цитаты))))Читаю ее бред и мне становится смешно. Что какая-то тупая малолетка манипулирует нашим обществом.
Меряю линейкой• 28 мая 2019
Ответ дляВинник
Суд не запрещает малолетним, он может запретить такое то массовое мероприятие, если на это есть основания.
Винник• 28 мая 2019
Вот вам , автор, официалочка: Конституція України
Стаття 34.

Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.
Меряю линейкой• 28 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Поток в том что вы написали.
Любой человек имеет право высказать своё мнение.
В чем манипуляция обществом?
А если бы она за импичмент Порошенко вышла, вы бы тоже так считали?
Чего то я думаю, что нет))
Меряю линейкой• 28 мая 2019
Ответ дляВинник
Стаття 34.

Автор наверняка за Зеленского голосовала, отсюда и возмущение
Право на свободу конечно гарантируется, но только не тем, кто против Зеленского
Да, автор?))
Работать надо• 28 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
+ так же считаю
автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Ответ дляВинник
Стаття 34.

кожному повнолітньому чи не повнолітньому? Бо для дітей-дитяча конвенція є,я так розумію.

Винник• 28 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вообще кожному
автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Поток в том что вы написали.
В чем манипуляция обществом?
Чего то я думаю, что нет))
Я думаю,что детям не место в политике. А если вышла как взрослая,то не жалуйся ,что тебе страшно и тебе вместо носового платка плохие полицейские дали ватрушку.
автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Да, автор?))
голосовала за Кошулинского
Меряю линейкой• 28 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Взрослым тоже бывает страшно и они жалуются
автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Поток в том что вы написали.
В чем манипуляция обществом?
Чего то я думаю, что нет))
не смешивайте вопросы. Они разные. Кто за кого голосовал не важно. Голосовала за Кошулинского. А второй раз ехала из Черкасс,не успела проголосовать. Да и честно,не знала за кого. Ибо только дурак не сомневается.
Речь о том,можно ли ребенку участвовать в политических протестных акциях. Выборы уже прошли....
автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Лично бы вы пустили свою дочь на такую акцию?
Xвостокрутелка• 28 мая 2019
Не может. Думаю, это связано с ограниченной дееспособностью несовершеннолетнего. Право голоса (выбора) появляется лишь по достидению 18 лет.
Меряю линейкой• 28 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Постоять с плакатом? Думаю, да.
Она же не пошла администрацию президента громить.
Xвостокрутелка• 28 мая 2019
Ответ дляВинник
Стаття 34.

Потому на советчице банят за инакомыслие))))
автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Постоять с плакатом? Думаю, да.
а я б нет. Мало ли,вдруг какие-то психи бы побили..Фанатки Зеленского )))Вы-прогрессивная мама значит. Я б не жертвовала своим ребенком ради ’великой цели’ ....
автор Болтушка Му • 28 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
но с другой стороны,по Конституции,родители обязаны содержать и нести ответственность за детей до их совершенолетия. Т.Е. до 18 лет за ребенка отвечают родители. Вот эту Дашу забрали и отдали маме
.У моих соседей,ребенок в 16 лет обрисовал в центре города баллончиком забор,его тоже забрали и родители приезжали за ним,платили штраф . Но никто не раздувал этот конфликт до вселенских масштабов...Сидел ,ждал родителей,пока не пришли с работы. Голодный ,и ватрушку ему никто не предлагал)))) Зато опыт на всю жизнь.