Болтушка Му• 28 мая 2019
Может ли несовершеннолетний участвовать в политических акциях протеста?
Если нет-ссылка на статью закона или конвенцию. Если да-то же самое. Ищу доказательство официальное того,что не может. Поспорила с братом
Болтушка Му
• 28 мая 2019
Закрываю темку,чтобы не было срача. Всем благодарна за ответы и за то,что высказали свое мнение.
Xвостокрутелка• 28 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
но с другой стороны,по Конституции,родители обязаны содержать и нести ответственность за детей до их совершенолетия. Т.Е. до 18 лет за ребенка отвечают родители. Вот эту Дашу забрали и отдали маме
.У моих соседей,ребенок в 16 лет обрисовал в центре города баллончиком забор,его тоже забрали и родители приезжали за ним,платили штраф . Но никто не раздувал этот конфликт до вселенских масштабов...Сидел ,ждал родителей,пока не пришли с работы. Голодный ,и ватрушку ему никто не предлагал)))) Зато опыт на всю жизнь.
Да, родители несут ответственность за действия и поступки детей до 18 лет.
Ответ дляЗалетная Я тут
Я не мама даши, но с братом поспорила. Считаю Дашу малолетней манипуляторшой и истеричкой. Которой предлагали ватрушку с чаем а,а она не хотела, потому что хотела носовой платок и потому что ’ревла’ типа ей страшно. А он считает эту малолетку героем . Я считаю,что она малолетняя дурепа. Но это сугубо мое мнение....
А тогда кем вы считаете Грету Тунберг? Она протестует против климатических изменений. Ей было 15 дет когда она вышла на одиночный пикет.
Кузьки не мати• 29 мая 2019
Мої міркування. Думку висловити може, і обговорити теж, а ось голосувати чи приймати рішення може ранувато і ось чому. Це стосуватися буде і дорослих, дорослі іноді нездатні приймати вірні рішення бо не мають потрібної інформації, не стежать за обговоренням, тобто не готові голосувати чи приймати рішення типу в опитуваннях чи форумах. Електрики мають посвідчення яке дозволяє їм приймати рішення....... У племен різних зброю могли отримати і йти на полювання тільки ті що проходили щось типу іспиту. Бо будуть винити того хто допустив дитину до важливих подій в житті. А в нас голосують всі хто отримав 18 років, бред, треба отримати знання і досвід, долучатися до обговорень в громадах чи рухах якихсь які розвивають людей а не ведуть війну одних з іншими.
Выручалка• 29 мая 2019
Я считаю, что за импичмент не может митинговать несовершеннолетнее лицо. Она не является избирателем, нет у нее такого права, соот-но как она может требовать импичмент?
Ответ дляЗалетная Я тут
Сами вы такая.