Бибер-анонимер• 28 мая 2019

Декларация на держ.службу

Подскажите, если живу с родителями обязательно сдавать декларацию на родителей?
ЗдесяЯ• 28 мая 2019
Да, обязательно. Все их имущество и доходы указываются в вашей декларации как членов семьи.

13чудоСВЕТА• 28 мая 2019
Ні. Тільки ваша сім´я. Чоловік,дитина. Якщо ви не заміжня ,то тоді батьків потрібно.
автор Бибер-анонимер • 28 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
а подскажите мне нужно сдать ксерокопию паспортов в налоговую!
как долго они делают эту справку?
автор Бибер-анонимер • 28 мая 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
нет я не замужем!
ДаЗдраПерма• 28 мая 2019
Нет, не обязательно, доходы других членов семьи можно не декларировать и мужа тоже.
ДаЗдраПерма• 28 мая 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Мужа тоже не обязательно
KROX@• 28 мая 2019
Ответ дляБибер-анонимер
как долго они делают эту справку?
несколько дней, в зависимости от их загруженности. могут и при вас распечатать. если у вас есть приват24, можете сами себе на их сайте сделать
KROX@• 28 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Мужа тоже не обязательно
мужа обязательно!!! даже если вместе не живете, но не разведены.
автор Бибер-анонимер • 28 мая 2019
Ответ дляKROX@
есть приват24!
а на родителей я тоже могу в приват 24 сделать? в своем приват24 на родителей или в ихних нужно?

автор Бибер-анонимер • 28 мая 2019
Ответ дляKROX@
мужа нет)
автор Бибер-анонимер • 28 мая 2019
Ответ дляKROX@
подскажите а как на приват 24 делать?
ДаЗдраПерма• 28 мая 2019
Ответ дляKROX@
Нет, хоть 10 воскл знаков поставьте
13чудоСВЕТА• 28 мая 2019
Ответ дляБибер-анонимер
мужа нет)
Тоді батьків обов´язково.
KROX@• 28 мая 2019
нет, у кого приват24 есть, только тому и можно сделать
KROX@• 28 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Мужа тоже не обязательно
Відповідно до статті 1 Закону, членами сім’ї суб’єкта декларування вважаються: особи, які перебувають у шлюбі, а також їхні діти, у тому числі повнолітні, батьки, особи, які перебувають під опікою і піклуванням, інші особи, які спільно проживають, пов’язані спільним побутом, мають взаємні права та обов’язки (крім осіб, взаємні права та обов’язки яких не мають характеру сімейних), у тому числі особи, які спільно проживають, але не перебувають у шлюбі. Усі інші особи за відсутності хоча б однієї із вищевказаних ознак для цілей декларування не вважаються членами сім’ї суб’єкта декларування.
KROX@• 28 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет, хоть 10 воскл знаков поставьте
KROX@• 28 мая 2019
Ответ дляБибер-анонимер
подскажите а как на приват 24 делать?
https://cabinet.sfs.gov.ua/news/8085864620CF008AE0...

вот тут изучите как.
ЗдесяЯ• 28 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Мужа тоже не обязательно
Вы госслужащая? Декларацию сдавали?
ЗдесяЯ• 28 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет, хоть 10 воскл знаков поставьте
Ссылку на статью закона, пожалуйста.

автор Бибер-анонимер • 28 мая 2019
Ответ дляKROX@

вот тут изучите как.
то есть мне можно в налоговую не идти!
Я делаю в приват24 ецп и закаху на сайт https://cabinet.sfs.gov.ua/login и у меня там будет моя справка?
Не любовница• 28 мая 2019
Автор, расслабтесь, есть такое как ’не надав інформацію про себе’
Yana_Sh• 28 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Вы госслужащая? Декларацию сдавали?
Я бывшая госслужащая. Никогда доходы мужа не декларировала. Если кому-то интересно - пусть запрашивают у него лично информацию о его доходах.
автор Бибер-анонимер • 28 мая 2019
Ответ дляНе любовница
я только устраиваюсь мне обязательно)
KROX@• 28 мая 2019
Ответ дляБибер-анонимер
то есть мне можно в налоговую не идти!
да, очень удобно!

7 мая была на курсах повышения квалификации. Лектор настойчиво просил указывать в декларации только те доходы, что есть в справке из налоговой.

члены семьи - можете указать родителей, можете пропустить. без них проще заполнить.
не забудьте всё имущество, все доли жилья, дачи, транспорт и т.д.
тоже на сайте минюста есть реестры, в них можно проверить себя
Yana_Sh• 28 мая 2019
Ответ дляБибер-анонимер
я только устраиваюсь мне обязательно)
Имеется в виду муж, родитель и кто-то еще не надав информацию.
Лично я декларировала исключительно свои доходы. Ну и детей указывала, там просто - все-равно у них ни имущества ни доходов:)
А так замучаешься декларировать все и всех.
Вон депутаты-то не особо себя утруждают:))
ЗдесяЯ• 28 мая 2019
Ответ дляYana_Sh
Ваши декларации,, видимо, никто не проверял.
Это нарушение закона о госслужбе. У нас такое не проходило.
Yana_Sh• 28 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Да что Вы говорите. И, когда устраивалась на госслужбу тоже никто не проверял? И когда после ЗУ Про очищення влады я ходила в налоговую и писала объяснения откуда у меня имущество - тоже никто не проверял?
миссАрфография• 28 мая 2019
Родителей не обязательно, особенно если вместе не прописаны. Я никогда не декларировала 10 лет на госслужбе. А мужа и ребёнка обязательно
автор Бибер-анонимер • 28 мая 2019
Ответ дляKROX@
да, очень удобно!

Подскажите, пожалуйста, я сделала єцп, зашла на сайт .sfs.gov.ua где мне теперь найти эту справку?
Деловитая• 28 мая 2019
по закону декларируют тех кто живут на одной жилплощади и ведут совместное хозяйство...если подавали на субсидию и вас вписали как члена семье то не отмажешься...будьте внимательны!!! сама на госслужбе,знаю что говорю