Леди Г• 29 мая 2019

Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?

Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...

Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
Вапщета• 30 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Одну знаю, мама нашей одноклассницы. Сегодня ей написала - они не едут, для них дорого(((
Они не едут, а на ту девочку будут сдавать?
кошкомышь• 30 мая 2019
Ответ дляСиренькая
А если нет лишних 500грн? Вот я сама дочку ращу, я б не сдавала б 500, откуда я должна их взять, чтобы чужой ребенок куда-то там поехал?
с другой стороны, может и там мама одна воспитывает.
я бы лично в такой ситуации хотела, чтобы мой реб не у меня в больнице сидел две недели, а под присмотром на сборах был.

тут автор с гордостью писала, что ее дети не отходят и с гриппом от нее. ну и что хорошего? это манипуляция, как по мне. дети должны быть в безопасности и под заботой.

а еще тут писали, что, мол, пусть семья сама думает и ищет деньги. а если там нет семьи, мало ли? не с кем дитя оставить? никто не поможет?
Tatianka87• 30 мая 2019
ну раз вы занимаетесь большим теннисом - а это дело не из дешевых удовольствий! не жлобились бы
НеКонец-Света• 30 мая 2019
Ответ дляВбигудях
мама выздоровеет и отдаст деньги детям, если девочка делает успехи в спорте, почему не помочь? теннис - не бедные родители оплачивают.
Не отдаст
Булькаю• 30 мая 2019
Ответ дляTatianka87
Ну вот откуда такие размышления берутся? Уже не первый раз читаю это в теме.
А если Вы едите мясо, то обязаны десятину отдавать голодным африканским детям? Так по вашей логике?
автор Леди Г • 30 мая 2019
Ответ дляTatianka87
Ві не можете предположить, что я во многом себя ограничиваю и тяжело работаю, что бы мой ребенок занимался тем что ему нравится.
побольшомусекретику• 30 мая 2019
Думаю, что не сдала бы, если б не имела с этой семьей близких отношений. Теннис очень дорогой вид спорта, бедный его не потянет, значит априори там семья не может быть с низким достатком. Ехать на сборы это не первая необходимость в жизни. Лучше эти 500грн я отдам больному ребенку.
Морская свинка• 30 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Кошмар! Зачем надо было создавать эту тему? Не хотите - не давайте денег! Тут на 20 страниц срач развели. Всегда будут те, кто говорит, что надо заплатить и те, кто говорит - не надо. Ваше нежелание видно невооруженным глазом. Не давайте! Живите спокойно!
Цикавенная• 30 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Если взять лично мой доход (не семьи) это почти мой заработок за 1 день
тем более, это не та сумма, о которой можно долго думать
Почемучечка• 30 мая 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Мне смешно когда люди начинают судить других))) Благотворительность дело добровольное и каждый сам решает сколько сдавать.
А мне не смешно абсолютно
Гидроусилитель руля• 30 мая 2019
Ответ дляКумушка
Так в теме идёт речь совсем о другом - вы заметили, что собирают деньги не на лечение, а на поездку девочки? Как бы это совсем разные вещи, и вот это ваше ’а мы сдавали больше, когда такое случилось у однокурсницы дочери’ здесь не совсем в тему. Речь идёт ведь не о лечении, а о поездке. За лечение и речи бы не шло - думаю, все бы сдали без раздумий, все под Богом ходим. Но здесь другое, вот автора и мучают сомнения. Вы считаете, что скидываться на поездку ребенку - это норм?
Я бы и на лечение так много не скинулась бы. Тем более мамы девочки,а не самой девочки. И удивлена сколько тут псевдоблаготворителей с широкой типа душой. Мама девочки абсолютно левый мне человек,посильную сумму кинула бы, а вот 500 грн нет. У семьи есть свои друзья и родственники,коллеги
Гидроусилитель руля• 30 мая 2019
Ответ длякошкомышь

Вы уже нафантазировали прям. А может у той семьи все хорошо? И квартира крутая и тачка и муж нормально зарабатывает? Шож вы из них бедненьких делаете то ?
Гидроусилитель руля• 30 мая 2019
Ответ дляМорская свинка
А чего вас это так раздражает? Возьмите и перечислите денег. Для автора это чужая семья как и для вас. Как все любят быть добрееькими за чужой счет
Гидроусилитель руля• 30 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
А мне не смешно абсолютно
А мне да. У каждого свои взгляды,для вас открытие,что взгляды людей могут не совпадать? Печалька
Мяо мой мяо• 30 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Ну так к чему ваша тема? Вы не можете сами решить? Зачем каждый пук нести сюда? Не сдавайте ничего и все, нам наплевать как вы поступите
Гидроусилитель руля• 30 мая 2019
Ответ дляМяо мой мяо
А к чему ваш пост? Каждый создает те темы какие считает нужным,или разрешение у вас спросить?
Матрёна• 30 мая 2019
эм, не поняла. при пострадавшей после ДТП маме поездка ребенка на сборы за такие деньги прям жизненная необходимость???? если бы ПОПРОСИЛИ скинуться на лекарства маме ,кинула бы, сколько могла без проблем. Но поставить перед фактом ,что с каждого по 500 грн на поездку дитятки это нонсенс.
Раздражевская• 30 мая 2019
Ответ дляTatianka87
Чего вы лезете в чужой кошелек?
Аналогичный вопрос: ’Если у вас есть деньги на отдых в Турции, то может вы переведете всего лишь 500 гривен девочке?’
Ведь отдых в Турции в мае недорого для вас. Давайте, не жлобитесь.
Пиу!Пиу!• 30 мая 2019
Ответ длякошкомышь

Все люди разные
Мне бы вот не хотелось, чтобы моему ребенку вот так собирали в приказном порядке, склоняли по ватсапам, только негатив собирать
Нервогенератор• 30 мая 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Я бы даже и малой суммой не поделилась, я занимаюсь благотворительностью в определенном направлении ежемесячно
Могла бы помочь хорошо знакомому человеку, другу, но чужой тете никогда! Если в семье мама в беде, дочь не едет на сборы, а помогает маме
Нервогенератор• 30 мая 2019
И вообще, сколько тут говорят про запасы на чёрный день, подушку безопасности или как вы там эти деньги называете...
Почему семья девочки может позволить себе дорогие занятия теннисом, но на чёрный день денежек нету. Может это хитрожопость такая...Есть семьи с детьми инвалидами, владельцы приютов для бездомных животных, которым деньги нужнее!!!
Я бы скорее продала что нибудь ценное, чем попрошайничала, хотя именно здесь на советчице меня научили делать заначки на всякий случай, чтобы всегда быть в комфорте
Гладиолус• 30 мая 2019
500грн... какой ужас и кошмар!!! просто непосильная ноша для занимающихся охрененно дорогим видом спорта! туда бедные не ходят... а вот жадные видимо да...
НЛОша• 30 мая 2019
Ответ дляЯ Тина
творите добро и оно к вам вернется
уже скинули? или только языком добрые дела делаете?
Гидроусилитель руля• 30 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
Может тренер друг семьи,вот и печется,а может девочка хорошо играет и может его прославить.
Кнопкотык• 30 мая 2019
Ответ дляПосудомойка
мой жив
И слава Богу.
Кнопкотык• 30 мая 2019
Так много щедрых за чужой счет, а 5 гривен пожалели. вам, широченным душам за чужой счет.
Шопингмонстр• 31 мая 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот если девочка такая перспективная, то пусть он приедет с лагеря и до конца лета занимается с ней бесплатно в свое свободное время.
ХикориДикори• 31 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Вот меня это то-же поражает!!! Как все умеют считать чужие деньги. И если я, как и Вы, вкладываюсь что-бы своим детям сделать будущее, так что, я должна отрывать от своих и раздавать другим??
Да, я планирую и детям на секции и отдых детей, и на совместный отпуск, так по логике многих, раз я могу позволить себе и то и другое, так должна всем?? Пусть все откладывают в течении года и на фос-мажоры так-же, а то живут как кукушки одним днем, и все им должны.

Автор я вас поддерживаю. Вы все правильно делаете
Раздражевская• 31 мая 2019
Ответ дляШопингмонстр
А времени у него будет предостаточно. У них отпуск по 45 дней.
Прикуси Язык• 01 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Він отримує гроші лише за тренування, а не за догляд 24 год.
Нет, тренер, если вы не в курсе получает полный пансион на сборах за счёт своих подопечных. Кроме того, такие сборы обычно проводят в курортных зонах. Поэтому говорить о том, что тренера закабалили бесплатно следить за детьми - неправильно!