Леди Г• 29 мая 2019

Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?

Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...

Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
Идууу--уууу блин• 29 мая 2019
не хотела бы я такое получить и принимать решение(((
На привозе• 29 мая 2019
Какой кошмар. Бедный ребенок( Если у вас нет возможности, то скажите об этом. Я бы скинула столько, сколько могу..прямым текстом. Все люди, все все понимают
Я Тина• 29 мая 2019
не будьте жлобихой и скиньте все. вам вернется вдвойне. конечно если это звучало как просьба
ВундерКИНГ• 29 мая 2019
Примите решение самостоятельно. Вы не маленькая. И говорить то же научитесь.
Ашотакова)))• 29 мая 2019
200 грн я бы осилила, тут дело добровольное, кто сколько сможет
tanyaclass• 29 мая 2019
Слушайте,ну слава богу,что мама девочки жива после дтп. И ребенка жалко,жизнь не прсавдлива.Есл ибы был хотя бы средний жоход,я бы сросилась со всеми.Это не самая страшная сумма.
Медсестричка• 29 мая 2019
Только Ваше решение.
На привозе• 29 мая 2019
Я в таких ситуациях вспоминаю, что тоже не бессмертная. Решение только за вами.
Мечты сбываются• 29 мая 2019
Ну может 100 грн, еще можно было б сбросить. И вообще это не тренеру решать .
Просто болталка• 29 мая 2019
Я б скинула стільки, скільки змогла
ЖонДуан• 29 мая 2019
зря вы тут спросили,нужно было самой решать.у каждого свои мат.возможности поэтому никто не может дать совет именно вам.я даже незнаю как бы поступила
Козяка-маляка• 29 мая 2019
я бы сдала, у нас была похожая ситуация вклассе, сдали.
svetlarik• 29 мая 2019
Если это звучало как просьба, я бы скинула деньги. Пусть не всю сумму, но половину точно. И дело даже не в том, чтоб не выглядеть жлобихой. 250 грн не деньги в наше время при таких вводных. Всегда нужно стараться поступать по совести и по-человечески.
Раздражевская• 29 мая 2019
Тренер, конечно, странный. При чем ДТП к поездке девочки? Мог бы просто написать, что случилось несчастье и помогите, кто чем может. А так он тупо разделил сумму поездки на количество детей и озвучил сумму.
Леди_на_драндулете• 29 мая 2019
Дайте по возможности сколько сможете и всё.
Раздражевская• 29 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Так вы сдали деньги, чтобы помочь конкретно пострадавшему, а не, например, его ребенку на поездку?
Леди_на_драндулете• 29 мая 2019
Интересно, а тренер себя посчитал на сдачу денег?
автор Леди Г • 29 мая 2019
Ответ дляРаздражевская
Вот в этом и вся суть проблемы.
Я бы не обдумывая перевела 250-300 грн, но тут конкретно озвученная сумма.
Козяка-маляка• 29 мая 2019
Ответ дляРаздражевская
мы сдали чтобы ребенок из класса поехал. Просто класс маленький и ехали все, кроме этого ребенка, который собрался ехать, но из за проблем в семье не мог.
Дедуськина бабуська• 29 мая 2019
По большому счету это просто минус один поход в супермаркет, и один день позавтракать-пообедать- поужинать тем, что есть в закромах дома
На паровозе• 29 мая 2019
меня смутило, что именно на поездку... если бы на лечение мамы - другое дело, а поездка - это не жизненная необходимость, оплачивать отдых другого ребенка, ну не знаю...
Медсестричка• 29 мая 2019
Да, тренер как-то неправ. Следовало бы провести собрание родителей и сообща принять решение.
автор Леди Г • 29 мая 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Если взять лично мой доход (не семьи) это почти мой заработок за 1 день
Спелый баклажан• 29 мая 2019
Смущают слова ’нужно сдать ’, как обязаловка. А это ж действительно, не жизненная необходимость.
ЯНаПэПэ• 29 мая 2019
Я бы не сбрасывалась, извините. Вспомните все случаи, когда вам нужна была помощь, вы рассчитывали, что чужие люди вам сбросятся? Нет, вы сами решали свои вопросы, так и тут, ну поедет ребенок в следующем году, пусть маму поддержит в выздоровлении.
Меня прет))• 29 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Хорошо сказали
Горизонтальный самовар• 29 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
Я так понимаю, что ребенок планировал поехать, а теперь вместо поездки деньги уходят на реабилитацию.
Да, поездка не первая необходимость, но...
Олька Модниця• 29 мая 2019
Я б здала. 500грн погоди не зроблять, а комусь велика допомога.
Белоснежная• 29 мая 2019
Сложилось впечатление, что тренер выполняет план.
Неугомонная• 29 мая 2019
Если честно, тренер не прав. Максимум, что должен был попросить- это кто сколько сможет! Кому-то и 1000 не жалко, а для кого-то и 100 грн накладно, учитывая то, что своему ребёнку тоже нужно где-то найти 10000(((