Зоркая Зорро• 28 октября 2013

какой принтер лучше струйный или лазерный?какая разница?какой у вас?

нужно для дома не для офиса
Цикавенная• 28 октября 2013
Говорят, что лазерный для домашнего использования вовсе не обязателен. У нас 3 в 1 Кенон МП 280.

MrsProf• 28 октября 2013
для дома струйный - чернила стоят дешевле, чем цветной тонер
эпсон - на него беспроблемно ставится СНПЧ
идеально - шестицветник, качество печати фотографий лучше, чем у четырехцветника
Ромашкинная• 28 октября 2013
Лазерный надежный, не засыхает, на пол года хватает картриджа (краски), а с струйником больше проблем, если много печатаете часто нужно заправлять картриджи или ставить СНПЧ (банки), есть лазерныйи (Ч\Б) и струйник (цветной), но так как нужно по роботе цветные распечатки, приходится пользоваться струйником, жаль что лазерный цветной очень дорогой
volna-a-a• 28 октября 2013
Я бы не советовала эпсон с СНПЧ. Это для тех,кто печатает постоянно,каждый день.иначе ’головка’ засыхает влет((и восстановлению не подлежит.
ПуФФынка_мисс• 28 октября 2013
Если на документ, отпечатанный на струйнике, чем-то капнуть, то чернила размажутся. И вообще у распечаток из струйника специфический вид. А из лазерника похоже на типографскую печать, в них картриджа на тысячи страниц хватает. Я считаю, что он себя окупает. У меня многофункциональное устройство дома стоит Brother, уже много лет ни от кого не зависим с семьей - отсканировать, отксерить и распечатать все можно прямо дома. Покупка была не дешевая, но уже окупилась.
MrsProf• 28 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
ну ващет епсону достаточно 1-2 страницы в неделю печатать, чтобы он не засыхал
ПАЦАНКА О• 28 октября 2013
кенон мр 495 все ок,уже 3 года как стоит
MrsProf• 28 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
и да, восстановлению зачастую, подлежат даже те головы, которые по полгода засушенные простояли
Не за Будка• 28 октября 2013
Я бы не жлоблась и взяла лазерный, у нас бл не одн струйник и вечно проблемы с катриджами..

MrsProf• 28 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
бразер, круто!!!
мы как-то в своем захолустье фотобарабан клиентам на бразер искали... так и не нашли... пришлось клиенту свой бразер продать как нерабочий
ПуФФынка_мисс• 28 октября 2013
Ответ дляMrsProf
бразер, круто!!!
Сейчас с ценами что-то ужасное творится По такой цене, как сейчас, я бы не купила - в 2 раза дороже, чем было в 2008
MrsProf• 28 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну так и доллар в 2 раза подорожал))))
Калёва Замалёва• 28 октября 2013
автор, а что вы хотите печатать? от этого многое зависит.