КапитанльнаЯ• 01 июня 2019

Детки родственников

Иногда видимся с родственниками у родителей. У нас дети, и там дети.
Своих всегда учу здороваться и прощаться.
Там же дети растут свободными личностями. Никто им никогда не говорил, что нужно здороваться и говорить: До свидания. Когда те были маленькими, понятное дело, что я первая приветствовала их. Но идут года. Дети подрастают, а вежливыми не становятся.
И я решила, что буду вести себя так же.
Не здороваются и я молчу.
Ну не мне же заниматься воспитанием детей. Кстати, старшему уже десятый год.
Результат:
вже голосів: 92
41 (44.57%) Здоровалась бы всегда первой. Мне не сложно всегда первой здороваться с детьми
24 (26.09%) Да, все правильно, дети должны учиться вежливости
14 (15.22%) Здоровалась бы первой иногда, под настроение
13 (14.13%) Тыц
Котик-Пупсик• 01 июня 2019
а чего это вы решили, что свободная личность и невежа - это одно и то же

МатьЧасть• 01 июня 2019
Ой, чи не проблема.
Они меня всем бесят и без вежливости илииее отсутствич
Неугомонная• 01 июня 2019
Я что-то не пойму, дети невоспитанные и вы решили такой стать? Или в чем смысл такого вашего поведения?
МатьЧасть• 01 июня 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Ага, тоже прикольно
Пенек Возмездия• 01 июня 2019
Детей учат своим примером, поэтому здороваюсь первая.
автор КапитанльнаЯ • 01 июня 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну свобода выбора: хотят -здороваются, хотят - нет
автор КапитанльнаЯ • 01 июня 2019
Ответ дляНеугомонная
Вы считаете, что зайдя в дом, здороваться детям не нужно?
МатьЧасть• 01 июня 2019
Вообще то , здороваются младшие с старшими . так что спокойно не парясь первая вы здрасьти не обязаны говорить.
Тем более им побоку
Марфушечка душечка• 01 июня 2019
У меня племянники такие, здоровалась первая со словами ’Привет, малыши. Когда же вы вырастете настолько, что научитесь здороваться как взрослые дядьки первыми?)’. Помогло с 3-го раза, теперь орут Привет за киллометр)

Неугомонная• 01 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нужно. А вам нет?
КинДза• 01 июня 2019
Ну, если меня ситуация с чужими детьми напрягает- я спокойно и вежливо, но язвительно на 200% сделаю замечание. Нужно настолько вежливо, чтоб у родителей детей не было повода возмутиться, но настолько язвительно, чтоб ситуация больше не повторялась
Это сложно объяснить, но на самом деле не сложно. По ситуации , но смысл приблизительно ’ а чего не здороваешься, ты меня не заметил, я такая мелкая в твоих глазах? Мама-папа не учили?...’ Главное с юмором и дорогого, повторять желания не будет
Ревнивая жена• 01 июня 2019
а если они насрут посhеди комнаты вы последуете их примеру?
КинДза• 01 июня 2019
Дооолго*
Неугомонная• 01 июня 2019
Ответ дляКинДза
Язвительно - да, вежливо - не вижу
КинДза• 01 июня 2019
Ответ дляНеугомонная
Язвительно - да, вежливо - не вижу
Так я ж не писала сценарий, только смысл. Это надо по ситуации и по вдохновению. Но вежливо, да, иначе яжематери поднимут хай.
Я не ненавижу собак, которые дают и детей, которые орут. Но ,ТТТ, с яжематерями конфликтов не имела, я лицемерю и делаю замечания их детям , а они ослеплены своей любовью и не чуют подвоха. Но нарушать свои личные границы я не позволяю ни взрослым ни детям
ВундерКИНГ• 01 июня 2019
Ответ дляКинДза
а с чего вы вдруг решили,что кто-то должен с вами здороваться и отчитываться: учили мама-папа или нет? Как раз таких шибко грамотных я ставлю на место нараз! И детей учу не молчать на наезды тупые. Кстати, старшей-20- умница и прекрасно воспитана. Это Вам кажется, что Вы кого-то носом уткнули, на самом деле- выставили себя в неприглядном свете- с Вами не здороваются-не считают нужным. Только и всего.
КинДза• 01 июня 2019
Т9 лишнее не добавил
Уходя дверю не хлопать• 01 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это как-то вас подбодрит, если они поздороваются? Ну правда, это такие мелочи, у вас других проблем нет в жизни?
Ревнивая жена• 01 июня 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну сидит такая принцесса датская, а тут зашли какие то сопляки и не уважили

автор КапитанльнаЯ • 01 июня 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Ну я так понимаю, что у вас так принято с родными. Мода 21 века )))
автор КапитанльнаЯ • 01 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Это вы такому учите своих детей?
Ревнивая жена• 01 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это вы такому учите своих детей?
тема не о моих детях, а о вашем поведении. Вы берете пример с детей ? вы вообще сама взрослая? или выросли , но не повзрослели? а потом здравствуй старость, где же мудрость
Языката Хвеська• 01 июня 2019
Самое главное ’десятый год’ ,а не девять лет!))в этом читается ваша ненависть к тем детям .
А про здороваться..да ,люди пришедшие в гости должны здороваться на приветсвие хозяев изначально!
МощныйШива• 01 июня 2019
Ну у меня, например, сын лет до 10 не здоровался со взрослыми. И на все мои замечания говорил ’я стесняюсь’. Дети разные бывают. Вы так написали, автор, я подумала детям лет по 20 уже, а они все не здороваются.
пАлАвинкА• 01 июня 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Наверное, родители тех детей так их позиционируют
3oJIoTo• 01 июня 2019
Меня воспитывали так, что первыми здороваются мужчины, старшие по возрасту и по званию. Может вам тоже не мешало бы ознакомиться с правилами этикета?