из_под_тишка• 02 июня 2019

Должна ли я помогать на огороде будучи на 8 месяце беременности?

Результат:
вже голосів: 2101
1878 (89.39%) Не должна
122 (5.81%) Результаты
101 (4.81%) Должна
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
С чего бы работать женщине на последних сроках?
Только если вы не сторонник по жизни теории’я лошадь, я и бык, я и баба, и мужик’
я сторонник того, что надо себя обеспечивать и беременность не инвалидность) я так понимаю, что они с этого огорода кормятся , по-этому милости просим работать.....

Miraggio• 02 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Город родственников мужа
Я просто не представляю, что где-то в цивилизованном мире, где нет рабства, какие-то люди могут принуждать беременную на 8м месяце работать на огороде. Послать прямым текстом. Там по ходу у людей в голове опилки, по-другому они все-равно не поймут.
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляMiraggio
а что такого в беременности, что прям надо ничего не делать? вот серьезно не понимаю
Сундучок с каникулами• 02 июня 2019
Ответ дляНеугомонная
Да все равно, на чьем! Какие работы на огороде на таком сроке? Кому оно нужно?
Це просто аналог запитання ’чия квартира?’
Miraggio• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да дело даже не в беременности, хотя не думаю, что физический труд, тем более в жару, оправдан на таком сроке, те же трудовые нормы не идиоты писали, и любой врач вам это подтвердит. Но фиг с ним. Я в принципе не понимаю огородных повинностей. Если мне лично что-то делать не в кайф (или же это не продиктовано необходимостью - как работа, например) - я даже не знаю что меня могло бы сподвигнуть работать на огороде. На ЧУЖОМ огороде тем более.
amvroziya• 02 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Жуков собрать с 10 соток. Поливом я занимаюсь,а стоять раком отказалась
Ппц. Кому пришла такая светлая мысль в голову?
Засомневаю• 02 июня 2019
Ну смотря с какой целью ) Мне врач даже гладить белье запрещал )

amvroziya• 02 июня 2019
Ответ дляMiraggio
+100
Умничка-помощничка• 02 июня 2019
Не должны. Это может быть даже опасно. Я на 9 месяце рвала зелень на продажу несколько часов подряд и ночью у меня отошли воды на две недели раньше. Около 12 часов схваток не было - стимулировали.
Miraggio• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Специально для вас нашла:
’Не стоит работать в огороде в согнутом положении – это будет провоцировать повышение тонуса матки, что может провоцировать нарушения кровообращения и угрозу прерывания беременности.’
Про жару я думаю и так понятно.
amvroziya• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну я окна мыла скакала на шестом месяце..но мне самой так хотелось. Делала внычку от мужа))
Дома,для автора, думаю, найдется полностью посильной работы..
Что за бред заставлять женщину на сносях лезть в огород жуков собирать?
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляMiraggio
так огород это необходимость, кушать то надо....я так понимаю они продукты получают с того огорода...иначе да, можно не работать....и да, ничего сложного там нет, говорю вам ка беременная)
amvroziya• 02 июня 2019
Полностью-полно*
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляMiraggio
Специально для вас нашла:
Про жару я думаю и так понятно.
ну может, не спорю....
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляamvroziya
ой .6-й месяц это вообще ни о чем, сама сейчас такая) а если жуков надо собрать? кто их будет собирать? но повторю, при условии, что автор питается с этого огорода
Miraggio• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А вы какая-то особенная беременная, такая квинтэссенция всех миллиардов беременных на свете, самочувствие которой есть эталон для всех?) У меня одна подруга все 9 месяцев скакала, а другая 7 месяцев на сохранении и не сохранила до срока. У каждого свой организм. И из постов автора никак не последовало, что огород им жизненно необходим для прокорма, наоборот, что он чужой.
Петриківна• 02 июня 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо. Дочку) Да, мне также советовали много двигаться, что бы легче родить. Тоже воды отошли дома, да и малыш крупный (у нас все такие по женской линии, больших детей рожаем).
В 10 вечера отошли, в 3 часа ночи я уже родила.
У меня было кесарево (плановое), я всю беременность проскакала, с собаками часами гуляла (по пять часов в день, в выходные больше) с сыном в футбол (по мере возможности, скорее, тренировала его). После операции встала через четыре часа, отказалась от обезболивания и сама справлялась сразу же с младенцем, не ходила, бегала. По сравнению с первой ленивой беременностью (в 20 лет первого родила, организм всяко ещё крепче был) и тремя сутками отходняков после кесарева, и что ребенка я месяц на руки еле брала, а ничего тяжелее ребенка полгода ещё не брала и ходила две недели согнувшись - небо и земля. Если нет противопоказаний нужно двигаться себе в удовольствии! А не пузо сторожить.
Но жуков собирать и полоть грядки я бы не стала, поясницу надо беречь
Пацан к успеху шел• 02 июня 2019
Автор, нет, и нормальные родственники даже не попросят о таком.
Бессмертный пони• 02 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
если она больная то чего шла на поле ..вопрос...беременность это не болезнь...
Больная это вы ... уж извините ...

amvroziya• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я тоже беременная ездила к свекрови в село..никто не додумался простить меня помочь в огороде (родила в августе)..
В доме помогала..посуду помыть, что-то кушать сделать, пока муж Маме помогает..
Никто не говорит,что беременность нужно провести лежа в кровати (хотя бывает и такое)..
Но без крайностей,же
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляMiraggio
обыкновенная, с патологиями даже) ну, автор не писала, что у нее прям куча патологий и угроза, по-этому я отталкиваюсь от стандарт беременности.....чужой то чужой, но видимо сумочки едут к ним домой) иначе кто бы их звал специально приехать обработать огород?
Анти-аноним• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
господи, да идите и стойте раком в поле в +30, кто запрещает. это не в офисе под кондеем прохлаждаться.
а ест те ,кто себя любит и жалеет, и беспокоится о своем ребенке, слишком высока цена в случае чего.
вот уж точно, хероини ’а вот я!!’, да кому это интересно, как вы там усиленно вджобывали, лишь бы никто не сказал, че расселась, беременность не болезнь)
Мамулька• 02 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Город родственников мужа
Вообще не должны помогать, а также м более беременная. А кто вас заставить может?
Невидимка• 02 июня 2019
В вашем вопросе указание месяцев лишнее. Помогать вообще не обязаны. Для меня дача отдых. Я там только в шезлонге лежу, на речку хожу, ем шашлыки и то, что само растет. Если кому-то охота в земле покопаться - милости прошу, но меня заставлять не надо.
Пэрисхилтонша• 02 июня 2019
Ответ дляБессмертный пони
Больная это вы ... уж извините ...
вам виднее... я своих детей выносила , родила и вырастила... инстинкт мамы присутствовал... что вы вкладываете в диагноз не знаю, здравый смысл должен присутствовать всегда...
Бессмертный пони• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а чем беременность мешает?
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляАнти-аноним
я бы с радостью, но негде и кстати, в офисе под кондиционером вреднее чем на огороде) дело не том, что скажут, а в том, что надо....
amvroziya• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Даже при очень хорошо протекающей беременности и ,как вы выразились’сумками домой’ вы серьезно считаете нормальным отправить беременную женщину на 8 месяце обрабатывать картошку?
Не верю,что больше не кому
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляamvroziya
Не верю,что больше не кому
хм, а что такого в этом? не поднимать же тяжести ее отправили.....
Анти-аноним• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
что надо, жуков собирать в жару на 8 месяце? какому дебилу это надо, нормальные люди давно травят
если уж на то пошло, у свекруши автора есть сын, есть, возможно, свекр, вот двоих взрослых мужиков пусть и припахивает.
и чем же под кондеем вреднее, чем в +30 в тени, и все +45 на солнце?