из_под_тишка• 02 июня 2019
Должна ли я помогать на огороде будучи на 8 месяце беременности?
Результат:
вже голосів:
1878 (89.39%)
Не должна
122 (5.81%)
Результаты
101 (4.81%)
Должна
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляOlen4a
Современные люди, если не хотят работать на огороде, покупают всё необходимое на рынке.
если есть за что купить.....
Бабайко• 02 июня 2019
Мой сын родился в 35 недель, тоже после идеальной беременности и бегания на работу. Перетрудилась и результат. Выхаживание недоношенных обходится в круглую сумму, у сына и вес был неплохой 2500, и никаких отклонений, но многое в организме недозрело, 3 недели в отделении недоношенных и вес первый год врачи, массажи, бассейн, обследования и. т. д. 100 раз подумайте, стоит ли оно того.
Мэри Попкинс• 02 июня 2019
У меня срок больше,чем у вас, автор. Я сама посадила огород,ухаживаю за ним и за цветником. Но они мои, помощи никто не просил и меня никто туда не гнал. Исключительно моя инициатива. Много в один день не делаю, по чуть-чуть, стараясь правильно двигаться. Если бы звали ’на жуков’, не пошла бы - слишком длительная нагрузка в одном положении, и вообще, мерзкие они))
Пыхтелка• 02 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Угу, только некоторые мои родственники этого не понимают
я бы даже поливом не занималась. Но у меня вменяемая родня. тяжелее пакетика с хлебом не поднимала, на машине везде возили, сортировали белье и прочее(т.к у меня на запахи все был токсикоз)..в общем, заботились..
Аноним Первый• 02 июня 2019
Ответ дляnataangel
Нах та картошка? У нас от силы 1 кг в месяц уходит, на борщ
Аналогично. 2 месяца валяется 5 штук еще старой. И 1 раз купила молодую. 6 шт сварили, 4 дня ели.
Автор, неправильно Вы себя ведете, начинайте исправляться.
У родственников, не важно чьих, вобще не должны возникать мысли, что Вы должны работать на огороде в приказном порядке. Поэтому начните с причины вопроса - или себя учите говорить нет или перестаньте брать от туда продукты.
Аноним Первый• 02 июня 2019
Я вообще не прелставляю себя на огороде. В детстве родители гоняли, но в 15 лет я сказала досвидос. Маникюр портится, лицо постоянно солнцезащиткой мазать. Та нафиг мне та картошка.
Аноним Первый• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
если есть за что купить.....
А заработать слабо?
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляАноним Первый
за 4 дня она бы скисла.......
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляАноним Первый
А заработать слабо?
ну, автор думаю не зарабатывает
вырви глаз• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а с 10 соток тонна?)
Я не знаю, с огородами не связана) Это образно выражаясь )) А если ещё и не тонна, то нафиг этот огород, у меня и 10 кг за год не уходит))
Лукава_Кiшка• 02 июня 2019
Ответ дляНеугомонная
Да все равно, на чьем! Какие работы на огороде на таком сроке? Кому оно нужно?
любая посильная работа - только на пользу будущей мамочке и способствует облегчению родовой деятельности
Пыхтелка• 02 июня 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
свекровь?
Лукава_Кiшка• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Нет конечно, подруга так допомогалась до выкидыша
Я моя подруга лежала все время и на 16-й неделе все равно родила.......
Пыхтелка• 02 июня 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
шта?
представила , что вы свекровь автора пишет..огород то нужно обработать, прекрасные аргументы
Любовь Калистратовна• 02 июня 2019
да по большому счету и не беременной вы никому не должны помогать на огооде, если вам это в тягость
если вы можете заработать на те овощи-фрукты-ягоды, то камон
а если вы фанат всего домашенго и свежего и вм это в радость - то камон)
Машка-замарашка• 02 июня 2019
Ответ дляУгадайс
Поставила нет, но если вам в радость собрать малину или полить со шланги, то это не сложно и не обременительно. Копать картошку не стоит)
Из шлангА
ДелайКак_Я• 02 июня 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну так, разные причины бывают
Директриссимо• 02 июня 2019
Я на 7м месяце -хотела окна помыть на балконе - муж сказал - твое место в кровати, куда ты со своим животом полезешь? А вы тут про огород...
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ длявырви глаз
а у меня 100 за зиму уходит, но это тут при чем? в смысле нафиг? вы простите как живете? за чей счет?
Анти-аноним• 02 июня 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Уже ж ответили,что жуков на 10сотках собирать...
А моя свекровь говорила,что баба здоровая паши...
,потому что вот ОНА....
По-моему, нас обманывают.
Кто сейчас руками жуков собирает, все их травят
ЯспАкойнаЯ• 02 июня 2019
Беременность это болезнь?) Хватит себя жалеть, не принцесса.
Нужно двигаться, что бы родить легко, а не жирком заплывать.
Я на последних месяцах с ’арбузом’ на животе ходила по 8-10 часов)
Анти-аноним• 02 июня 2019
Ответ дляЖена сына
НЕТ! Какому нормальному, адекватному человеку вообще в голову такое пришло??!
Моей свекрухе вполне пришло бы, к счастью, живём в городе, а до их села дорога как после бомбежки)
Лагшмивара• 02 июня 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
надо было еще и с наклонами ходить, и с приседаниями. беременной ходить по 8-10 часов - это здравствуй, варикоз
ЯспАкойнаЯ• 02 июня 2019
Ответ дляЛагшмивара
Не было варикоза. Не придумывайте. Я много двигалась, спина болела, а когда ходило - было легче. Я сама мелкая, а ребенка родила 5 кг) Могу поискать фото последнего месяца, там такое, будто арбуз проглотила)
Лагшмивара• 02 июня 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а у кого-то будут и роды преждевременные и варикоз, благодаря вашему лживому совету.
ЯспАкойнаЯ• 02 июня 2019
Ответ дляЛагшмивара
Ложному? Ложный совет это не двигаться. если нет противопоказаний.