Первая леди колхоза• 28 октября 2013
Хто стикавсь з діагнозом ерозія матки
як ви лікувались і скільки часу? чи можливе лікування без прижигання? які аналізи здавали? скільки вам пішло на ліквання?
ЗабежАЛОЧКА• 28 октября 2013
я прижгла за 100 гр,но уже другого выхода не было,а первоначально назначали свечи и тд
Директриссимо• 28 октября 2013
Мене лікували кілька років, була хронічна ерозія.І свічками, і припалювали.На щастя попала в руки доброму лікарю. а з якого Ви міста?
Герцогиня• 28 октября 2013
І в мене, але ше не лікувала. Кажуть Солковагіном обробити -найкраще. Ц розчин такий, як водичка.
Лорка-хлорка• 28 октября 2013
сначала нужно узнать причины ее появления, сдать анализы на инфекции.
Папобус• 28 октября 2013
Да естьи у меня!но разный метод лечени у рожавших и не рожавших.не рожавшим подбираю гормон(логест например как в случае моей сестры)6 мес.она принимала и было улучшение затем лазером пролечили всего один сеанс,безболезненный!!!и все!если в Харькове,то могу посоветовать толкового врача!
Лорка-хлорка• 28 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
в каком городе хороший доктор?
Кастрюлька• 28 октября 2013
моей сестре прижигали солковагином, это лекарство такое в ампулках (3 ампулы покупала), она сдавала анализы еще на личие каких либо инфекций и мазок.....вроде так
Матрёна• 28 октября 2013
После родов такое получилось. Эрозия была с 5 копеечную монету-лечили лазером. Заняло 5 минут,почти не больно(думала что будет больнее!)
Маруська Му• 28 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
я з Львова???
Можете порадити хорошо лікаря???
Блинчик Мой• 28 октября 2013
Я ее лечила и свечами и растворы мне специальные делали, но если она и проходила, то потом опять появлялась(( Промучалась я с ней года 3, а потом решила прижечь жидким азотом) Уже прошло 4 года а ее нет))) Прижигайте, в этом ничего страшного нет))
Эрозию прижигают 5 способами: тут все они с описаниями.
Метод выбирает доктор индивидуально (от состояния, анализов, планов на ближайшую беременность и др. факторов)
Радиоволновой метод самый новый (и вроде самый щадящий, но пока подороже наверное, могу ошибаться).
Когда читала по этому вопросу пару лет назад, были только 4 метода:
солковагином (лекарство, тоже щадящий метод, но только на ранних стадиях),
ДЭК (током), лазером и крио (азотом). После ДЭК и крио остаётся рубец, который при родах может сказаться разрывом тканей; лазер что-то среднее (но часты рецидивы после него).
Повторюсь, в любом случае метод подбирает только доктор в зависимости от индивидуальной картины (не все подойдут или дадут результат; иногда называют 2 на выбор).
Кроме того многие до родов не советуют, но если роды не планируются на ближайший год например, то делают, если ситуация требует. Часто советуют: либо беременейте либо прижигание. (после родов часто эрозия исчезает)
Поэтому: советую показаться ещё одному доктору и на основании двух мнений (а лучше трёх) принимать решение (прижигать или нет (вдруг второй скажет что картина нормальная и не срочно), а если ’да’ то каким методом (если будет выбор, выбирайте более щадящий, даже если будет дороже (пару кофточек не купите, но здоровье сбережёте, всё таки вмешательство в организм)
А тут можно посмотреть хорошего гинеколога (рейцтинг по отзывам)
Всё будет хорошо!
И ещё добавлю одну мысль: по вопросам касающимся Вашего здоровья наиболее заинтересоваными будете только Вы сами. Для доктора Вы - статистика. Поэтому интересуйтесь, узнавайте, читайте, сравнивайте (например мнения нескольких докторов, они могут быть абсолютно противоположными) ведь от этого зависит Ваше будущее!
Каменная Фрося• 28 октября 2013
Мне прижигали лазером, все почти ушло, осталось только на одном участке. Врач сказали пить ОК, но я непослушная :). Ну не могу я их пить.Проблемы с венами и сосудами, не хочу усугублять. Так и хожу.
Каменная Фрося• 28 октября 2013
Солковагин может помочь, если эрозия не большая. У меня большая была, мне не помог.
Директриссимо• 28 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
А мені Солковагіном СПАЛИЛИ ШИЙКУ!!!
Звезда Ивановна• 28 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
А мені Солковагіном СПАЛИЛИ ШИЙКУ!!!
і шо тепер?
Снежнакомка• 28 октября 2013
Я не рожавшая, летом замораживали, все супер, совсем не больно. Советую избавиться от этой заразы и забыть,а не мучить себя свечами и тп..все равно они не помагают.
Самая СоветЧиваЯ• 03 декабря 2013
я вже замахалась з нею чесне слово,і дівчат тут питала. в мене все шиворот на виворот зробили біопсію ,мазок цитолологію поставила свічки 10днів,прижигли радіохвилею,а вона не зажила капець все по новому кругу .Здала аналіз на інфекції все - тільки уреаплазма+, і лекоцити 45-50 в мазку знову ставлю свічки приписали Флуомізин і антибіотик Офлоксацин пєм разом з чоловіком побачим ,що буде
Самая СоветЧиваЯ• 03 декабря 2013
вже і я готова на ток ,тільки мазок покаже гуд. Мені вже всерівно хотіла як найкраще,а виходить як завжди. Якби зажило вже просто та і все. Доресі так при родах теж ’порвалась’ і добре