Творог для розжига• 02 июня 2019

Не тратьте деньги на одежду, лучше путешействуйте! )))

Прочитала интересную мысль как вам?
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Таки да, стало дешевле, прикиньте.
Дерево береза• 03 июня 2019
Ответ дляКисельная барышня
а моря загранишные сюда?
400-500 дол на турцію чи грецію можуть собі позволити не лиш айтішніки
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
на 7 тыс тут семьи, а не то что одной женщине на всем скромном
7 тыс семье? Это позор. Это просто стыдно, если руки ноги есть. Я таких людей не уважаю, у которых на семью бюджет 7 тыс. Хотя понятно, ниша с таким доходом в обществе тоже нужна. Не могут же все хорошо жить
Виннипуховна• 03 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
У меня ни на одно, ни на другое денег нет, так что я не мучаюсь с выбором)))
Зато на интернет есть:)
ротцвеники• 03 июня 2019
Ответ дляСкользкая
Ну как?
Сесть в автобус и в туре автобусном две-три страны обьехать.
Два три тура, вот тебе и вся Европа, сколько там тех стран)
И все это можно одному человеку осуществить за 500€ запросто за тур.
Про Карибы незнаю, но сейчас такие круизы попадаются, что аж смешно, цена низкая, может, где то и словила.
К круизу все равно стоимость перелёта,ну и цена за каюту за двоих,значит с кем то едет)ну и думаю привирает о 10000
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Тупейшая мысль. Ходите голой

А вообще путешествия должны быть качественными. А без финансов это невозможно. И если не хватает на то, чтобы приодется, о чем речь? Хороший отдых - это лететь когда удобно и когда хочется, ходить там в интересные места, комфортно передвигаться, жить в приличном отеле, есть деликатесы вкусные в ресторане. А не глазеть и не пробовать, передвигаясь лоукостами и тягая рюкзак ручной клади невыспавшись после ночи в хостеле.
Это лишь ваше субъективное мнение. Отдых и туризм - это разные вещи
Чебураха с перцем• 03 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
любое мнение субъективно
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
семьи разные бывают, люди еще болеют знаете ли, да и вообще... При чем тут ваш позор? Почитайте здесь темы, можете в них людей попозорить, много интересного в ответ услышите
ротцвеники• 03 июня 2019
Ответ дляДерево береза
400 за Грецию?и где такая цена,вернее сколько дней))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 июня 2019
Ответ дляротцвеники
за 3 наверное
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Так и делаю) гуляла по Амстердаму, Дубаю в футболке и джинсах со стока и офигенно себя чувствовала))
Так все туристы так и летают. Бабки итальянски лет под 70 - в однотонных футболочках, джинсах и с рюкзачками. Мужчинки британцы средних лет - в однотонных футболках, шортиках... Это наше совковое в поездку пригламуриться наших людей по этому признаку за границей сразу видно
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Та что мне их ответ? Очень нужно. Пусть дальше ноют
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И тут речь обычно не о болеющих. А о нищебродстве как стиль жизнь. Я, кстати написала, что если руки-ноги есть, если вы не заметили. Столько таких лично знаю. Раньше сочувствовала. А теперь они мне стали просто противны. Ограничиваю общение. Предпочитаю общаться с позитивными людьми. Зачем тратить свою жизнь на негатив?
ротцвеники• 03 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
за 3 наверное
С мивиной и ночевкой на скамейке очевидно
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну так к чему такие сильные эмоции? каждый строитель своей жизни
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да к тому, что надоело уже объяснять ’бедным’, что слетать в Гданськ не дороже, что в Бердянск на поезде съездить
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
не всегда актуальны руки-ноги. У меня бывший муж здоровый мужик с руками и ногами, в определенный момент жизни на 5 десятке лет сказал - у меня есть крыша над головой (пофиг что сьемная), двое носков-трусов-футболок, кусок хлеба и мне ничего больше не нужно, я уже счастлив!
Так что с головушкой тоже должно быть хорошо)))
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Послушайте, ну вы ж не девочка тоже уже были к его пятому десятку лет. Уже и свои какие-то наработки должны бить к этому возрасту. Да и опять же, к пятому десятку лет уже можно напутешествоваться прилично. Было бы желание. Не обязательно с семьей за границу ездить. Можно с подружкой. Расходы в этом случае снижаются минимум в два раза
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И такая ситуация как раз скорее под понятие ’позор’ попадает, а не под понятие ’болезнь’
Живчик-счастливчик• 03 июня 2019
Путешествую, как Боярский - с книгой в руках, лежа на диване.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
да у меня то как раз все хорошо))) конечно ездила везде, работа была денежная, да и хобби более чем подходящее - горные лыжи, за сезон по 2 раза в горы мотались. До брака воще не успевала шмотки разбирать-собирать, сплошные покатушки были. Я же не ною-не скулю, фраза то была общая.
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Печально... попробуйте хотя бы с гугл картой лежа на диване, вместо книги:))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
да аминь с ним.... кто то может радуется уже такому счастию. Это как ’Не забывайте, то ваша новая любовь - это чей то бывший козел’
Гладковыбритый шишун• 03 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ЗдесяЯ• 03 июня 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Тупейшая мысль. Ходите голой

Я вот для себя открыла визэйр, чудесно все с лоукостерами. Не знаю, чем вы недовольны
Абсолютно нормальные комфортные самолеты и совершенно не хуже всяких мау-шмау
Да и вообще как-то вы перегибаете.
Престидижитатор• 03 июня 2019
Ответ дляКисельная барышня
четко сказано - не тратье и усе.... Конечно, когда у людей денег совсем мало, то тут или экономится на всем Мне кажется что в нормальной жизни все должно быть - и одется прилично и путешествия. А у нас что рассказывают - Вы не путешествуете потому что транжиры - одежду покупаете. Не потому что пашешь с утра до ночи а толку 0. Нет. Вы хотите и одеваться нормально и еще путешествовать???? Ото Вы зажрались!!!!..
Озвучили мои мысли )
ЗдесяЯ• 03 июня 2019
Каждый, конечно, по-своему понимает эту мысль...
Но я согласна. Так и живу. Одежды только необходимый минимум. И все в основном масс-маркет. Хотя обувь, сумку могу позволить и миддл-маркет.
Пвтешествую без роскоши. Лоукостерами не брезгую. Останавливаюсь исключительно в аппартаментах. С кухней и стиралкой. И нет у меня проблем с этим вот совсем.
Подруга моя например только индивидуальные, приватные экскурсии за 1005000 евро посещает, а я могу и сама организоваться без гидов.
Малая Налегке• 03 июня 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Очень красиво! Как раз думаю уже над поездкой в следующем году) подскажите дорогое направление? Если не секрет, во сколько обошлась поезка? И куда прилетали, улетали?
Дороговато :( Но лазурное побережье всегда было дорогим. Кстати, оно действительно лазурное, вода необыкновенного цвета!
Машина 200 евро на 5 дней, бензин и платные дороги около 110 евро, отели по 100-150 евро, но мы попали в период каннского кинофестиваля и гран-при формулы1 в Монако, цены были выше обычного. Рестораны - 70-90 евро на двоих с вином. Еда в супермаркете дороже, чем в соседней Испании, но качество продуктов и ассортимент просто изумительные
Престидижитатор• 03 июня 2019
Ответ дляКинг-Конгша
вот вам еще лучше мисль - зарабативайте нормально і не нужно будет вибірать между базовимі потребностямі і отдихом і путешествіямі
Нормально это сколько? Когда вырастает доход - вырастают и потребности. А у каждого приоритеты свои. Я лучше ремонт сделаю, потому что я живу круглый год в квартире , а не неделю. С гречкой и мультиваркой ездить это для меня не отдых ...
Малая Налегке• 03 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
Согласна
Ценны только воспоминания, только они греют душу и дают силы и хорошее настроение.
Материальные важно, но на уровне комфорта, не более того.
Сейчас многие люди уходят в минимализм.
Например, гардероб на сезон из 10 вещей , это супер вообще, то же самое и касательно быта.
Меньше вещей, меньше времени на уход за ними, меньше времени на уборку, существенная экономия.
Давно живу скучной однообразной жизнью, а вот вспомню прошлые приключения и так хорошо на душе
Да, я тоже стараюсь перейти в минимализм. Дорогие вещи только для спорта и экстремального туризма. А для повседневной жизни H&M вполне устраивает :)