Проработник• 03 июня 2019

По ходу я лошара

Работаю бухгалтером, работы вроде и немного, после обеда есть время и в инете посидеть. Но в последнее время на меня перекладывают обязанности помощника руководителя( днвочка уволилась и никак не найдут замену). Сегодня днем отправили по городу документы развозить, в такую жарищу на общественном транспорте. А я молчу и всё делаю
...аяприкольная• 03 июня 2019
Жесть конечно.
Ещё и на маршрутку зажлобить это дно.

Скорая помощь• 03 июня 2019
не будете выполнять все прихоти -вас выгонят и найдут новую рабыню и никто вам не поможет -государство не правовое у нас
...аяприкольная• 03 июня 2019
Нечего было приучать что вы такая исполнительная и быстрая.
Косите под больную с давлением
Удачная• 03 июня 2019
У мужа на работе сотрудник есть. При любой внеплановой ситуации спрашивает: ’А мне за это заплатят?’ И сразу все просьбы отпадают.
Оцененная• 03 июня 2019
Ответ дляПроработник
Руководство прекрасно знает, что я умею работать быстро, поэтому и время на доп обязанности смогу выкроить
У вас рот есть сказать, что в ваши обязанности работа курьером не входит?
...аяприкольная• 03 июня 2019
Грабят на гос предприятиях очень хорошо.
А людям на маршрутку жлобят
автор Проработник • 03 июня 2019
Ответ для...аяприкольная
Косите под больную с давлением
Все остальные сотрудники от 45 до 60 с давлением, вот и гоняют молодую

автор Проработник • 03 июня 2019
Ответ для...аяприкольная
А людям на маршрутку жлобят
Это не гос предприятие
...аяприкольная• 03 июня 2019
Ответ дляПроработник
Значит ’_ногу подвернула и активно хромаете даже в туалет
...аяприкольная• 03 июня 2019
Ответ дляПроработник
Это не гос предприятие
Одна жаба они
Кидстаффовна• 03 июня 2019
Автор, ну чего вы возмущаетесь. Вы же сами знаете, что не перетруждаетесь, есть время в интернете посидеть, иногда можно и по городу поездить, у вас же все равно ставка идёт.
Детсадовский полицейский• 03 июня 2019
Ответ дляПроработник
Я много раз просила четко описать мои обязанности, но пока глухо
У вас нет должностной инструкции?
...аяприкольная• 03 июня 2019
сразу после вуза были похожие приколы
Тупые намеки типа а прошлая девочка ездила на трамвае , а она и то и се, а чего ты не вернулась после поездки ..
Та конечно тягайся на общественном ,так хоть раньше домой дымила ,мол там занятая была, транспорта не было ...
Говорила чтоб на расходы давали .
Пошли они
Лапка• 03 июня 2019
так поступают на многих предприятиях.
когда увольняется работник-его участок перебрасывают на другого или разбивают на нескольких человек.
бесплатно и др.работника не ищут.
возражаешь-сразу пиши заявление на увольнение
и 2 недели отработки превратят в ад.
автор Проработник • 03 июня 2019
Ответ дляКидстаффовна
Так может мне и туалет помыть, когда уборщица болеет-всё равно ставка идет и не перетруждаюсь вроде
Хи хи, ну ну• 03 июня 2019
Возьмите больничный на 2 недели (с врачом договоритесь), а когда вернётесь может уже и отпуск подоспеет, а за это время поищите новую работу. А может и на старой устаканится и возьмут секретутку на место уволившийся девочки.
автор Проработник • 03 июня 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
У вас нет должностной инструкции?
Она есть, но далека от истины. Нужно переделывать, но некому этим заниматься
Оцененная• 03 июня 2019
Ответ дляКидстаффовна
Рабское мышление.
В танке• 03 июня 2019
просто не соглашайтесь больше. скажите я уже ездила, теперь пусть кто-то другой поедет. у меня давление на жаре падает, могу в обморок упасть.
один раз помогли, и хватит, пусть на всех обязанности перераспределяют. только отказывать надо уверенно, не мямлить

Кастрюлька• 03 июня 2019
Ответ дляПроработник
Не смешите, тут свою з/п приходится выбивать, т.к задерживают прилично
что значит не смешите? не платят зп - не работаем. Дают доп. задания - сразу вопрос - сколько доплатите?
Кидстаффовна• 03 июня 2019
Ответ дляПроработник
Вы создали тут тему, чтобы услышать мнение других людей. Я считаю что, ничего пока плохого в вашем случае нет. Полы мыть - это конечно перебор. У нас когда то возле офисе росла шелковица и она на протяжении дня падала. Уборщица приходила пару раз в неделю и то с утра, пока никого нет. А за целый день люди туда-сюда ходят и ковролин в офисе весь в шелковице. Так директор сказал секретарю, составить список всех сотрудников в офисе,и каждый день кто-то два-три раза в день веником мел 2-х метровую дорожку к офису. Это были и менеджеры, и бухгалтера, и снабженцы, и Секретарь, все кроме начальник отделов и главбуха. И ничего, пережили.
Кидстаффовна• 03 июня 2019
Ответ дляОцененная
Рабское мышление.
Это ваше субъективное мнение. Оно мне не интересно
автор Проработник • 03 июня 2019
Ответ дляКидстаффовна
Так у вас все по очереди мели. А если бы сказали только вам это делать?
Второго буха почему-то не трогают, ей ведь 60лет
Невидимка• 03 июня 2019
Ненавижу в офисе торчать, так что на Вашем месте готова была бы хоть к черту на рога. Но Вы - не я)
Конечно, можно было бы сказать, что основной работы много, но это только пару раз возможно и прокатит. Так что в Вашем случае, ставить вопрос ребром - или доплата, или Вы увольняетесь. Не думаю, что им выгодно Вас увольнять. Тк потом придется 2 человека брать. Ну или одного, но явно его за будет не 5 тыс
olka80• 03 июня 2019
По-перше,напишіть розписку про витрати,зупинки,вулиці,номер маршрутки щоб вам відшкодували витрати повністю.Не думаю,що на постійній основі заступнику,приходилося свої кошти витрачати.
А по-друге, поєднуйте власні потреби з роботою,затриматися піти на шопінг,чи ще кулись.,щоб скрасити робочий день.
Железный коготь• 03 июня 2019
Да, вы лох
Оцененная• 03 июня 2019
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
Кидстаффовна• 03 июня 2019
Ответ дляПроработник
Вот чего вы возмущаетесь? Вы себя этим только добиваете. Вас один раз попросили, а вы тут накрутили себя. Успокойтесь, все устаканится, ещё рано паниковать. Найдут секретаря и от вас отстанут. Если будет перебор с обязанностями, тогда будете кипишевать, а пока успокойтесь. Везде на работах сбой бывают и кто-то кого-то подменяет. Все пока нормально у вас.
Кидстаффовна• 03 июня 2019
Ответ дляОцененная
Удалено администрацией...
Вы успокоиться можете? ваше мнение понятно. Что больше написать нечего кроме каких-то гадостей?
Невидимка• 03 июня 2019
Ответ дляКидстаффовна
Это на месяц-два, пока шелковица не отошла)
А я как-то устроилась в одну шарашкину контору, на место девочки - менеджера, которая добровольно убирала в офисе (уборщица приходила раз в неделю, а офис загрязняться быстрее). И вот мне руководитель говорит типа составь график, чтоб все сотрудники по очереди подметали. Я когда сотрудникам объявила об их новых обязанностях, пару человек сказали, чтоб я их убрала из списка, тк они не уборщики. Я уже думала, сама убирать буду, но потом передумала и уволилась) не из-за уборки, а из-за абсурдных обязанностей.