Называйте меня Повелитель• 03 июня 2019

SMM специалисты, вопрос к вам

Девочки, которые освоили эту профессию, нуждаюсь в вашем совете!
Загорелась этой профессией, в процессе поиска курсов, но есть опасения и неуверенность!
Как вы обучились? С чего начинали? Как приобрести опыт? Какие подводные камни?
Буду слать миллион плюсиков вам в карму за любые советы!
Сливочная пенка• 03 июня 2019
В первую очередь надо избавиться от неуверенности

автор Называйте меня Повелитель • 03 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
А дальше?
А у нас макарошки• 04 июня 2019
Я брала экспресс курс, и по итогу могу сказать вот что

1. По факту, курсы особо не нужны. 80% инфы вы будете знать, если активно используете Инстаграмм. Еще 18% можно найти в сети и 2% набить своим уникальным опытом.
SMM сейчас интуитивно понятен. Все инструкции есть в гугл. Другое дело маркетинг! Читайте книги по маркетингу, много.

2. Учитесь видеть закономерности. Возьмите 20 профилей белья в категории миддл-ап и
проанализируйте, что общего, а что у них различного и сформируйте примерно для себя схему, как их маркетологи продвигают

3. Начинайте делать. Берем свой профиль, профиль любой подружки (родственника), у которого есть какой-то микро бизнес и предлагаем бесплатно продвигать