бювет_в_обед• 05 июня 2019

Вопрос киевлянам: Вы считаете, Кличко - хороший мэр?

Просто интересно.
yokogama• 05 июня 2019
Ответ дляPeppergrin
переписали, заставили в единый реестр внести, интересовались судьбой
И на этих выходных видели его опять возвращающимся с места слива
Напишите в личку номера, если есть фото, дату и место события
Альфред Шнитке• 05 июня 2019
Ответ дляБолтушка Му
Мені дивно читати.
якраз для дітей багато зроблено:
-по всьому Києву спортмайданчики,майже в кожному дворі,
-на Оболоні біля кожної школи стадіони сучасні,
-цього року привели до ладу школу ,яка вважалася убитою:
сучасні вікна,новий фасад з теплоізоляцією,нові сходи
-в нашому будинку ліфти міняють,
-а в скількох багатоповерхівках замінили геть усі вікна в парадняках
То Ви просто не цікавитесь масштабами зробленого
В нашому будинку замінили вікна всі 2 роки тому на нові.
Роки зо 3-4 маштабно ремонтували дороги та тротуари, зробили велодоріжки. Цього й минулого року замінили зупинки. Біля будинку замінили труби й поклали новий асфальт. Масово й кругом косять траву. Троєщина.
Десь три роки тому був капремонт пр-ту Перемоги.
Шумелка Мышь• 05 июня 2019
Ответ дляyokogama
Да, еще парк Наталка на Оболони отлично причесали, выглядит как парк в Монако)
В Монако ночью тоже темным темно?
Спелый баклажан• 05 июня 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Ви не праві. Багато киян в останні роки перейшли на українську мову.
Спелый баклажан• 05 июня 2019
Ответ дляЧупа-чупс
да уж, еще один чип и дейл придет. Недостаточно фриков у власти? Нужно еще?
їм мало
рукиЖимолости• 05 июня 2019
Ответ дляAngilica07
у нас как конфетку сделали поликлинику на ольжича, даже плазмы с мультиками в коридорах.
ну значит у нас разные картинки) может была точечная помощь. но в своем районе я не вижу ничего хорошего за года его правления
220В• 05 июня 2019
Нормальный в сравнении с предшественниками.
Асталависта бэйби• 05 июня 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Сейчас на Палладина ремонт дорог, меняют трубы в районе Академгородка,появились спорт площадки.
РозаЛюксен• 05 июня 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Да - я сделала замечание. папаша поднял бумажку дитяти. Выражение лиц всего семейства было такое, как будто они увидели марсианина. Помню - приехала подруга с сыновьями из Германии. Ребёнок 5 лет, выпив пакетик сока, шёл и ждал, когда будет урна. Не потому, что он боится расправы, а потому что это культура, которой у нас нет. Она прививается с детства. Ну не принято у людей сморкаться, плеваться на улице. Удобрять кусты в парке средь бела дня. Потому что это стыдно и дико.
культура не из воздуха зарождается. Это результат работы системы. Вы серьезно думаете, что иностранцы не срут, потому что высококультурные? Нет. Они не срут потому, что знают, КАК будет потом больно его кошельку. И соответственно,передают эту же модель поведения детям. У нас раньше таким же образом работали разнообразные доски позора и вся эта советская система кнута и пряника. Сейчас контроля нет никакого. И народ стремительно оскотинивается.
рукиЖимолости• 05 июня 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Хоть одно интервью с ним посмотрите. А потом судите.
Противно читать. Политики диванные.
https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2018/10/8/7...
а Вы прямо интервью у него брали?))) нет. Вы рядом с ним ходите. каждый день. мы не политики , а жители города. Того города, где он правит бал. и то что он говорит и делает-разное! горячая вода, которой не было лето! стыдоба!!!!! позор мэру! велосипедные дорожки. для себя любимого? ну-ну. а куда ж прокат делся? пропал после пиара? вопрос по дыму 4,5 года так и не выяснен- почему нас травили? кто виноват и кто понесет наказание за разрешение ночного выброса тэцами!???
рукиЖимолости• 05 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
деятельность видим только с начала этого года? или весь его срок он это делал? я увидела активность бурную перед выборами только! а работать для города должен был все 5 лет! он профукал 4,5 года! при этом сделал много ’хорошего’ и ’карманного’
РозаЛюксен• 05 июня 2019
Ответ дляyokogama
И в этом прекрасном парке не работают туалеты))))) Ни-ког-да. Живу на Оболони, но из-за этого прекрасного нюанса перестала там бывать, неприятно знаете ли, выпить лимонадика или кофе и потом судорожно бегать по ближайшим кафешкам в поиске, где бы пописать.
Асталависта бэйби• 05 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Почему только в этом году?
Площалки спортивные появились года 3-4 назад, в одном из дворов сделали футбольное поле в то же время.
Поликлиники у нас ремонтировали прошлым летом, в школах окна в позапрошлом.
Трубы начали менять года полтора назад.
Дороги частично делали позапрошлом летом, в то же время мосты пешеходные.
Тут надолго• 05 июня 2019
Да. Мне нравится. И школы и садики новые открыты, парки
Комиссия50%• 05 июня 2019
Удалено администрацией...
Асталависта бэйби• 05 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Какие. Мы как делали ремонт в классе, так и делали в прошлом году. Финансирования нет. А дети с щелями и 13 град в классе были. Парки. Это вы про гидропарк? Который хотят уничтожить? Или про голосеево, из которого недавно отщипнули кусок под застройку? А. Победы. Так афтограф - детище мэра.
На счёт ремонта школ, финансирование есть и полным ходом. Руководство школ и садов не хотят брать деньги, им же за них отчитываться нужно, а с родителями никаких отчётов.
Стервочка• 05 июня 2019
Ответ дляPeppergrin
там интересно
Есть база десна, он заезжает на территорию, так как работает там ватой, и в заливки, что прилегает к базе , он кидает шланг толстый метров на 5 если не больше и сливает
Все видно через забор, хоть там и заросли
От гандон.
Заикальница• 05 июня 2019
Ответ дляУгничТоня
Нет, надо же такое придумать что КОШКИ это часть ЭКОСИСТЕМЫ города Киев, и нельзя ставить решетки на подвал и выгонять котов от туда?! Бред блохастый. Лишь бы не убирать крыс, добавим котов...
Все верно, часть экосистемы. Почитайте истории про блокадный Ленинград, когда всех кошек съели, там полчища крыс по городу бродило. Прям моря крыс
Асталависта бэйби• 05 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Ну мне то врать зачем? Я разбирала с род ком дирекцию школы. Подаёт заявки. Там сложно. Не хочу озвучивать. Про поликлиники смешно. Я в них не хожу. Но занесло прошлой осенью в детскуюи взрослую. Как было, так и Осталось. К слову--лет 6 не былав гос. Меня убил дырявый ленолиум, вроде бомба попадала, прямо у кабинета заведующей... Внешне все только постарело.
Прочитала ваши посты, мы как в разных Киевах живём.
У нас в поликлинике детской плазмы повесили, все время крутят мультики детям. Сделан ремонт.
Стервочка• 05 июня 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Це перемога! Особливо покіс трави під ноль))))
Стервочка• 05 июня 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Злюка-закусюка• 05 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
вы такой ужас пишете, что дергается глазчтоб посмотреть интервью нужно его взять лично?
я вижу много всего, все, что сделано
вы не видите...протрите свои окна...
Ленивица-красавица• 05 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
И у нас плазмы повесили. Рекламу крутят
рукиЖимолости• 05 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
наверное да.....
рукиЖимолости• 05 июня 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
я вижу много всего, все, что сделано
вы не видите...протрите свои окна...
может еще и Ваши протереть? я что вижу, то говорю. Вы дальше носа не видите-это не мои проблемы. Пойте ему оды. Для меня он плохой мэр. Вам хороший.
А_я_ЛОЖУ!• 05 июня 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
И у нас плазмы повесили. Рекламу крутят
И на березняках в детской поликлинике сделали ремонт, повесили плазмы, не все прям сделали, но люди! до этого ж годами не выделялось ни копейки! Был ремонт моего детства. Во взрослой поликлинике сейчас идёт ремонт. А люди ничего вокруг не видят, один негатив.
Слепок стопы• 05 июня 2019
Ответ дляInnag
Ну реально, шулявский мост делают, трамваи скоростные каждые две минуты ходят. Да, есть вопросы, но учитывая что раньше в городе не делали НИЧЕГО, то сейчас просто праздник какой то местами
меня, наверное, сейчас с головы до ног дерьмом обольют, но я скажу)

смотрите, я почти всю сознательную жизнь в Москве прожила, и одиозный Лужков шикарнейшие льготы москвичам дал, жилья построил микрорайоны целые, очередников очень многих расселил (наша семья в том числе получила хорошую квартиру). Для молодых семей были очень выгодные ипотечные кредиты, когда зарплаты более менее обелились, многие смогли себе позволить эти ипотеки льготные взять.
У меня дочка по программе Лужкова в Болгарию ездила, лагерь Камчия, с обучением и всякими активностями прикольными, абсолютно бесплатно...

Теперь вот Собянин - его поливали, ругали, он брусчаткой весь центр застелил вместо асфальта, автомобилисты матюкались на него. Мы из Москвы уехали, когда он только-только заступил. Недавно были - это ОФИГЕТЬ как город шагнул вперед в плане транспортной инфраструктуры! И развязки многоуровневые на проблемных местах, и дворы-детские площадки обновлены все, все скверы - парки, даже в затрапезных районах обновлены и обустроены, освещение уличное, город постоянно украшают, мероприятия-праздники, тусовки всякие, для детей в том числе. Открыты планетарий, аквариум-океанариум, дельфинарий обновлен, театры-цирки и проч.
Про общественный транспорт вообще молчу - из Новой Москвы и Подмосковья довольно шустро можно добраться теперь...

Да, там народу куча, там проблем своих море, экология, политика и проч. - этих тем касаться не буду. Всякие попилы-распилы и прочее распихивание по карманам тоже не затрагиваем сейчас.
Да, все распихивали, все они хапали - но см выше, что было сделано для города, и оно остается у города по сей день.

Но пост мой о чем - на дистанции смотреть надо. Если много лет все приходило в упадок, то за 4-5 лет ВСЕ обустроить нереально. Если УЖЕ есть динамика, это отлично. Можно обгаживать мост, но он же стоит. Да, до памятника под мостом руки не дошли, но скверы, парки, сады - начинают облагораживать?
Да, застройка идет, но люди ведь получают возможность приобретать и жить в новом современном жилье? Цены-то на аренду в Киеве огого, только тут на Советчице скоолько дам сдают свои хатынки и живут с того? И чем дальше будет Киев развиваться, тем и цены выше будут, город более и более привлекательным для жизни становиться будет.
Я за то, чтобы позитивные изменения замечать.
И уже то, что Виталик промчал на велике , уже хорошо) Вполне возможно, лет через 5-7 по городу вело-инфраструктура будет развернутая...
Безберлоги.ру• 05 июня 2019
для меня отличный мер, не знаю что он там ворует, но и много делает, город преображается
Сиренькая• 05 июня 2019
Ответ дляPeppergrin
Це шофер лівачить. Наші такі довбні находять провулочок з каналіз .люком, щоб можна було тихенько злити. А в Десну лити- він просто гандон якийсь.
Асталависта бэйби• 05 июня 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот именно, люди видят только негатив.
У нас сейчас перерыли дороги, меняют трубы, так ведь есть те, кто возмущён, что ходить неудобно.
Так же ремонт станции Святошин, по очереди закрыты выходы, так вот знаю таких кто возмущён, что ему на тот выход неудобно.
То есть делают - плохо, не делают-тоже плохо.