Каравай-каравай• 05 июня 2019

Посоветуйте обычный лак для ногтей. Что бы не стирался при нОске закрытой обуви

Спасибо. Гель-лак противопоказан. Нужна альтернатива.
Партизанка• 05 июня 2019
шутите?)))) нет такого
Вилами по воде• 05 июня 2019
Эйвон отличные лаки, производства Италии и Германии.
Любимка-анонимка• 05 июня 2019
Мне Seventeen нравится. Но только красные тона - и ложится норм, и носится по 2 недели почти идеально.
Чики-брык• 05 июня 2019
Я такого варианта так и не нашла для себя, то что неплохо держится на руках, на ногах слетает при одном выходе в кроссовках. Если гель не вариант, то просто не покрывайте ничем, гигиенического педикюра достаточно
Наталья-Реся• 05 июня 2019
Автор, тут нужно пробовать. Потому что может быть такое строение пальцев и такая обувь, что любой лак сотрётся. Возьмите Винилюкс от СНД недельный лак, но с их топом желательно. У Наоми есть недельные лаки. Всё же должна быть стойкость получше.
Наталья-Реся• 05 июня 2019
Я вчера как раз прикупила новенький Винилюкс, так вот - новые коллекции намного качественнее, кисточку обновили, сохнет намного лучше, но и стоит тоже не мало.http://cndshop.com.ua/index.php?route=product%2Fca...
МойНеТакой• 05 июня 2019
Sally Hansen достойный лак, но и цена....

Лайфхак : накрасить обычным лаком, на следующий день! покрыть топом и закрепить в УФ лампе, носится как шеллак
Наталья-Реся• 05 июня 2019
Ответ дляМойНеТакой

Да, я именно так и сделала в прошлый раз, специально купила быстрорастворимый топ СНД Xpress5. Недели 2-3 проходила, пока вчера не сняла, действительно 3-5 минут и всё снимается плёночкой. Отличный вариант, но автору гель-лак противопоказан. Причин не знаю. Но при педикюре такой тоненький слой вполне допустим и аллергии крайне редко бывают 1) на ногах, 2) от СНД. Ну и лампа, хотя бы мини, но нужна, сейчас новенькую можно купить 150-200грн, за 220 даже на 24ВТ
Кумушка• 05 июня 2019
Ответ дляНаталья-Реся
Какую лампу посоветуете?
Наталья-Реся• 05 июня 2019
Лампу могу советовать гибридную, если просушить только топ СНД или всю марку СНД, то вполне хватить и такой мини-лампы https://beauty-bonanza.com.ua/katalog/uf-lampy/led... или https://beauty-bonanza.com.ua/katalog/uf-lampy/led.... Такие лампы думаю нужно брать 1) если не уверены, будете ли заниматься на постоянной основе 2) она останется как запасная, когда решите купить мощную лампу и делать покрытие, наращивание, укрепление 3)удобно брать в дорогу, к подружке...
вариант средний - https://beauty-bonanza.com.ua/katalog/uf-lampy/led...
и отличный вариант, у меня сейчас такая https://beauty-bonanza.com.ua/katalog/uf-lampy/led...

Я вот специально загуглила отзывы о топе Хpress5, ни одного хорошего не нашла в плане стойкости маникюра, а сама проверила только на ногах. Потому могу ещё посоветовать обычный топ СНД, он отлично носится, ну 7 минут на снятие, 2 минуты не играют уж такой роли (340грн). Топы других ТМ, особенно без липкости, чаще всего не размачиваются легко, их нужнозапилить пилочкой перед нанесением ремувера. Если цена для Вас важна, вот есть база/топ 2 в 1 от ПНБ, у них более-менее неалларгенная формула https://beauty-bonanza.com.ua/katalog/gel-laki-pnb... (145грн)