ЧакрыНеРаскрылись• 05 июня 2019
Как вам такое развитие событий? Израиль переедет в Украину.
Украина обьявляет дефолт, Израиль выкупает долги и переезжает в Украину.
Как вам такое?
Чавонадо• 05 июня 2019
Смеюсь с наших советчиц
Типа, вас кто-то будет спрашивать. Программа запущена 5-6 лет назад. Еврейская община обучает тысячи специалистов по разным профессиям в Одессе, Житомире и Днепре.
Сижу на стуле• 05 июня 2019
Ответ дляSkripka82
Все может быть и быть все может...
Но если ЭТО произойдет, то нам, славянам, несладко придется. Ибо мы для них гои, т.е. не люди вообще.
У моей покойной бабушки-врача была знакомая коллега-еврейка. Так она один раз призналась, что ни одного русского не лечила правильно. Специально.
а я на сохранении лежала, по скорой, без прописки, без блата, без денег - из Крыма тлько приехали, муж с 1.5годовалой лялькой дома...
и вот она мне и лекарства бесплатно, и своим борщом делилась, который ей дочка из дому приносила!
И еще консультироала бесплатно потом до родов, благодаря ей мой сын здоровый родился, и роды прошли легко и быстро.
Представляете, она еврейка! Такая евреистая, что аж сил нет.
я на еврейскую девушку ни внешностью, ни фамилией не похожа
давайте еще что-то из теории заговоров, а то темка глохнет )
Сижу на стуле• 05 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
Смеюсь с наших советчиц
еврейская община по всему миру своих поддерживает, языку обучает, специальностям, иудаизм преподает
жалко, что украинская община так кучно не держится, ни на родине, ни за границей
Чавонадо• 05 июня 2019
Ответ дляСижу на стуле
Прожив в Израиле 16 лет-я только дважды слышала украинский язык. Живя на Украине-я слышу иврит очень часто
Сижу на стуле• 05 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
так тут и русский в полный рост )
Чавонадо• 05 июня 2019
Ответ дляСижу на стуле
так тут и русский в полный рост )
Русский понятно. 40+ заканчивали русские школы еще при СССР.
Сижу на стуле• 05 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
та понятно все, Израиль поддерживает программы репатриации, поддерживает общины соотечественников зарубежные, я слышала, сейчас послабления приняли, что еврейство можно подтвердить в ряде случаев не только по матери, но и по отцовской линии как-то... подробностей сейчас не вспомню, где то на фб дискуссию видела
ну и молодежи много, которая присоединяется к этим общинам, имея корни, многие надеются на поддержку, кто-то думает о репатриации возможной, кто-то и уезжает в итоге
у меня знакомые в и в россии в такие общины ходят, там тоже они активно работают
Ответ дляСижу на стуле
А давайте без давайте)
Я поделилась своей историей, а Вы своей.
Тема и так и не заглохнет, даже без моей помощи)
екатериналуиза• 05 июня 2019
Ответ дляCopy-Paste
20 лет мечтаю о том, чтобы евреи вернулись. Вообще считаю, что если бы не уехали они в начале 90-х - не было бы у нас такой жопы в стране. Это самые образованные люди.
они начали уезжать раньше,просто не у всех получалось,совок выпускал с голой ж...й.
екатериналуиза• 05 июня 2019
Ответ дляДомашка
Если бы не поубивали в 40ых, то не уехали бы в 90ых. Но вам не понять.
причина следствие многим не дано.к сожалению.
Домашка• 05 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
И не говорите )))
Домашка• 05 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Вы не в теме. Были времена, когда уехать было тяжело, были времена (при Брежневе), когда уезжали быстро и удачно.
Домашка• 05 июня 2019
Ответ дляШмоточницаца
Вы б писали или уже на русском или на идиш языке, а то какая то каша малаша, видно, что и в голове тоже самое.
Работать я на вас не буду, можете не надеяться.
Работайте на себя сами.
Вы не волнуйтесь. Такие, как вы, и так уже на меня работают. При чем давно.
екатериналуиза• 05 июня 2019
Ответ дляДомашка
при всех временах,некоторые уезжали быстро,некоторых тормозили.(при совке)и я в теме.
Домашка• 05 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Вы явно не в теме, раз не знаете, с чем было связано значительное послабление выезда в конце брежневских времён.
Пугачиха• 05 июня 2019
Девчули, не расстраивайтесь, в Израиле дефицит красивых женщин.
Наводите марафет и ждите женихов!!!
Сижу на стуле• 05 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Наводите марафет и ждите женихов!!!
а мужики зато красивые !
Шмоточницаца• 05 июня 2019
Ответ дляДомашка
смешно.
Каравай-каравай• 05 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Наводите марафет и ждите женихов!!!
Удалено администрацией...
Пугачиха• 05 июня 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
Фу как грубо. Вас уже что ли?
Домашка• 05 июня 2019
Ответ дляШмоточницаца
смешно.
Посмейтесь. На моем благосостояние ваш смех не отразится.
Сижу на стуле• 05 июня 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
у вас с этим сложности?
Домашка• 05 июня 2019
Ответ дляzy-zy88
Он перед смертью переехал жить туда. Почему не помню. Долгое время о его могиле никто не знал
А вы почитай те, почему он переехал

Сижу на стуле• 05 июня 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
пхахахах, посмотрите на верхушку российскую ))) они ж через одного сами евреи ))))
что-то у вас с интимной сферой не складывается, похоже. Сочувствую
impossibilia non sunt• 05 июня 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
хоть и грубо, но вы меня успокоили)