Здесь на минутку• 06 июня 2019

Кто уже осилил фильм «Чернобыль» зона отчуждения 2019. Делимся впечатлением.

Сегодня смотрели последнюю серию .
Тяжко .....
Расскажите о своих впечатлениях и эмоциях .
Пропеллер на 6 персон• 06 июня 2019
Фильм понравился. Снят очень мягко (на самом деле преступление государства на много существеней) печаль, как плевать не людей. Последствия - вся моя семья включая сестру, брата , маму, все с удаленной щитовидкой . Печаль

Умею мерить лучше всех• 06 июня 2019
Ответ дляЛедиДи
Каких очевидцев? Их уже нет давно
Моя одноклассница ( 10 класс) из Припяти. Рассказывала,как их срочным порядком вывозили из города. Я рыдала вместе с ней.
Два года назад она от рака лечилась.
в смысле нет. Вон сосед живой живехонький. Ликвидатором был.
vasilinavasilevskay• 06 июня 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
СССР был плох, а вот сейчас просто супер. Ато, где пацанов тысячами положили, а в Киеве парады и концерты. У меня после просмотра полная аналогия с сегодняшним днем, потому что так устроенна любая власть. И сегодня, если б такое произошло, максимум могли узнать бы из фб, а не от власти.
Узнали бы от власти. Но только потому что сейчас фиг скроешь. Разве что интернет и телефоны вырубить.
Alienushka• 06 июня 2019
Ответ дляСеточка
Нормально, но не вау. Честно говоря, вообще не понимаю, почему иностранцы залипли. Наверное потому, что нам в школе каждый год это рассказывали и никаких неожиданностей не было.
Да неужели? Вот прям так все подробно рассказывали?
И про 400 шахтеров, и как скидывали отходы с крыши по 1 минуте работы на каждого, и про то, как не хотели проводить эвакуацию, и про то, как умирали те первые ликвидаторы, и о роботах, и об отстреле животных, и собственно подробно о том, почему в е это произошло,? И о том, что на АЭС были совершенно негодные датчики радиации и о сокрытии информации о А3К 5 и о том, что ещё 16 АЭС возможно могли бы взорваться! И как все это хотели скрыть парторганы..И ещё много всего....
Неужели в вашей школе рассказывали все это? Честь и хвала тогда вашей школе.
У нас в школе ничего вообще не говорили, мне было 13 лет и до конца моей школы в 1990 году ни слова в школе не говорили об аварии. Вообще. Это при СССР.
Эт вернячОк• 06 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Не знаю, было написано, что одним повезло и их отвезли на лечение в Москву, тем кому не повезло, пришлось лечиться в Киеве. Ну и логично вроде, что лечение киевских врачей все же качественнее: постепенное замещение КМ и постоянное очищение крови.
Конечно логичнее.
Потом еще и выяснилось что американский доктор не доктор вовсе а физик. Но его почему-то все-безоговорочно слушались и киевским медикам пытались навязать.
Но если быть совсем честными то в Москву повезли ’не жильцов’: персонал ЧАЕС и пожарников, которые тушили на самых опасных участках.
Я когда думаю сколько они радиации в себя впитали мне дурно становится
Эт вернячОк• 06 июня 2019
Ответ дляAlienushka
Как отходы скидывали я знала. К нам еще в школу давно приходил из ликвидаторов как раз в годовщину аварии.
И рассказывал как техника не выдерживала радиации и ломалась. Поэтому работали люди по 1 минуте.
Рассказывал как вначале когда еще не знали весь ужас действия радиации отправляли людей делать замеры на опасных участках. Так вот выходили оттуда уже живые трупы.
Но это уже при независимости рассказывали.
Пургену мне• 06 июня 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Вы не ответили ни на один мой вопрос и все время льете воду.
Я всего лишь подловила вас на оскорблениях людей о которых вы абсолютно ничего не знаете. Это называется конструктив?
На этом считаю дальнейший диалог пустой тратой времени
Подловились вы сами, нечего сейчас оправдываться.
На ваши вопросы я ответила, если вы чего то не понимаете в этих ответах, это лично ваши трудности.
В нормальных странах даже мысли о могильнике радиоактивных отходов не стоит, а у нас находятся люди, которые предлагают другим изучить этот вопрос и препятствовать такому явлению путем донесения своих мыслей властьимущим.
Вы думаете, они этого не знают или не знают каких то нюансов и последствий?
Вы сами то поняли, что написали?
Люди должны защищать свою территорию от властьимущих, которых сами выбрали и дали власть?
Ну раз так, значит, пусть изучают и обговаривают.
Это их право.
Голодаю• 06 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
Может быть в 86 так, были не готовы. В 90-м или 89-м нас вывозили в Луганскую обл, Лисичанский р-н в пионерлагерь. Нам шахтеры машинами привозили арбузы, орехи, соки в банках, мороженое. На эксурсию в Краснодон тоже возили. Я запомнила на всю жизнь, как они тепло тогда к нам относились. Другой вопрос, что с 86 по 88 никому и в голову не пришло никуда нас вывозить, ну по крайней мере в нашей школе, я про Чернигов
А кто вас должен был вывозить?
Нас родители вывозили
Alienushka• 06 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет, в московской клинике пожарных как раз американец лечил, делал пересадку костного мозга
Да, и все умерли, неправильная у него была технология.
Выжили те пожарные которых украинский врач в Киеве лечил, он не замещал собственный костный мозг пожарных, как американский врач в Москве, а дополнял донорским. Это оказалась правильная стратегия.

Эт вернячОк• 06 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Вы сами то поняли, что написали?
Это их право.
Вы можете очень долго рассуждать как там в других странах. Но мы в Украине.
И не можем только ничего сделать или повлиять на ядерные захоронения, если по честному. Разве что очередной но уже ядерный ’майдан’.
Только у большинства хватает такта, ума и воспитания признаться в своей безпомощности и не оскорблять других.
Пургену мне• 06 июня 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Очень ошибаетесь.
Или лучшая позиция - голову в песок, как страус?
Или все таки жить медузячими интересами, сегодня день прожил и ладно?
Выйти на митинг против этого могильника не могут киевляне под АП, кабимн, ВР?
Серьезно?
Как едины в 2014 году были, а тут уже что, сдулись?
Чего тогда на медуз тупых обижаться, правда глаза режет?
Потому и издеваются, что позволяют издеваться.
Эт вернячОк• 06 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Очень ошибаетесь.
Серьезно?
Так поэтому и спрашивала а что вы делали для предотвращения размещения ядерных отходов? Лично вы, которая не тупая и не медуза?

Ни-че-го.
Потому что у вас нет никаких рычагов влияния. Но громко и пафосно вякнуть в интернете вы можете всегда, чем и пользуетесь.
ОйЙой• 06 июня 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
И играли и в школу ходили. и физра на улице. И ходили на Праздник и митинги 1-2 мая, от нас все скрывали. Мы хапали радиацию
Да, особенно учитывая сколько тогда дети проводили времени на улице. И вернулись 1 сентября все в школу. Тоже радиационный фон был повышен. А теперь у каждой второй гипотериоз как минимум
ЛедиДи• 06 июня 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
И что он видел? Как рванул реактор?
А у нас макарошки• 06 июня 2019
Я уточнила у папы, он рассказал что сосед пожарник, его вызвали в Чернобыль, 29 апреля он позвонил и сказал что нужно уезжать, и 30 апреля нас с сестрой отвезли из Киева. Т.е. информация и правда была, но передавалась только через своих.
ЛедиДи• 06 июня 2019
Ответ дляНадувная пыль
Почитайте на припять.ком или на других сайтах воспоминания припятчан и ликвидаторов, также много научных статей, документальных фильмов. Мое мнение - человеческий фактор. А вообще жуткая трагедия. Но она показала мощь СССР. За пару часов эвакуировать целый город. Даже в страшном сне не могу представить случись такая катастрофа сейчас... Кто смог бы, тот эвакуировался б сам, тысячи погибших. ликвидировать никто б не пошел - дурных нэма и т.д.
Мощь? Только в какую сторону?
Первого мая люди на парад ходили. Это мощно,да
Сеточка• 06 июня 2019
Ответ дляAlienushka
Ну как бы, почти все так и рассказывали. Я училась 95-05. Сразу так и говорили- все скрывали, парад в Киеве. Я читала много, все было известно. И про пожарных, и про эвакуацию, и про лучевую. Из того, что в школе не говорили, только водолазы и шахтеры. Но это уже все было в куче документалки, которую я смотрела.
А воспоминания жены Игнатенко я читала давно. Они гораздо более пронзительные, чем эпизоды из фильма. И как ей искусственно роды вызывали, и как ей муж ее дарил цветы в палате- просил ,чтоб медсестра купила, и как она не могла его похоронить- не давали разрешения, а она ездила по Москве. И умер муж ее , пока она была на похоронах другого пожарного. Отлучилась на пару часов.
а еще была история, которую наверняка никто и не вспоминает вообще. как 6 человек, включая детей погибли и 17 человек пострадали от радиации в Краматорске. умирали от рака в мирное время, две семьи много лет друг за другом.
Пургену мне• 06 июня 2019
Ответ дляЭт вернячОк

Ни-че-го.
Рычаги были и есть.
Но кое кто так хотел набить карман, что не смог себе в этом отказать, невзирая ни на что.
Повторяться не имеет смысла, так что считайте дальше, что вы никто, и хамите себе подобным.
Голодаю• 06 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Очень ошибаетесь.
Серьезно?
Понимаете, в чем дело... эта информация не афишируется, не преподносится массам, не выгодно) а люди не интересуются/не верят/не анализируют) и получается, что выходить реально и некому))) вот в этой теме зацепило нас с вами) все! 2 человека на такое количество отписавшихся и читающих! Всем остальным фиолетово! По разным причинам)

LudaSHOPSale• 06 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Вот и я об этом . Пилоты -пожарные и с ведомств по Киевэнерго- знали —тихо говорили. Тихо -шепотом. Мы узнали после1 мая уже. Когда власти сами уже начали разнон - наши украинские власти- вывозить детей .
А горбачев запрещал до 9 мая. Прка День победы не отгуляют мол. Печально все. Главное была картинка Западу. И тогда рошел дефицит билетрв на автобусы и поезда. Закрутилась бюрократия и все пошли по « своим» по блату выторговывать спасение своих детей.
Мона_Лиса• 06 июня 2019
хороший фильм,не понимаю почему наши не могли его снять...
Мусик Пусик• 06 июня 2019
Только досмотрела, фильм отличный.
Хи хи, ну ну• 06 июня 2019
Ответ дляГолодаю
Это ужасно и я готова поддерживать митинги. Но мало кто об этом знает, а мне не хватит сил и ресурсов, чтобы организовывать протест против захоронения
Хи хи, ну ну• 06 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Такі, як ви, не пішли б.
Какая Вы категоричная. Такая як я. По трем предложениям уже и портрет сложили, и вредикт вынесли
Хи хи, ну ну• 06 июня 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Не согласна с Вами, сколько людей погибло на востоке Украины за идею, за людей, за страну! Им не кто не платил, деньгами не заманивали.
Они тоже сражались с катастрофой и сейчас сражаются, для того, чтобы нам жилось спокойно!
Здесь я с Вами очень согласна, жаль что наше правительство опять непорядочным оказалось
Гуру троллинга• 06 июня 2019
дайте пожалуйста ссылку на этот ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!
СПАСИБО
Накрыло-не отпускает• 06 июня 2019
Ответ дляСеточка
о, это я знаю Как при постройке дома заложили в цемент радиоактивную капсулу?
Сундучок с каникулами• 06 июня 2019
Ответ дляlilop
Чернобыль - лучший сериал современности. Хотя бы потому, что мир понял, от чего его спасли обычные советские граждане. Хотя бы за это ему 10 из 10.
Спасли от того, чего вообще могло бы не быть, если бы не амбиции идиотов
Тутти-фрутти12• 06 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
СПАСИБО
http://baskino.me/serial/20545-chernobyl.html
А у нас макарошки• 06 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
СПАСИБО
уже несколько раз писала. zfilm-hd .org