Мэри Попкинс• 06 июня 2019
как ростить сына одной?очень страшно
В очередной раз была очень сильная ссора с мужем..сил больше нет терепеть. Остается или мириться и дальше мучаться или развод..
Мэри Попкинс
• 06 июня 2019
наверное нет, не лучше.. может мне надо насиупить себе на горло и молчать молчать молчать(
Мэри Попкинс
• 06 июня 2019
я не верю, что будет еще что-то впереди с другим мужчиной..а для меня так страшно одиночнство..
Мэри Попкинс
• 06 июня 2019
просто напишите здесь пожалуйста, кто ростит детей не с родными их папами или одни
Здрасьтенька• 06 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Миритесь, мне не страшно, поэтому развод неизбежен.
Здрасьтенька• 06 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Я росла с отчимом с 9 лет, все хорошо, с отцом не общалась, выросла начала общаться, но напрасно, мы разные.
Мэри Попкинс
• 06 июня 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
извините, вообще не поняла Вас)
жужжащая пчела• 06 июня 2019
Сын вырастет и уйдет, у него своя жизнь, а Вам всю жизнь мучаться. Оно того стоит??? Девочки научитесь себя любить. Ради ребенка стоит быть красивой и здоровой и счастливой мамой. А не глядя на ребенка тяжело вздохнув идти в постель к нелюбимому. Уходя от мужа Вы же не уходите и не бросаете ребенка. Он папой так и останется. Оценивайте реально ситуацию, если Вы независима финансово от мужа, и в силах обеспечить ребенка, тогда все в Ваших руках. Удачи Вам.
Здрасьтенька• 06 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
У меня мама долго не могла разойтись, папа бил до сотрясения, а она прощала, потом познакомилась с отчимом и только тогда ушла, назад пути не было.
Здрасьтенька• 06 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
извините, вообще не поняла Вас)
Вы - боитесь одиночества, а я - нет, поэтому вы думаете мириться или нет, а я в это время развожусь.
Здрасьтенька• 06 июня 2019
Ответ дляжужжащая пчела
Я думала, что мой, тоже отец сыну, а он козел настоящий, ни разу не позвонил ему за 2 месяца, зато мне каждый день пишет, давай вернём все, я умру и ТД. Пшл нх
ДелиВерка• 06 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Я тоже почти не могу молчать,но так долго не продержаться,очень тяжко давить в себе саму себя и все ради детей,ах как трудно
Проработник• 06 июня 2019
Тут с какой стороны посмотреть. Суть проблемы не ясна. Если он у вас посуду не моет и носки разбрасывает - то смирится и молчать, а если он вас бьет, гуляет, пьёт запоями - то лучше не тянуть резину
Мэри Попкинс
• 06 июня 2019
в том то и дело, что не бьет, не пьет и не гуляет...но как по мне дебил он, не интересуется психологией ребенка и когда ребенок 2.5 года ему поцарапал лицо балуясь , он накинулся на него как коршун начал трясти, я очень испугалась и резко защитила малого, а мужа это привело в ярость, что мол как я посмела защищать сына от отца. Еще он мозги долбит ужасно, где была?почему трубку не брала? это я еще не вышла на работу... Досуга совместного у нас нет. он работает без выходных, потому как иначе будет мало денег на жизнь по его мнению, и еще он в ссорах осень сильно оскорбляет словами и матами..
Мэри Попкинс
• 06 июня 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Это еще и второй мой муж. с первым развод тоже затянулся почти на 7 лет...пока здоровье не пошатнулось...терпела, но тот реально был брехуном и подлючим.
успокойте_Меня• 06 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Ой, сейчас тут напишут, любят как родных, отлично общаются, а по факту родным отцам свои дети в тягость.
Штора с кисточкой• 06 июня 2019
Тю, я своего сына до 6 лет одна воспитывала. Потом у него 2 отчима сменилось и все ок.
Да это кайф воспитывать одной, когда нет споров по воспитанию и никто тебе не мешает. Мой сыночек вырос хорошим человеком, легко ладит с людьми, не видно никаких комплексов, он уверен в себе. И, что особо приятно, он прислушивается к моему мнению и я у него в авторитете. У нас прекрасные отношения. Кстати, с папой и с отчимом у него тоже отличные отношения.
Один возможный минус - его никто никогда не бил, поэтому боюсь за него, что будет, если попадет в жёсткую обстановку, сможет ли справиться.
Штора с кисточкой• 06 июня 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Так и есть. У нас с отчимом были мелкие притирки поначалу, когда мне приходилось делать брейк. Но при этом я видела, как отчим морковку из супа выбирает, перед тем как моему подростку тарелку поставить. Так что, если судить по нашей семье, когда ребенок симпатичный человек и отчим вменяемый, то они начинают дружить и нежно относиться друг к другу.
Гжегож Бженчишчикевич• 06 июня 2019
Когда сыну было 3 года, мы разъехались с мужем. Было тяжело, но все со временем наладилось. Я, правда, работать вышла ещё в год ребёнка и могла себе позволить от мужа не зависеть.
Муж, вроде, взялся за ум. И где-то через год-полтора мы решили снова съехаться. Прошло 5 лет... И я очень жалею, что дала ему возможность вернуться. Планирую развод. Жаль потраченного впустую времени, сил, жаль ребёнка, которому в более старше возрасте будет сложнее переживать развод.
А растить одной - не страшно. Когда мы жили вдвоём, сил у меня было больше и нервы сохраннее. Ну, правда я и одинокой себя не ощущала, и как такового одиночества никогда не боялась.
АяВсёЗнаю• 06 июня 2019
Очень страшно - это растить ребенка в семье, где ругаются родители. Потому, что в большинстве случаев, ребенок думает, что он во всем виноват.
Миледи• 06 июня 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
как нам мама сказала уже взрослым - я все терпела из-за вас, а к куда мне было идти с вами(дочери). Самое страшное что я до сих пор помню скандалы мамы с папой, картинка перед глазами
Не куру• 06 июня 2019
Я самостоятельная мама 2 детей уже почти 4года. Моим мальчикам сейчас шесть с половиной и четыре с половиной. Да, очень тяжело. И весело). Ни дня не жалею, что ушла и одна. Скорее, что так долго решалась. Я жить только после развода начала, а не существовать. Отношения были, но до знакомства с детьми как то не дошло. Я эту сторону своей жизни сильно оберегаю.Веду блог (ну пока это громкое название)))) о жизни самостоятельной мамы. О трудностях и радостях. Это скорее для меня важно. Как то так. Иногда хочется семьи , быть слабой рядом с мужем. Но, все равно лучше быть одной, чем мучиться в недосемье.
Танцепесенная• 06 июня 2019
А я взрослый ребенок,такой мамы,которая не решилась уйти.Нет , я ее не осуждаю.
Папа ушел от мамы на 35 году совместной жизни. Всю жизнь был тираном и деспотом. Маму не бил,но орал ,обзывался и унижал ее и нас ежедневно. Доводил меня взрослую беременную. Хотя давно от него не зависели. А мама - ну прости его,это же твой папа.
А теперь он подлец и козел , так как ушел к другой бабе .И ей очень больно и обидно, а мне жаль,что ей было не достаточно обидно тогда,когда он нам гробил психику и здоровье.
Теперь она говорит - ну как бы я ушла, оставила детей без отца. Мы ругались,потому что я заступалась за вас (не пойму что мы такого сделали, ибо были всегда тихими и спокойными,никаких загулов и проблем, запросов(я вообще не представляла - как это просить что-то купить), сами получили во,с 17 работали).
Короче вроде как и мы виноваты,что мама не ушла, получается. Только нам же и было хуже.
Я Вас не призываю,понимаю,что очень тяжело решиться на этот шаг. Нужно все взвесить и поступить так, чтобы потом не винить ни себя в искореженной судьбе ребенка, ни его - в своей.
Не куру• 06 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
Она на вас перекладывает ответственность за свой выбор.
Блины со смайликами• 06 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
Я не автор. Но спасибо за Вашу историю. Думаю многим будет поучительно.
Танцепесенная• 06 июня 2019
Ответ дляНе куру
я это понимаю,но как есть...
Танцепесенная• 06 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
На иголках• 06 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Я ращу одна двоих. В целом стало лучше, нет ссор, нет мусорника, только обычный детский бардак))) Экономия на еде огого какая. Моё эмоциональное состояние улучшилось на порядок.
Нового мужчину ищу, но не очень активно, больше занимаюсь работой и детьми.