Покорительная• 06 июня 2019
А вот интересно вдруг подумала - вы знаете хоть одного режиссёра негра?
Простите, афроамериканца. Насколько я киноман со стажем, но ни одного не припомнила. Они что, не такие талантливые?
Актёры - да, есть, но режиссёров нет. Именно из известных типа Спилберга, Тарантино, Кэмэруна, Вуди Аллена, Линча, Бертолуччи, и т.д
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Их достаточно.
Тема странная
Ну хоть одного назовите довольно известного, я просто никого не вспомнила.
Дружная семейка• 06 июня 2019
Ответ дляПокорительная
Джон Синглтон. И фильмы его знамениты
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Джон Синглтон. И фильмы его знамениты
Вообще о таком не слышала, сейчас загуглю. Его имя не на слуху как Спилберг, Тарантино. А я спрашивала именно про знаменитых.
ZaRaZa• 06 июня 2019
А музыканты и танцоры африканцы лучшие в мире! Советую настоятельно послушать их музыку! Sarz, patoranking, wizkid, dj spinall. Walshi fire. Ice Prince. Их много и они классные!
Стекловыжималка• 06 июня 2019
Точно и снимает он афроамерикаецев. У меня впечатление, что они бОльшие расисты чем белые
Украиночка• 06 июня 2019
Ответ дляПокорительная
Маті Діоп - режисерка сенегальського походження.Її фільм був представлений у Каннах.
До речі її дядько Джаприл Діоп теж режисер.
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Джон Синглтон. И фильмы его знамениты
И какой знаменитый фильм он снял?
Дружная семейка• 06 июня 2019
Ответ дляПокорительная
А он и есть знаменитый. Фильм двойной форсаж неужели не знаете?
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Верю, но я почему-то подумала, почему не так много режиссёров-афроамериканцев, вернее их единицы (тут назвали уже некоторых, но я о них не слышала, хотя имею большой стаж в кино и посмотрела ОООООчень много фильмов разных режиссёров)
ZaRaZa• 06 июня 2019
И советую фильм про врача,’ золотые руки’. По моему так называется. про нейрохирурга. Он первым разделил сиамских близнецов.
Дружная семейка• 06 июня 2019
Ответ дляПокорительная
И какой знаменитый фильм он снял?
Полицейский из Беверли Хиллз
Тоже его фильм и знаменитый
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Она даже не может стать в ряд с такими именитыми режиссёрами, которых я назвала, ещё есть варианты? Их просто нет.
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Полицейский из Беверли Хиллз
Тоже его фильм и знаменитый
Если мы сейчас спросим создадим опрос - кого вы знаете Спилбергга или какого-то Джона Синглтона, который снял пару-тройку более-менее известных фильмов, угадайте какой результат будет? Нет, ваш вариант не подходит. Именитых режиссёров негров не встречала.
Украиночка• 06 июня 2019
Ответ дляПокорительная
Так,вона молода та перспективна. До цього знімала короткий метр, який теж зацінили. Може теж стане такою знаменитою))
А взагалі афрорежисерів не багато,Ви маєте рацію. Мені здається расизм до кінця не викоренили))
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Спасибо, что согласились. Да, возможно у неё всё впереди.
Дружная семейка• 06 июня 2019
Ответ дляПокорительная
Ну так это ваши проблемы.
Не пойму смысла темы. Я вам написала известного и фильм известнейший Двойной форсаж. Если вы его не знаете, это не значит, что он неизвестный. К сожалению его уже нет, а вот в работе он был шикарный. Оскар просто так не получают.
Дружная семейка• 06 июня 2019
Ответ дляПокорительная
Эдди Мерфи тоже неизвестный?)))
natochka30• 06 июня 2019
Ответ дляПокорительная
Підтримую.
Крім акторів, мегакрутих і відомих (Уіл Сміт, Самуель Джексон, Д. Вашингтон, Самуель Джексон, Мартін Лоуренс і багато інших) - не знаю жодного режисера-афроамериканця, ну, скажімо, щоб їх знали по імені і в обличчя.
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Эдди Мерфи тоже неизвестный?)))
Он актёр. Может и снял пару фильмов, но как режиссёра я его не воспринимаю, наверное как и большинство. Давайте зададим вопрос - напишите 10-20-30 фамилий режиссёров и уверена, практически никто его не напишет.
Дружная семейка• 06 июня 2019
Ответ дляnatochka30
Підтримую.
Уилл Смит, Дензель Вашингтон и тд. помимо того, что они актеры, они ещё и режиссеры и не только)))
Дружная семейка• 06 июня 2019
Ответ дляПокорительная
Эдди Мерфи - актёр, кинорежиссёр, продюсер и певец. И если вы его знаете только как актера, это не значит, что он в остальном не успешен. Если лично вы его воспринимаете только так, это не значит, что все это воспринимают так.
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Их воспринимают в первую очередь как актуров, а не как режиссёров. Патрик Суэйзи тоже фильмы снимало, вы его как режиссёра знаете?
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Для меня режёссёр, это Тарантино, Линч, Финчер, а Эдди Мёрфи как режиссёр так, мимо проходил. Что он там такого наснимал - Чокнутого профессора?
Дружная семейка• 06 июня 2019
Ответ дляПокорительная
Кто интересуется, тот знает.
А какие фильмы снимал Патрик Суэйзи?)
Покорительная
• 06 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Наверное я имела ввиду чисто режиссёров.