ПлакалаВАвтомобиле• 06 июня 2019

Доставка ОЛХ велосипеда, стоимость, и если продавец принял и не отправил?

Ситуация следующая. Купила велосипед бу 20"колеса предварительно все обсудив,оформили безопасную сделку олх, продавец принял запрос. А при отправке НП позвонил, сообщил что вес указал совсем не верный (20-30кг вместо 100 обьема) и доплатить мне нельзя хоть знаю что это не так , возможно точно, почему он так сказал непонятно , и добавил что - "вообще НП насчитала 1000грн+ за велик, обрешётку тулят ,вы ж не согласитесь.. " КОнечно я не ожидала 1000+грн доставки при том что сам вел 1700грн. Подскажите, Сколько сейчас выйдет доставка детского велосипеда Новой почтой? Вы доплачивали за пересылку НП помимо снятого с счета денег,без проблем? Продавец предложил наложкой мне отправить чем удобнее,без предоплаты.. Чем какой ТК дешевле, лучше такой обьем выслать? Ваши советы? Может отказаться от затеи покупки бу велосипеда,и ждать средства пока вернуться.С другой стороны уже сформировался номер накладной,отказаться я не могу,если продавец не вышлет долго ли ждать возврат средств , а за доставку НП возвращает быстро?? Велосипед ждет ребенонк на ДР через 5 дней! Послушаю Вас, и как бы поступили Вы. Спасибо советчица!!
Результат:
вже голосів: 28
9 (32.14%) Просить наложку Деливери сейчас, потом ждать возврата средств
8 (28.57%) Свой вариант
7 (25%) Отказаться,ждать возврата средств. Купить новый в другом месте ,в упаковке
3 (10.71%) Настоять отправить НП по созданной накладной доплатив при получении
1 (3.57%) Ждать возврата средств и потом наложка
ЯсноВидящая• 06 июня 2019
мы покупали подростковый велик 24 дюйма, тоже около 1000грн насчитала НП, без обрешетки сказали не примут((( пришлось ехать за 300км в другой город на машине, обошлась дорога в 2 раза дешевле , чем хотела НП

Бокс-орун• 06 июня 2019
Да я так попалась. Доплаичава причём меня надули конкретно на нп на 100 грн дополнительно.
В положении на последнем мес я уже не соображала. Чек выкинула потом опомнилась а доказать ничего так и не смогла.
Короче обошлась мне отправка олх не в 100 грн а в 500...((((
ВЫВсеВрете• 06 июня 2019
через доставку ОЛХ упаковка товара идет за счет ПРОДАВЦА.
это крайне невыгодное дело для него.
и да, без обрешетки его не примут.
И судя по всему велосипед вам будут отправлять в собранном виде, потому что разобрать вел - это целое дело и нужно в этом разбираться. Это как раз тыс грн на почте и выйдет
ЖаннаНеАгузарова• 07 июня 2019
Да, собранные велосипеды отправлять не выгодно. Только новые в коробке
После шести ни-ни• 07 июня 2019
Отправляли велосипед колеса 16 олх доставкой, разобрали его частично, примотали руль и сиденье к раме и т.д, чтобы был меньше по объему. Оплатили сами упаковку 80 грн. И покупатель заплатил всего 100 грн за доставку. Буквально месяц назад
После шести ни-ни• 07 июня 2019
Упаковка - это обрешетку я имела в виду. На самом деле его на НП запаковали в толстый картон
Уси-пуськи• 07 июня 2019
’Купить новый в другом месте с упаковкой’-это совершенно разобранный велик.

Уси-пуськи• 07 июня 2019
Да,забыла-деливери выйдет дешевле.
автор ПлакалаВАвтомобиле • 07 июня 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Отлично получилось у Вас. Нам вряд ли будут разбирать упаковывать,если это вообще возможно
автор ПлакалаВАвтомобиле • 07 июня 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Уже об этом размышляла, но в нашем случае - не вариант,другая часть Украины(
автор ПлакалаВАвтомобиле • 07 июня 2019
Ответ дляБокс-орун
Да,слышала что доплачивают,и бывает не учитывают деньги при снятии с карты..Всякое бывает.. бывает и выбивать своё нужно, кто-то готов отдать копейки, а кому-то сумма ’огоо’ или принцип ... На данный момент ,в моем случае , цена вопроса существенная
автор ПлакалаВАвтомобиле • 07 июня 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
это крайне невыгодное дело для него.
и да, без обрешетки его не примут.
Спасибо. охххх
автор ПлакалаВАвтомобиле • 07 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Да,забыла-деливери выйдет дешевле.
Ага..ПОэтому и есть вариант как купить новый - значит разобранный, Деливери знаю что дешевле, но намного ли
Подскажите плиз• 07 июня 2019
За детский тоехколесный новая почта запросила 400 грн. Отправила укрпочтой за 140.
к.Буланова• 07 июня 2019
Деливери Вам выйдет ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!!
ВЫВсеВрете• 08 июня 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Фантастика
После шести ни-ни• 09 июня 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Фантастика
Не обижаюсь• 19 июня 2019
укрпочтой отправляла лдетский, 110 грн. пару месяцев назад.