Любительница• 07 июня 2019
Экстрасистолы.кто сталкивался?
Добрый день!Кто страдает или страдал экстрасистолией.Мне 30лет.Около полутора года назад появились ,а потом стали учащаться.Обратилась к кардиологу,все обследовала,органической патологии нет.В крови магний -нижняя граница нормы.И результаты холтера сейчас выставлю фото.УЗИ сердца,щитовидка,все в норме.Вообщем выписала врач пить кон кор кор 2,5по утрам.плюс сказала лечить невроз.У меня повышенная тревожность.Выписали антидепресанты .Стало лучше ,потом АДбросила пить.Сейчас несмотря на прием кон кора,все равно бывают экстрасистолы ,особенно во второй половине дня.Часто они появляются после еды,особенно если переем.Кто сталкивался,может кто то избавился от них..Или доктора ,дайте ,пожалуйста ,какой нибудь совет.Может кто знает дыхат гимнастику при тревожных состояниях .Заметила,что они чаще появляются при психоэмоциональном напряжении.Еще у меня постоянно пониженное АД где то 90/60,бывает и ниже.И как же дальше пить бета -блокаторы?Вчера был первый день критич дней и они очень участились(экстрасистолы),помогает аспаркам и корвалол.Померяла АД было 88/60 ,пульс 66.И несмотря на это приходится пить бета блокаторы.
Любительница
• 09 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Дозировка ’Конкор’ подбирается согласно количества ЧСС и значения АД. У Вас АД упало до 88/60. От ’Конкора’ при таком АД может быть ухудшение состояния. Это явная и выраженная гипотония.
У Вас бывают приступы тахикардии?
У Вас на Холтере очень мизерное количество экстрасистол и они лечения не требуют. Человек слышит свое сердцебиении при нервном возбуждении.
Попробуйте на время отменить ’Конкор’.
Можете посоветоваться с врачом:
’Пумпан’ принимают при нарушениях сердечного ритма, нейроциркуляторная дистония; в комплексном лечении хронической ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности .
Из седативных:
’Релаксил’ на основе трав валерианы, мелисы, мяты . Он не влияет на АД.
’Алора’ (есть таблетированная форма и в виде сиропа) . Или ’Нотта’ (в каплях или таблетки) .
Найдите хорошего невропатолога, который бы Вас постоянно наблюдал и назначал препараты.
У Вас бывают приступы тахикардии?
Попробуйте на время отменить ’Конкор’.
Можете посоветоваться с врачом:
Из седативных:
Я с утра встаю,пью чай и у меня сразу начинается тахикардия,пью конкор и через полчасика все налаживается.и после еды начинается тахикардия.поэтому я боюсь бросать конкор.а кардиолог сказала пить его постоянно.
Ягодка опять• 09 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Какой именно аутотренинг?
Но его на понять. Сначала, это просто текст. Говоришь, ничего не ощущая. Со временем, начинаешь ощущать.
Аутотренинг начинается с фразы ’я совершенно спокойна и полностью расслаблена’. Потом упражнение ’тяжесть в руках’, ’тепло’, ’сердце’, ’дыхание’, ’солнечное слетение’.
Прочитайте публикацию о технике аутотренинга:
Аутогенная тренировка – это психотерапевтическая методика, разработанная немецким врачом Иоганном Шульцем. ...
Аутотренинг применяется, для успокоения, а также помогает развивать уверенность. Я же ее применяю для того, чтобы успокоиться.
Любительница
• 09 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Храни Вас Господь!Очень благодарна!)
Любительница
• 09 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
А формулировки Вы произносите мысленно или вслух?
Ягодка опять• 09 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Храни Вас Господь!Очень благодарна!)
Спасибо! И Вам всего самого хорошего! Пусть Господь Вам оберегает и помогает во всем!
Ягодка опять• 09 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Мысленно. И попытайтесь, то что вы произносите мысленно, ощутить.
Любительница
• 09 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Благрдарю!)