Любовь Калистратовна• 07 июня 2019
У кого гипотериоз и ожирение, похудели на гормональных препаратах?
врач говорит, что походу да, а здесь у кого не спрашиваю, все говорят, что не похудели. это так?
у кого это заболевание, что вы принимаете и похудели ли?
Манка Я• 07 июня 2019
Принимаю эутирокс
Поправилась на 20 кг,похудеть не могу два года.
Тело стало ужасным.не жру что попало и все равно все печально
Да и помимо веса есть проблемы с этим диагнозом,но именно быть 85 кг жирухой сил моих нет.
Луноходик_Ик• 07 июня 2019
Я перестала поправляться, когда стала пить л-тироксин, с тех пор 5 лет в одном весе.
Да, я блондинка!• 07 июня 2019
Мужу при гипотиреозе назначили Орлистат (Ксеникал), пьет неделю, вес снизился на 2 кг.
Федорино Горе• 07 июня 2019
Добрый день, до постановки диагноза, вес постоянно прыгал ,уже 8 лет на Л-тироксине стабильный вес. Даже после вторых родов ,набрав за беременность 26 кг, из роддома вышла -21 ,остальные пять ушли через пару месяцев.
Любовь Калистратовна
• 07 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
вы и до и во время беременности принимали?
Любовь Калистратовна
• 07 июня 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Принимаю эутирокс
ем немного и 90 кг никуда не деваются и зал не помогает, могу похудеть до 89, потом неделю не схожу в зал опять 90-92. как же надоело..
Докладная• 07 июня 2019
Гипотериоз 17 лет. На L-тироксине и СП Миримановой похудела за 2 года на 19 кг (весила после первых родов 90кг). После вторых родов похудеть было тяжелее, но я и не набрала почти ничего. Со временем опять поправилась... Сейчас на Эутироксе , считаю калории, не больше 1200 кк. Вес очень медленно, но уходит.
Федорино Горе• 07 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да,как раз во время беременности, поставили этот диагноз ( в первую беременность не знала, поправилась жутко на 28 кг,в родах ушло 8, остальные 20 кг носила ещё год ( были вечные запоры (
Налетчица Муся• 07 июня 2019
На L-тироксине, ожирения нет и не было. Вес в норме. Худею легко просто правильно питаясь.
Может у вас гипотериоз не скомпенсированный? Уровень ТТГ контролируете?
Спросите у врача, есть ли смысл заменить эутирокс на л-тироксин.
Федорино Горе• 07 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Давно сдавали анализ ТТГ? У нас очень часто подделывают эутирокс ,в последний раз когда пила его ,ТТГ был 16 ,при дозировке 100, самочувствие ужасное,и вес начал прыгать ,но к счастью не долго
Федорино Горе• 07 июня 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Девочки,может кто-то эндокринолога в Киеве посоветует?
Кловский спуск,13а 0 (97) 871 21 62 Юлия Баранская принимает на первом этаже.
КрытыхРынков• 07 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
+ 1000
У нас он в свободном доступе. В той же Германии он дороже, но только по рецепту. Знакомым удалось через родственников достать - говорят, что разница в самочувствии капитальная. Прошла вялость, появилась энергия, спать стали лучше и т.д. Я была в Германии, но купить так и не смогла - рецепт и точка.
Не похудела. Набрала, хотя по еде себя урезала - мучное, сахар, вечер легкие каши типа гречки, овсянки порой без ничего - просто кашу поклевала и все. Но вес с места никак. Легкая зарядка также не помогает. Если даю больше нагрузку - все, сердце бешено колотится, морда красная и кажется, что умру(. Ночью почти не сплю, вечная не хватка энергии, вялость.
Федорино Горе• 07 июня 2019
Ответ дляКрытыхРынков
+ 1000
В Инстаграм есть диетолог,могу в личку отправить ссылку,недавно составляла для меня программу питания,так вот кушать нужно и много,но только правильно,возможно вы едите не сочетаемые между собой продукты и из-за этого вес не уходит
Бабка-ежика• 07 июня 2019
Пью Л тироксин 75, вес скачет (но жрать то меньше не стала). От этого препарата ускоряется кровообращение и повышается энергия. Как мой врач сказал особого похудения ждать не стоит, просто появится энергия и будут силы заняться спортом. Но попутно назначили Глюкофаж, так как есть риск диабета. Раньше к сладостями не тянуло а теперь хочется конфеток. И иногда позволяю себе. В общем дело не в таблетках, они жир не сжигают.
Бабка-ежика• 07 июня 2019
Я вот прервала приём тироксина, прошло утреннее давление и улучшился сердечный ритм. Правда вялость страшная. Прям не знаю, с одной стороны голова взрывается от давления, с другой стороны щитовидке, вялость...