Любительница• 07 июня 2019
Экстрасистолы.кто сталкивался?
Добрый день!Кто страдает или страдал экстрасистолией.Мне 30лет.Около полутора года назад появились ,а потом стали учащаться.Обратилась к кардиологу,все обследовала,органической патологии нет.В крови магний -нижняя граница нормы.И результаты холтера сейчас выставлю фото.УЗИ сердца,щитовидка,все в норме.Вообщем выписала врач пить кон кор кор 2,5по утрам.плюс сказала лечить невроз.У меня повышенная тревожность.Выписали антидепресанты .Стало лучше ,потом АДбросила пить.Сейчас несмотря на прием кон кора,все равно бывают экстрасистолы ,особенно во второй половине дня.Часто они появляются после еды,особенно если переем.Кто сталкивался,может кто то избавился от них..Или доктора ,дайте ,пожалуйста ,какой нибудь совет.Может кто знает дыхат гимнастику при тревожных состояниях .Заметила,что они чаще появляются при психоэмоциональном напряжении.Еще у меня постоянно пониженное АД где то 90/60,бывает и ниже.И как же дальше пить бета -блокаторы?Вчера был первый день критич дней и они очень участились(экстрасистолы),помогает аспаркам и корвалол.Померяла АД было 88/60 ,пульс 66.И несмотря на это приходится пить бета блокаторы.
Я такая - жду трамвая• 07 июня 2019
Экстрасистолы- это только от нервов!! и только. Ничего опасного в этом нет. У меня тоже появилось это на фоне невроза. Сначала боялась ,так как казалось, что сердце останавливается. Только чуть нервы- сразу систолы. Аж дух захватывает. Меньше нервничайте, чтоб они случались реже
Любительница
• 07 июня 2019
Ответ для_ЯНА__
Диагноз невроз наиболее вероятен. Учитывая положительный эффект от антидепрессантов и усиление на фоне психоэмоционального напряжения.
А как его лечить ,невроз этот?
Плюшевая дыба• 07 июня 2019
Да перед кд они усиливаются.живу с ними давно ,чем ниже гемоглобин ,тем чаще бывают..а так не обращаю на них внимания.
У подруги после приема пищи бывают тоже
Любительница
• 07 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Какие методы от нервов используете Вы?
Любительница
• 07 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Дыхательную гимнастиеу не практикуете?
Любительница
• 07 июня 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
У подруги после приема пищи бывают тоже
А Вы пьете какие то препараты от них?
Любительница
• 07 июня 2019
Я теперь боюсь куда то ехать на отдых или еще куда нибудь далеко от дома.Стоит не выспаться они опять начинаются.Что же делать?
Стебель_березы• 07 июня 2019
Рекомендую послушать Алексея Красикова, очень много полезной и доступной информации выкладывает.
Любительница
• 07 июня 2019
Ответ дляСтебель_березы
Спасибо за совет!
Любительница
• 07 июня 2019
Ответ дляСтебель_березы
Спасибо за совет!
Любительница
• 07 июня 2019
Ответ для_ЯНА__
Препараты, психотерапия. Основная цель- найти причину, что вызывает данное состояние
Это психотерапевт нужен или психиатр?И как Вы относитесь к антидепрессантам ,стоит ли их пить?отзывы очень противоречивы о них.
Любительница
• 07 июня 2019
Ответ для_ЯНА__
Я догадываюсь о причинах.Есть некая тупиковая ситуация в моей жизни ,которую я не могу изменить(((
Ответ дляЛюбительница
Очень эффективная схема это психотерапия и препарат на первом этапе, если есть необходимость. С неврозами обращаются к психотерапевту, иногда к психиатру. Если причину знаете, это прекрасно. На психотерапии можно найти способ и возможность изменить
Ягодка опять• 07 июня 2019
В выложенном фрагменте информации об желудочковых экстраситолах не нашла в заключении.
Желудочковая экстрасистолия всегда доброкачественна и не требует лечение, если их количество до 1500, правда иногда назначают бета-блокатор и седативный препарат.
Классификация желудочковой экстрасистол по Lown:
0 – отсутствуют
1 – редкие мономорфные – менее 30 в час
2 – частые мономорфные – более 30 в час
3 – полиморфные
4 – повторные формы желудочковых аритмий
4А – парные ЖЭ
4Б – групповые ЖЭ (залпы – 3 и более комплексов), включая короткие эпизоды желудочковой тахикардии
5 – ранние ЖЭ типа R на T
Серьезное обследование и назначение антиаритмических препаратов, если желудочковых экстрасистол 10 000 (даже если они частые монотопные), при политопных ЖЭ (зависит от количества), ЖЭ 4-4А-4Б-5 градаций. Если есть заболевания в сердечно-сосудисто системе.
На последнем ХМ ЭКГ у меня было 3355 желудочковых экстрасистол (преимущественно, вечером и ночью), наджелудочковых 304, непригодных 1357; максимальная ЧСС 212 уд./мин, минимальная ЧСС - 53 уд./мин, аритмия 10 мин., изменения зубца Т. Но экстрасистолы у меня на фоне гипертонии 2-3 ст, гипертрофии ЛЖ, проблем с сосудами головного мозга, ДЦЭ и проблем с позвоночником. Назначили бета-блокатор, антигипертензивные препараты и препараты для улучшение мозгового кровообращения.
Лечите невроз. Экстрасистолы может давать и остеохондроз ШОП, а также неполадки в ЖКТ.
Здоровья Вам и всего самого хорошего!
0 – отсутствуют
1 – редкие мономорфные – менее 30 в час
2 – частые мономорфные – более 30 в час
3 – полиморфные
4А – парные ЖЭ
5 – ранние ЖЭ типа R на T
Здоровья Вам и всего самого хорошего!
Ягодка опять• 07 июня 2019
Продукты, которые вызывают экстрасистолию:
кофе и крепкий чай; жирные, острые, соленые блюда; горячительные напитки; копчености, пряности и приправы, консервы; продукты содержащие консерванты, продукты, в составе которых есть Е код, красители и трансжиры.
Полезные продукты при экстрасистолии:
овощи (томаты, болгарский перец, огурцы, репа, редька, свекла, кукуруза, картофель, капуста, тыква, брокколи);
фрукты (груша, слива, абрикос, дыня, яблоки, авокадо, грейпфрут, персик);
ягоды (малина, смородина, виноград, ежевика);
сухофрукты (изюм, курага, финики, чернослив), орехи;
злаковые и бобовые культуры;
зелень (розмарин, петрушка, чеснок, корень сельдерея);
растительные масла из семян льна, зародышей пшеницы, тыквенных семечек, оливок;
рыбные блюда;
молочные продукты;
мед;
свежевыжатые соки, зеленый чай, чай из веточек смородины, малины, цветов липы, мелиссы.
Питание должно быть маленькими порциями (желудок не должен быть полностью насытившимся) по 4-5 раз в день.
Полезные продукты при экстрасистолии:
злаковые и бобовые культуры;
рыбные блюда;
молочные продукты;
мед;
Дуняша• 07 июня 2019
Прошли после восполнения дефицита магния. У вас он тоже есть! Поверьте мне.
Около 3 недель потребовалось. Сейчас просто пью поддерживающую дозу - суточную норму.
А ваш аспаркам - ни о чем, для бабушек с сердечной недостаточностью, пьющих мочегонку.
И даже простенький никудышный аспаркам вам чуть помогает.
В общем, купите себе магний(хороший!) и пейте согласно инструкции, на айхербе или в аптеке Магне антистресс. Несколько недель. И отслеживайте свое самочувствие.
Я пила Магне антистресс, сейчас не заморачиваюсь цитратной формой, пью попроще, такое - 1 в день, всё пучком, забыла что это такое экстрасистолы.
Еще, Кратал можно добавить, почитайте, я пила 1 в день.
зы. я надеюсь, вы не пьете никакого мочегонного по собственному усмотрению, а? а то - и давление понижено и магния не хватает. ..
Любительница
• 07 июня 2019
Ответ дляДуняша
Спасибо большое за совет!Магне В6антистресс мне выписывала врач и я его пила 1мес.Ничего не могу сказать насчет эффекта,так как пила вместе с кон кором и антидепрессантами.Меня заинтересовал препарат актив магний калий Доппельгерц!Обязательно пропью!А кратал это кажется боярышник?тоже хорошо)я пила боярышник ,заваривала в термосе ....
Здоровья крепкого Вам!!!
Любительница
• 07 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
0 – отсутствуют
1 – редкие мономорфные – менее 30 в час
2 – частые мономорфные – более 30 в час
3 – полиморфные
4А – парные ЖЭ
5 – ранние ЖЭ типа R на T
Здоровья Вам и всего самого хорошего!
0 – отсутствуют
1 – редкие мономорфные – менее 30 в час
2 – частые мономорфные – более 30 в час
3 – полиморфные
4А – парные ЖЭ
5 – ранние ЖЭ типа R на T
Здоровья Вам и всего самого хорошего!
Благодарю!И Вам крепкого здоровья !!!
Что касается проблем с жкт,какие проблемы могут вызывать экстрасистолы?у меня есть хиотальная скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1степени.Может ли она вызывать данную проблему?
Ягодка опять• 08 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Благодарю!И Вам крепкого здоровья !!!
Спасибо!
Читала в интернете, что может, даже рефлюкс-эзофагит может вызывать желудочковую экстрасистолию. Нужно лечить основное заболевание, а оно у Вас хиотальная скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Сколько у Вас желудочковых экстрасистол за сутки?
Любительница
• 08 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Спасибо!
Па как ее лечить если она 1степени...Операция не нужна,а так она не лечится...Экстрасистол бывает вообще нет за день ,бывает несколько,а вот эти два дня перед месячн и первый день было может около 20.
Любительница
• 08 июня 2019
Только что одна девушка на Советчице написала что у нее парные желуд экстрасистолы и ей врач сказала что она может умереть в любой момент....что скажете?Я вроде слышала что они безобидны?
Ягодка опять• 08 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Нормой считается до 200 желудочковых экстрасистол, 200 наджелудочковых. Это норма здорового человека. Лечение в этих случаях не назначается, разве что седативные препараты. 20 экстрасистол - это мизер.
У меня было 3355 желудочковых экстрасистол (преимущественно, вечером и ночью), наджелудочковых 304, непригодных 1357. Назначали ’Конкор’, ’Бетак’. Начинаются ЖЭ с толчка в области сердца, сопровождаются головокружение, ощущением сдавления в сердце, ощущением нехватки воздуха. Они у меня на фоне высокого АД. Я к этим экстрасистолам вообще не прислушиваюсь.
Любительница
• 08 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
А Вы постоянно пьете кон кор?
Ягодка опять• 08 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Это зависит от количества ЖЭ, если парные ЖЭ постоянно (или их больше чем других), если есть органические заболевания сердечно-сосудистой системы, если они провоцируют возникновение желудочковой тахикардии. В этом случае нужно полностью обследоваться. Также проводят Чреспищеводное электрофизиологическое исследование (ЧПЭФИ). Бывает, что на Холтере есть выше указанные ЖЭ, а на ЧПЭФИ - нет.
Экстрасистолы могут быть вызваны кардиологическими проблемами, так и заболеванием других органов.
В большинстве ЖЭ доброкачественны. Но если ЖЭ более 700, и человеку они доставляют дискомфорт, то назначают бета-блокатор.
0 – отсутствуют
1 – редкие мономорфные – менее 30 в час
2 – частые мономорфные – более 30 в час
3 – полиморфные
4А – парные ЖЭ
5 – ранние ЖЭ типа R на T
Частые, политопные, парные, групповые и ранние («R на T») желудочковые экстрасистолы (особенно, если ЖЭ связаны с органическим заболеванием сердца) могут провоцировать пароксизмальную желудочковую тахикардию или фибрилляцию желудочков. В этих случаях назначают антиаритмические препараты и даже РЧА.
Прочитайте публикацию об экстрасистолии:
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ: КЛИНИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ
0 – отсутствуют
1 – редкие мономорфные – менее 30 в час
2 – частые мономорфные – более 30 в час
3 – полиморфные
4А – парные ЖЭ
5 – ранние ЖЭ типа R на T
Ягодка опять• 08 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
А Вы постоянно пьете кон кор?
Нет. Не хочу снижать пульс ниже 70 уд./мин. Принимаю ’Конкор’ лишь, когда чувствую ’приход’ экстрасистолии и, когда пульс не ниже 85 уд./мин. Иногда принимаю ’Анаприлин’ 10 мг, или ’Кратал’. Я никогда не прислушиваюсь к биению сердца, все определяю по сопутствующим симптомам. Экстрасилистолия - это один пунктик из списка болячек. Давление высокое, проблемы с позвоночником (во всех отделах), нарушено мозговое кровообращение, развивается остеопороз, повышается паратгормон, неполадки в работе ЖКТ, пищевая аллергия... Мне помогает аутотренинг.
Ягодка опять• 08 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
А Вы постоянно пьете кон кор?
Дозировка ’Конкор’ подбирается согласно количества ЧСС и значения АД. У Вас АД упало до 88/60. От ’Конкора’ при таком АД может быть ухудшение состояния. Это явная и выраженная гипотония.
У Вас бывают приступы тахикардии?
У Вас на Холтере очень мизерное количество экстрасистол и они лечения не требуют. Человек слышит свое сердцебиении при нервном возбуждении.
Попробуйте на время отменить ’Конкор’.
Можете посоветоваться с врачом:
’Пумпан’ принимают при нарушениях сердечного ритма, нейроциркуляторная дистония; в комплексном лечении хронической ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности .
Из седативных:
’Релаксил’ на основе трав валерианы, мелисы, мяты . Он не влияет на АД.
’Алора’ (есть таблетированная форма и в виде сиропа) . Или ’Нотта’ (в каплях или таблетки) .
Найдите хорошего невропатолога, который бы Вас постоянно наблюдал и назначал препараты.
У Вас бывают приступы тахикардии?
Попробуйте на время отменить ’Конкор’.
Можете посоветоваться с врачом:
Из седативных:
Я такая - жду трамвая• 09 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Дыхательную гимнастиеу не практикуете?
Тупо отвлекаюсь. Работой, занятиями с ребенком, кухней- да чем угодно, лишь бы только не было времени думать о всякой ерунде. Курсом пила адаптол, потом бифрен. Но поняла, что все это фигня, пока сам себя не возьмешь в руки. Дыхательную гимнастику немного пробовала, но у меня потом кружится голова и мне плохо))))
Любительница
• 09 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Какой именно аутотренинг?