Отблеск мысли• 08 июня 2019

Даже не знаю как тему назвать.. Это вообще законно?

Простите. Сегодня под анонимом )
Значится так-с.
Мои два сына занимаются спортом четвертый год под руководством тренера Х.
С начала прошлого учебного года стали ходить на усиленные тренировки к тренеру У.
С тренером родители поддерживают связь в вайбере и общение глаза-в-глаза происходит крайне редко.
Теперь к делу.
Дети в первый раз поехали на сборы в спортивный лагерь.
Звонит сын в один из дней и рассказывает, что у тренера на сборах есть традиция - кто первый раз на сборах - того стригут. Я еще спросила как коротко - сын ответ на этот вопрос не знал. Я сказала ему, чтобы попросил чуть-чуть.
Итого на следующий день у сына стрижку под 0.
Сказать я в шоке - ничего не сказать.
Через 2 недели у нас отпуск в красивой стране и я надеялась на красивые фото, а тут оба сына со стрижкой под 0.
И отрасти не успеет и исправить ни как.
даже не знаю как реагировать
поговорите со мной
муж тоже не обрадовался такому. как на такое реагировать?
Бокс-орун• 08 июня 2019
А тренер что говорит?
Акуна_Матата• 08 июня 2019
я бы устроила скандал, скорее всего и жаловалась. это же не средневековье какое-то
Калёва Замалёва• 08 июня 2019
Бросайте спорт, че уж.... Или же ищите нормальных тренеров.
автор Отблеск мысли • 08 июня 2019
Ответ дляБокс-орун
А тренер что говорит?
да ничего он не говорит. идти жаловаться... а смысл? назад же не приклеится )
Страхованная• 08 июня 2019
Думаю, Вы драматизируете. Кстати, красивая страна- это какая? Аж интересно стало)). И за 2 недели волосы немного, да отрастут.
автор Отблеск мысли • 08 июня 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
как тренер он суперовый. он именно взращивает победителей. но бывают перегибы. например, сделал замечания, не дошло - 100 отжиманий. еще 3 замечания - получит ремнем (тряпичный, без всяких зверств) по лодыжкам. это не так больно как обидно.
и вот со стрижкой под 0 я даже не ожидала, что прям под 0.
Думала прядку волос чикнет - и дело с концом. это ж надо машинку с собой в лагерь везти....
автор Отблеск мысли • 08 июня 2019
Ответ дляСтрахованная
Франция. Париж. диснейленд, океан. а потом в Италию на день-два.
Я Главная• 08 июня 2019
узнаю повадки нашего тренера. Не карате ли, случайно?
Оч@ров@Шк@• 08 июня 2019
Не лезьте. Пацаны не 5-ти летки. Это сугубо мальчишеский подход. И в армии так.и раньше подобное в среде мужской наблюдалось. Пусть понимает что такое не рядом мамы с булочками,а есть правила.и он сам поймет с кем и где ему быть. И как надо отстаивать свои позиции.
А фотки то такое. Главное память которая останется у них
автор Отблеск мысли • 08 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
нет. другой спорт.
Дежурный по кухне• 08 июня 2019
Такие переживания просто из-за красивых фото?
Меня бы задело, что в лагере тюремные обычаи.
Здесь на минутку• 08 июня 2019
Ой, да ладно. Вполне безобидный обряд посвящения. Ритуал. Хорошо, что тренер все эти вещи держит под контролем, а то детки и сами что-нибудь придумали бы для новичков. Далеко не такое простенькое.
Акуна_Матата• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
как по мне, то методика так себе. может, не победителей, а раболепие? похоже на армейские методы, а там система ох как далека от победителей, наоборот воспитывается стадный инстинкт бесприкословного подчинения. остричь налысо - это же унизительно. вот просто пусть объяснит логику. в армии для чего стригут и носят одинаковую одежду знаете?
harchushyn• 08 июня 2019
Я в виясняла. Чесно.
Як на мене-забагато на себе бере.
Калёва Замалёва• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас объясню - хороший тренер - это жесткий тренер. В любом спорте.И тренер всегда должен демонстрировать свой авторитет. Это я говорю по опыту. Поэтому, если Вы хотите из детей успешных спортсменов, если это ля Вас важно - то Вы молча воспринимаете все заскоки тренера. Если Вы не готовы - меняйте наставника.
Акуна_Матата• 08 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
это и пугает. в армии взращивают бесприкословное подчинение. полностью ломают личность. вы хоть понимаете почему стригут в армии? это мерзко, чтобы с детства так ломали психику детей.
Калёва Замалёва• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну и? Стрижка под ноль сильно испортит виды Парижа или Рима?
автор Отблеск мысли • 08 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вот это тот совет, которого мне не хватало.
без тени стеба.
спасибо.
мужики сами разберутся.
у меня сыновья все равно не модели и прям аховые вряд ли б вышли, а память и впечатления важнее глупых бабских истерик.
Спасибо
Играю у края• 08 июня 2019
В кепке фотайте
Калёва Замалёва• 08 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Спорт - это дисциплина на уровне армейской.
Главный котик• 08 июня 2019
У них сборы в колонии строгого режима что ли?))) Или у тренера фобия на счёт вшей? Какой о странный метод если честно))) Девочек тоже стригут под ноль?
Творческий типаж• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я конечно далека от профессионального спорта и за дисциплину, но знаете, ремнем это уже перебор. Даже тряпичным. А теперь его странности и на стрижке вылезли. Охреневший дядька
Акуна_Матата• 08 июня 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
дисциплина и конкретные армейские цели воспитать в человеке послушное ’животое’, которое кинется в атаку по приказу и будет бесприкословно не думая выполнять приказ - это разные вещи. если такой спорт угоден родителям - их выбор. но детей жаль. это рабское воспитание, но никак не воспитание духа и воли свободного человека.
Творческий типаж• 08 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну будут во Франции как 2 сироты или фанаты Ливерпуля
автор Отблеск мысли • 08 июня 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
может, я не так выразилась.
но мое первое предложение, что как тренер - он СУПЕР!
Я вижу, как оба сына стали показывать гораздо более высокие результаты и психологическая подготовка там именно заточена на ПОБЕДУ.
а перегибы - на то она и победа, чтобы была заработанная )
Творческий типаж• 08 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дцрацкие правила и дурацкий подход. Именно такой подход и растит из нормальных мужчин, тупых мужланов. Не способных понять ничего кроме примитивных потребностей и запросов
Главный котик• 08 июня 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
а мне такие методы почему то на унижение больше похожи. А если ребенок прическу растил, стриг у мастера, мама потратила кучу денег и против стрижки под ноль, это как то скажется на его способности в спорте?
Акуна_Матата• 08 июня 2019
Ответ дляТворческий типаж
именно так - армейские методы. странно, что люди не понимают в чем их суть и цель.
автор Отблеск мысли • 08 июня 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
ну как бы.... эти города вечны, но мы там не каждые выходные прошвырнуться ездим и хотелось бы, чтобы мои дети не выглядели детдомовскими беспризорниками ....
да и фото семьей ... ну разве что кепки им одевать )
Калёва Замалёва• 08 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Кто сказал, что спорт воспитывает свободу, особенно, профессиональный? Те, кто стремится к свободе, как Милевский, например, плохо кончили.
Спорт - да, это подчинение, пожертвование.