неДодекаэдр• 10 июня 2019
Вы покупали ребенку новую коляску или бу???
Хочу узнать спрос) Речь о коляске именно для новорожденного (2в1 и тд)
Результат:
вже голосів:
548 (47.36%)
Новая
521 (45.03%)
Бу
55 (4.75%)
Результат
33 (2.85%)
Свой вариант
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Забыла указать) Я не покупаю, а собираюсь свою продавать, позже. Интересовало, много ли тех, кто покупает бу))
Продадите конечно, в чем вопрос? У меня недавно знакомая продала коляску 2в1 15-ти летней давности, валялась в гараже годами, потом в селе. Поставила на олх и за 1 тыс грн забрали.
Луноликая Вика• 10 июня 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Вы как с Луны)) Нет конечно же,их нету, все только новое покупают исключительно, это Вам не Эмираты какие то, тут все мажоры, и никто у Вас ее не купит и вообще все Вас засмеют)))
Миллениалка• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня двое. 4 года и новорожденный. Оба спят в кроватках с рождения, причём в отдельной комнате. Не пойму, зачем детей приучать к своей кровати? Лень вставать? Другого варианта не вижу
Значит вам повезло
Когда колики до 5 мес и ребь засыпаем под утро на тебе, то уже не до кроваток
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Новую, но дешевую. Джеоби какая то там. Не рекомендую, что страшная с виду, а что неудобная.
Хотела Чикко, но мой ребенок в люльке зимой в комбинезоне в нее бы не поместился. Так что сезон и люлька имеют значение.
Лучше уже Джеоби, чем Чико. Вы не прогадали. Чико самые паршивые коляски, которые я видела. Ну реально, дорогой хлам раскрученной марки
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2019
Ответ дляЧебуратор
Мой спал до тех пор, пока помещался)сразу туда его,с рождения, нечего под сисей спать у мамы
Мама должна с папой спать
+++++++ не понимаю, зачем детей берут спать к себе? Это вообще опасно.
Колдунья-вещунья• 10 июня 2019
Первенцу все новое было. А второму и третьему нет. И дело не в цене - а поняла, что на фига?))
Миллениалка• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Чем опасно?
Пасти Ла• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Разные дети и разные мамы. Мой спал отлично с рождения. Просыпался, поел и баиньки опять. А у племянницы сын до 4 месяце орал по ночам. И она вырубалась вместе с ним.
Ну и я не могу спать с ребёнком. Я не высыпаюсь. И муж боялся придавить. А подруга и ее муж сами взяли дочку к себе, им спокойнее когда она рядом :)
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
Значит вам повезло
Че, 2 раза повезло? Все дети и у всех плачут маленькие ночами. Взяла на ручки, покачала, уснул, положила в кроватку аккуратно и дальше спать в свою кровать. Через час-два опять кричит - покормила, покачала, положила в кроватку и так по кругу.
неДодекаэдр
• 10 июня 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
У меня город маленький. Поэтому большая вероятность, что коляску будут смотреть только по местности) У меня из 20 продаж, 2 в моем городе
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
Чем опасно?
Как чем? Уставшая Мама может просто отрубиться и заснуть крепким сном. Во сне можно новорождённому руку на нос положить, телом придавить..., вариантов куча.
неДодекаэдр
• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ниже написала)
Первая ласточка инфляции• 10 июня 2019
новая, эргономичная, дизайнерская, я/ эстет для меня это важно
получала от нее укдовольствие каждый день
Король дивана• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да, лень вставать. Если ребенок в кроватке просыпается каждые 20-40 минут, а в постели с родителями спит по 2-3 часа подряд - кто продолжит держать ребенка в отдельной кроватке? Только мазохист.
Первая ласточка инфляции• 10 июня 2019
Ответ дляКороль дивана
тот кто хочет спать с мужем, а не с ребенком
кто понимает, что взрослая постель не место для детей
и тот кто держит границы комфорта и а не дает детят садиться на голову
Первая ласточка инфляции• 10 июня 2019
Ответ дляКороль дивана
главный фактор - лень и недальновидность
лень повставать две недели,
чтобы потом этот вопрос навсегдав закрыть
а потом удивляються чего дите до 10 лет лезет в постель и дает нормально спать взрослым
лень повставать две недели,
Миллениалка• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы понимаете как это ребенок не спит вообще все ночь? Наверно не понимаете, поэтому и говорить не о чем
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2019
Ответ дляКороль дивана
Каждые 20 мин если просыпается ребёнок - это не нормально и это исключение, чаще дети спят 1,5-3 часа не просыпаясь
Брехушка• 10 июня 2019
Покупала б/у в отличном состоянии, мы ее тоже не сильно убили.
В покупке новой нет смысла, совсем другой порядок цен.
Миллениалка• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
И часто бывают такие случаи? Я лично не знаю ни одного.
И не представляю как так можно отрубиться, чтобы не слышать ребенка и даже придавить
А о пользе совместного сна хоть почитайте что-ли, или вы из тех мам, что и кормять смесью, чтоб себя не утруждать?
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
лень повставать две недели,
+++ тоже знаю детей, которые в 7 лет спят с мамой. А папе места уже нет, спит в соседней комнате. Потом вопросы, а че муж налево ходит, почему нет понимания, почему скандалы и прочее.
Миллениалка• 10 июня 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Капец, зачем вам дети, раз вы так своим комфортом дорожите?
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
Как это вообще не спит? Нет, не понимаю. Перепутал день и ночь? - такое бывает, сбился режим, но это можно наладить.
Миллениалка• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ага и колики не нормально, и спать с ребенком не нормально
Только у вас все по феншую, ктоб сомневался
Король дивана• 10 июня 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А что, обязательно нужно выбирать: или с мужем, или с ребенком? Всем вместе нельзя что ли спать, не пойму? И кто решил, что взрослая постель - не место для детей? Это не правило и не догма для всех. Решили для себя так - придерживайтесь. Ради соблюдения каких-то сомнительных правил вы предпочли бы вставать двадцать раз за ночь вместо четырех? Так это и есть мазохизм.
Новорожденные не садятся на голову. Стремление быть рядом с родителем: на ручках или под боком - это не прихоть младенца, а потребность.
Неместная Я• 10 июня 2019
Мне отдали 2 коляски. Ими и пользовалась. Одна на даче, вторая дома. Мне не принципиально было, чтоб новая
Миллениалка• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так это, были проблемы с животиком и ребенок не спал
Такая нервная система, при малейшем дискомыорте ребенок не спит
И да, к врачам ходили, к разным и всяким, все в норме
Распутница• 10 июня 2019
Многие забыли, что тема о продаже коляски бу , а не о совместном сне). Все дети разные и родители тоже, смысл спорить? Автор, конечно, продадите! У многих нет возможности покупать новые коляски за несколько тысяч или просто не видят смысла. Установите цену, за которую купили бы сами и быстро продадите). Я сама бу покупала. Решила, что лучше потрачу деньги на новую одежду для дочери. Объявление на нескольких торговых площадках публикуйте. Я коляску нашла на местном форуме, например). На олх ничего не могла выбрать.
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
Вы лучше почитайте о пользе совместного сна с мужем)) когда можно обнять друг друга, поцеловать, закинуть ножку, поласкаться. И кормление грудью никак не влияет на то, что ребёнок спит отдельно или вместе с мамой.
Неместная Я• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мои засыпали в кроватке, ночью после кормления практически всегда оставались уже со мной. Мне лень было. Лучше лишнюю минуту поспать, чем носить туда- сюда