неДодекаэдр• 10 июня 2019
Вы покупали ребенку новую коляску или бу???
Хочу узнать спрос) Речь о коляске именно для новорожденного (2в1 и тд)
Результат:
вже голосів:
548 (47.36%)
Новая
521 (45.03%)
Бу
55 (4.75%)
Результат
33 (2.85%)
Свой вариант
палка-копалка• 10 июня 2019
Брали новую 2 в 1. Хорошую. Сразу с перспективой для нескольких детей. Как и автокресло. Б/у бы не купила.
18 мнеУЖЕ• 10 июня 2019
Брали новую, 2 в 1, из недешевых. Все устраивало. Потом перешли на летний вариант, но решили пкупить еще одну прогулку, облегченный вариант, тоже новую. Ребенок первый.
Сорока-ворона• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня двое. 4 года и новорожденный. Оба спят в кроватках с рождения, причём в отдельной комнате. Не пойму, зачем детей приучать к своей кровати? Лень вставать? Другого варианта не вижу
Да лень. И не вижу нужды мучить себя. У меня трое и все в свое время спали со мной. И третья до сих пор спит, четыре года. Для меня это супер.
Сорока-ворона• 10 июня 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
главный фактор - лень и недальновидность
лень повставать две недели,
чтобы потом этот вопрос навсегдав закрыть
а потом удивляються чего дите до 10 лет лезет в постель и дает нормально спать взрослым
лень повставать две недели,
Каждому свое. Я нормально сплю только рядом с ребёнком.
палка-копалка• 10 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
А муж?
Накладная• 10 июня 2019
Первую по гуманитарке из Швейцарии взяла б/у,вторую-прогулку, Inglesina новую
Сорока-ворона• 10 июня 2019
Ответ дляпалка-копалка
А муж?
Он в своей комнате. Тоже нормально. Приглашает каждый день на свидания к себе. Но для меня это слишком часто, увиливаю часто.
Я не Тролль• 10 июня 2019
Новую. Если б не было денег, покупала б новую но дешёвую. Бу даже не рассматривала. Если нет денег на элементарное зачем тогла рожать??а дальше что делать?
Не стесняюсь• 10 июня 2019
Проголосовала, но не поняла вопрос. Брали новую, бу брала прогулку для второго ребенка.
Радостина• 10 июня 2019
Первой дочке купили новую коляску Тако ( потом продавала год за пол ценьі).
Второй дочке купили б-у Дада Парадисо, отьездили и продала почти за ту же цену что и купила! За 1день на Олх из нашего города.
Если єкономно - можно и б- у только без пересьілок - посмотреть и оценить состояние.
Фекла Персиковна• 10 июня 2019
Коляска только б/у, мя первую за сколько купили, за столько и продали. Со вторым будет такой же фокус
Очень-очень• 10 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
И часто бывают такие случаи? Я лично не знаю ни одного.
И не представляю как так можно отрубиться, чтобы не слышать ребенка и даже придавить
А о пользе совместного сна хоть почитайте что-ли, или вы из тех мам, что и кормять смесью, чтоб себя не утруждать?
Вы совсем

Фенте Фря• 10 июня 2019
Новую и только такую как хотела, на то время дорогущая была, модная
Был бы второй ребёнок купила бы бу, но тоже из актуальных, в старье бы не возила. Люблю что бы все красивенько было))))
Очень-очень• 10 июня 2019
Ответ дляКороль дивана
А что, обязательно нужно выбирать: или с мужем, или с ребенком? Всем вместе нельзя что ли спать, не пойму? И кто решил, что взрослая постель - не место для детей? Это не правило и не догма для всех. Решили для себя так - придерживайтесь. Ради соблюдения каких-то сомнительных правил вы предпочли бы вставать двадцать раз за ночь вместо четырех? Так это и есть мазохизм.
Новорожденные не садятся на голову. Стремление быть рядом с родителем: на ручках или под боком - это не прихоть младенца, а потребность.
Неноомально хотябы потому чтобы ваша Ляля не натыкалась утрмом на стоящую папыну писю.
Так понятно?
Но если для вас это ’ всё в семье это норма’ то простите что вмешалась.
Так понятно?
ПуФФынка_мисс• 10 июня 2019
Ответ длянеДоЖиру
Новорожденный ездит в ней от силы месяца 4-5, затем нужна прогулка. Не вижу смысла покупать люльку новую на пару песяцев, а вот прогулка должна быть новая.
Я брала с прогулочными блоками. В люльках ездили до 7 месяцев
Непогодка• 10 июня 2019
Б/у. Но хорошую Мариту. Откатали без малейших проблем. Но после нас уже выгорела хорошо. Хотели сестре на село отдать, но украли(((
ПуФФынка_мисс• 10 июня 2019
Первая 2 в 1 была новая. Для двойни. Дети первые, гребли все новое. Но сообразила купить простейшие кроватки, правда матрасики дорогие были. Самые дорогие на тот момент на рынке. А прогулку-трость брала бу. Ну не в восторге. Хорошо, что первая коляска была новой. В результате той тростью мало пользовалась.
Вареный лук• 10 июня 2019
Покупали хорошую люльку, к которой шел прогулочный блок, но им не пользовались ни мы, ни предыдущие хозяева. Коляска была в отличном состоянии, прошлые хозяева пользовались ею до полугода, мы 7 месяцев. Прогулку тоже взяли бу как новую и откатали 3 года. Вот кроватку и все в неё брали новое, манеж также. Но их по цене не сравнить с колясками. Насчет продаж, так у меня коляску, манеж и кроватку забрали в тот же день, когда я их выставила.
У меня трое погодок. Первому ребенку брала новую 2в 1 Джоби Катарина, отказала дочь в люльке до 7 месяцев и пару раз в прогулочном блоке. Потом пришла зима и пересели в санки. А весной родился сын и была куплена Пег-Перего Дуэтт Пируэтт СВ 2прогулочных блока и 1люлька, бу. Потом родился второй сын. Сейчас дочери 3,2, она уже пешком с 2,5 или на велике, сыновьям 2,1и 9месяцев, они пока в коляске. Им купила новую трость еврокарт. Паровозик удобнее.
По теме. Трое детей подряд, три коляски. Две новые, одна бу.
Кофе в лобби• 10 июня 2019
Брала бу в состоянии новой. Стоила новая 12000, взяли за 1500.
А вот прогулку - только новую. Они убиваются в хлам.
Бабушка Бетман• 10 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
Старшему брала новую.
Если даст бог ещё ребёнка - буду брать б/у. Причём не только коляску, а многое буду брать б/у. :)
Почему такая разница с первым и последующими детьми? Первых больше любят, или что?
Бабушка Бетман• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Тут дело не в приучении, некоторые дети просто не будут спать одни, им нужна мама рядом.
Дружная семейка• 10 июня 2019
Брала у родственников напрокат. И кроватку, и люльку, и ходунки, и одежду тоже.
Дружная семейка• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Представляю конечно, я же писала выше, что знаю детей, которые до 6-7 лет спят с мамами, так как мамы практиковали совместный сон, а потом не могут выгнать из своей постели, так как дети получают стресс, истерики, не понимание, ревность и прочее
Мой ребенок сам в свою кровать перебрался в 2 года. Захотелось самостоятельности. Мне пока кормила грудью совместный сон был спасением. Хоть высыпаться стала и я и ребенок. Сначала тоже пыталась в кроватку его класть, но как-то постепенно перестала и не жалею.
я Кукарача• 10 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
Старшему брала новую.
Со вторым ребенком и я многое бу. И так все проще:) реальная экономия денег, особенно на колясках. Это как с секондом. Новые вещи на базаре но Китай поганый или качественные в состоЯнии нового в секонде.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А я не вижу смысла платить 1200$ за коляску, если можно взять в пол цены с двумя царапинами, чехлы постирать, купить ещё на смену пару веселых одёжек для этой коляски. А купить новое, но дешевое..., ну такое.
За пол цены с двумя царапинами никто не продаёт. Зачастую выставляют хорошо ’подгулявшую’ за бешеные деньги.
Поэтому обеим дочерям брала новые коляски. Кроватка только б/у - вот она действительно в идеале, но и не дёшево