неДодекаэдр• 10 июня 2019

Вы покупали ребенку новую коляску или бу???

Хочу узнать спрос) Речь о коляске именно для новорожденного (2в1 и тд)
Результат:
вже голосів: 1157
548 (47.36%) Новая
521 (45.03%) Бу
55 (4.75%) Результат
33 (2.85%) Свой вариант
Парасюха• 10 июня 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Коляску не брала бы б/у, неизвестно кто ее обрисовал и обрыгивал.
а ваш ребенок сильно обрыгивал коляску?
Фея_3уровень• 10 июня 2019
Все новые у двоих были,я тогда молоденькая была ,мне это важно было.Если б сейчас рожала бы,то взяла б хорошую фирму,но б/у скорее
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2019
Ответ дляamina
За пол цены с двумя царапинами никто не продаёт. Зачастую выставляют хорошо ’подгулявшую’ за бешеные деньги.
Поэтому обеим дочерям брала новые коляски. Кроватка только б/у - вот она действительно в идеале, но и не дёшево
Ну если вы не нашли в идеале, то это не значит, что никто не продаёт)) я свою б/у за границей купила, люди пользовались ей только по выходным, так как купили, а она у них в лифт не вмешалась. А носить с 6 этажа коляску пешком мог только муж в выходной день. Потом в год они купили тросточку, а тройку выставили на продажу. Кроватку я тоже брала вторую б/у, но купила новый матрас.
ЯблокоРаздора• 10 июня 2019
оба раза новое
Ло Шарик• 10 июня 2019
2 НОВых
Україна понад усе!• 10 июня 2019
Ответ дляРазведка Маша
Первому брала новую 2в1, но продада ее уже через год за полцены, потом взяла новую прогулку, а вот второму ребенку брала б/у, нужна была для погодок, б/у стоила 11000, а новая под 20000, продала через полгода за ту же цену.
Голосую за б/у.
И в объявлении указали, что после одного ребенка?
Морковку дай• 10 июня 2019
Ответ длянеДоЖиру
Новорожденный ездит в ней от силы месяца 4-5, затем нужна прогулка. Не вижу смысла покупать люльку новую на пару песяцев, а вот прогулка должна быть новая.
точно так же брала бу люльку и новую прогулку
Рву и мечу• 10 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня двое. 4 года и новорожденный. Оба спят в кроватках с рождения, причём в отдельной комнате. Не пойму, зачем детей приучать к своей кровати? Лень вставать? Другого варианта не вижу
именно лень вставать.Со старшей дочкой,теперь с младшей сплю и высыпаюсь.А не вскакиваю через каждых два часа..
Барышня кисельная!• 10 июня 2019
оба катались на бу люльках, но в очень хорошем состоянии и хороших фирм, прогулки покупала тоже бу, в идеале, от силы пользования пару месяцев. Младший уже 2 года в такой катается без каких-либо проблем. Стул для кормления тоже покупала бу, но Чикко не убиваемые, нашему уже 9 лет)))
Любимка-анонимка• 10 июня 2019
долго колебалась, но купила новую в интернете, недорогую. очень довольна
ШобВам_КакНам• 10 июня 2019
Ответ дляПарасюха
а ваш ребенок сильно обрыгивал коляску?
Мой нет, но видела не раз как это делали другие дети. Я брезгую.
И.О. человека• 10 июня 2019
Люлька была б/у но от знакомых, в идеальном состоянии. Прогулку новых две))))
Вообще не факт• 10 июня 2019
три бу коляски. ни разу не пожалела. 2 в 1, книжку и трость
Усатая полосатая• 10 июня 2019
Новую, просто цены на бу были как на новую)
Первая ласточка инфляции• 10 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
Капец, зачем вам дети, раз вы так своим комфортом дорожите?
оооо у нас очееень любят жертвенность
но вы понимаете что дети - это не подвиг раде которого нужно все бросить к их ногам и забыть о себе, понимаете?
это обычная часчть жизни, которая дополняет и дает эмоции , а должна забирать комфорт?
Первая ласточка инфляции• 10 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
Каждому свое. Я нормально сплю только рядом с ребёнком.
и муж ваш наверное очень счастлив
Первая ласточка инфляции• 10 июня 2019
Ответ дляКороль дивана
А почему вы уверены, что это дело только двух недель? И месяцами может ничего не меняться. И зачем этот вопрос закрывать именно с новорожденным, остро нуждающимся в близости с родителями? Можно сделать это и позже. Большинство детей уходит в свою кровать до 3 лет.

Вы так пишете, как будто сон с ребенком - это какая-то тягость, каторга. Многим родителям приятно спать в одной кровати с детьми. Если для конкретно взятой семьи совместный сон удобнее, легче, приятнее и комфортнее, чем раздельный, почему надо отказываться?
нормальная близость с родителями не предполагавет совместный сон, для нее достаточно контактов во время бодрсивования,
почитайте базовую психологию, это все мамина сублимация и вытеснение папы, жертвенность,
плюс какая бы не была по размеру кровать двое взрослых не могут нормально расслабиться находясь в стесненнных условия, про сексуальную жизнь вообще без комментариев
с точки зрения современной доказательной медицины,
это учащает случае синдрома внезапной детской смерти и
сомнительно в плане гигиены
и что значит дети уходят к себе в кровать к трем?
зачем пускать это на самотек?
а если уйдет в 7-10 лет? спать в троем?
люди забывают что они родители и они могут решать где границы
и да уж исходя из всех тем про несчастных сходящих с ума жен, спящих с детьми и про мужей годами живущих в других спальнях очевидно к чему это приводит
Пушап Ми• 10 июня 2019
старшему - новую, младшему б\у
Электричка• 10 июня 2019
Б.у
Луноликая Вика• 10 июня 2019
Ответ длянеДодекаэдр
У меня город маленький. Поэтому большая вероятность, что коляску будут смотреть только по местности) У меня из 20 продаж, 2 в моем городе
Пишите доставка, мы покупали с другого города
Иванка Бур• 10 июня 2019
Ответ дляНепогодка
Б/у. Но хорошую Мариту. Откатали без малейших проблем. Но после нас уже выгорела хорошо. Хотели сестре на село отдать, но украли(((
хорошую мариту...неужели этот отстой древний кто то еще берет?а еще и считать его хорошим...
Упругая попка• 10 июня 2019
Старшему брала новое, младшей-люльку бу, прогулка от старшего осталась
Манька Галченок• 10 июня 2019
У старшего все было новое и лучшее (bugaboo, bloom, cybex, trama и тп), и у младшего уже было все бу от старшего
Купить бу от незнакомых людей не смогла бы
Замороженная селедка• 10 июня 2019
Старшей новую, младшей бу. Но и младшей хотела новую, приехали в магазин, а в том же магазине и комиссионка и стоит коляска, я влюбилась в ее цвет. Поэтому новые уже и не нравились расцветки. ,Взяли бу.
Цикавенная• 10 июня 2019
Коляску 2 в 1 дали попользоваться родственники. Люлька была ничего, а прогулочный блок убитый и неудобный. Так что в 8 месяцев вернули всё родственникам и купили новую недорогую прогулку.
Угадайс• 10 июня 2019
Новые коляски были, итальянские, немецкие, японские. Удобные, комфортные, каждая пригодилась на все 100. Люлька, прогулочная и совсем лёгкая прогулка для авто и перелётов
Блoшка-матрешка• 10 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Брала обе новые. Но у первой тресеула рама, хотя коляска была брендовая и дорогая. А все потому, что у нас в доме на первом этаже магазины и лифт между этажами. Ежедневно по 3 пролета 4 раза надо было протащить коляску либо на себе, либо по ступенькам шагать колесами. Итог вот такой. Со вторым ребенком мы переехали в новый дом с пандусами. Коляска, конечно осталась как новая. Вобщем я бу купила бы только у знакомых...
Незнаю что Вы делали с коляской, у меня 3 этаж без лифта, и все отлично. Вот по этому и не беру бу, т.к очень убивают коляски
Непогодка• 10 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
Этот отстой древний, как вы выразились, откатал предыдущего рбнка до двух лет, и моего до трёх без единой поломки и неполадки, даже кнопочки все на местах были. По разбитому в хламище асфальту, по выкрученным бетонным плитам, по грязище через грунтовый участок выкатал ребенка с послеоперационными шрамами без единого плача с его стороны с прекрасной амортизацией. И это все за копейки. Так что засуньте свои понты куда подальше и сидите тихонько. Ясно что за 8 лет появились получше, но за такие деньги это отличный вариант.
Гл. Амурная• 10 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
вы умная мать. дети в кроватках толком не спят)))
Мои спали только в кроватках.
Совместный сон для меня недопустим
Гага Газу• 10 июня 2019
Ответ дляПодставка для припева
Я все брала недорогое .
Но новое.
Оно все ненадолго .
Нет смысла покупать дорогушие .
Дело не в долговечности, а в качестве и функциональности. Лучше взять качественную б/У, чем дешевую, которая будет или тяжелой, или сложноуправляемой (по ступенькам и через бордюр не перетащить), или с дешевым текстилем.