Там-тарарам• 10 июня 2019
Ребёнок 2,5 месяца , загноился пупочек
Девочки , может у кого было такое
Пупочек у ребёнка в 2,5 месяца загноился , сняла корочку из гноя засохшего(простите за подробности) сегодня, и там как ранка
Что делать?
К врачу сейчас поедем, пару с работы дождёмся
И как же его теперь купать, раз на пупочеке ранка
Что делать?
Фигура мечты• 10 июня 2019
Хлоргексидином обработайте. Ничего страшного. Ну или зеланкой по старинке
НеКонец-Света• 10 июня 2019
Тоже такое проходили ( правда 9 лет назад)
Нам тогда выписывали антибиотик местного действия ввиду присыпки. Типо такого Банеоцин
Кривая спроса• 10 июня 2019
Ответ дляНеКонец-Света
+1 тоже Банеоцин использовали при нагноении пупка
Yana-Yanochka• 10 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
что значит ничего страшного,обработайте тем то-тем то??? у моей дочки,например,был золотистый стафилокок лежали в больнице.Я поражаюсь от таких комментариев
. мама везите ребенка к доктору и ничем не обрабатывайте пока не посмотрит доктор.Не болейте))
Кюветчица• 10 июня 2019
Автор,я педиатр, работаю в отделении для детей 1 го года жизни,так вот с осмотром не затягивайте,это входные ворота для инфекции, очень много случаев заноса инфекции через пупочную ранку,вплоть до сепсиса. Сейчас обработайте Хлоргексидином,когда подсохнет порошок тирозур или банеоцин. Никакой зелёнки!!! под ней доктор не увидит гиперемию. И серьёзно относитесь к этой ситуации.
жужжащая пчела• 11 июня 2019
Я хорошо промывала, пеленочкой высушивала, и обычным картофельным крахмалом присыпала. Лучше всего подсушивает. Двое деток, только этим и спасаюсь, никаких кремов, присыпок не беру, попка чистенькая, пупочек зажил быстро. У нас из за коликов было что пупочек вылез, заклеивали постоянно, после каждой переклейки крахмал. И раздражение снимает и подсушивает. Не болейте.