Ms. Похвала• 12 июня 2019
С такими условиями и з/п работали бы?
Главбух, з/п 20 000 грн. грязными, рабочий день с 8 утра до 17 часов. Но в реальности уходим домой не раньше 20 часов, часто выходим в выходной день. Обороты растут, штат не увеличивается. Ребенку 10 лет, на бабушке и дедушке, не вижу его практически. БМ не помогает. Устала очень. Думаю уйти. Это Мариуполь.
Очень добрый аноним• 12 июня 2019
Был бы Киев, написала бы увольняться и не думать. Но Мариуполь... Не стоит пороть горячку
Мелочунь• 12 июня 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вот я знаю бухов( это хорошо мне знакомые люди), не раз лечившихся от неврозов . Такой график, как раз и чреват. Подлечились и опять на передовую, весело так.
Сама ушла из бухучета, вспоминаю с ужасом. И ни за какие деньги не вернусь. 20000 грязными, это сейчас не такая большая зарплата, хотя не в этом суть
Когда меня в чем-то не устраивает работа, я нахожу новую.
Если других вариантов нет, а содержать ребёнка надо, то смысл ныть? Надо менять или работу, или свое отношение к ней.
П. С.
Бухгалтерия - не единственная отрасль, где возможно выгорание и нервозы. Но чаще это случается там, где человек не на своём месте
П. С.
Пургену мне• 12 июня 2019
Ответ дляМелочунь
П. С.
Чаще всего это там, где работодатель экономит на персонале. Как и в случае автора
А я с Рио-де-Житомира!• 12 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Вы правильно понимаете ситуацию. Кто все эти люди готовые работать круглосуточно, без выходных и нафига
А я с Рио-де-Житомира!• 12 июня 2019
Автор, предложите взять даже, возможно человека без опыта и за небольшой оклад. У вас уже через месяц будут руки развязаны, фирме не так накладно( это если начальник сильно упрется) и человеку заодно поможете с чего то начать. Когда то и я так начинала, взяли за копейки. Менеджеры возмущались, как так можно взять человека без опыта. Через месяца 2 - вроде как всегда тут была.
Главбух взяла еще две фирмы со стороны, была вечно занята....но и была в ’шоколаде’. Опять же, семьи и детей тогда у девушки не было. Однако после как взяли меня, у человека появились выходные и работа строго по графику. Выгорают, как раз на таких фирмах, где график шопопало, выходные развебыли, отпуск когдаполучится.
Разговаривайте с начальством, ставьте перед фактом, что работы больше и тут любой главбух сбежит.
Меряно-перемеряно• 12 июня 2019
Я упахивалась, сказала, что не успеваю, взяли помощника с которым разделили мою зп. Было 7000 стало 4000
Алгонавт• 12 июня 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так зачем писать 20000 грязными??
На руки? Сколько?
Отнимите 19,5%
Ромашкинная• 12 июня 2019
Проработала в примерно таком же темпе 2 года. Сейчас уже просто не могу физически.
Точно так же был заброшен дом, быт, сын, спорт.
Сейчас зарабатываю чуть меньше, но работаю 6-9 часов. Появился почти целый день выходной.
Что сказать, если терпимо, можно поработать. Но годами в таком режиме просто невозможно.
Не прохожу мимо• 12 июня 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В Мариуполе 20000 - небольшая сумма? По теме - говорите с руководителем. Про ЗП, про помощников.
Ромашкинная• 12 июня 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так зачем писать 20000 грязными??
На руки? Сколько?
тю, точно, еще и 20-ки нет...
ДелиВерка• 12 июня 2019
Думаю, для Мариуполя это хорошая зп, на какую сможете уйти с меньшей нагрузкой? В Киеве точно стоило бы уходить, т.к больше вариантов работы
тогдалия• 12 июня 2019
1). Представьте, что вы ушли. На что можно расчитывать на рынке труда вашего города? На 15К грязными можно?
2). Забросьте удочку руководству о необходимости помощника чисто понимать настроения наверху.
3). Сходите на собеседования хотя бы 2-3 чисто для понимания реальности рынка.
Пы.сы. усталось и выгорание это сейчас сплошь и рядом, но! смени вы работу и получая 8-10тыс, вы взвоете от безденежья, и если раньше не было времени на спортзал и отдых, теперь не будет денег на все это.
Мое мнение таково: пока не прощупана почва на предмет альтернативы терпите и требуйте помощника. Руководтсво скорее всего когда поймет, что главбух на грани, начнет шевелится, закрыть вакансию в разгар вашего сезона в сентябре им будет очень не просто, и они это понимают.
Мальчижка• 12 июня 2019
я работаю в Киеве всю жизнь с таким распорядком дня... с 9 до 18, больше часа на дорогу утром и вечером, вовремя ухожу крайне редко. Но блин, 20 тыс - это очень хорошая зарплата! легкие деньги бывают только в кино или на советчице. Чтобы получать, нужно много работать, к сожалению
Мальчижка• 12 июня 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так зачем писать 20000 грязными??
На руки? Сколько?
а вы вообще ничего не знаете про налоги?)
На границе• 12 июня 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
куда ушли? чем занимаетесь?
Залатавая• 12 июня 2019
пахать до 20,00 и выходные ....ищите другую работу , пусть на пару тысяч меньше , но с норм графиком
Мадам Подлинник• 12 июня 2019
Ответ дляMs. Похвала
На себя времени нет, хотя хочется и на спорт, и в кино. Дома не убирала уже 2 месяца, окна мыть нанимала человека.
хм, для Мариуполя это очень офигенная зарплата, скажу я вам как бывший житель этого города ))
За такие деньги можно и помощницу по дому нанять, и будет в квартире чистота и обед ))
Залатавая• 12 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
смешно и вы остались?
СережкинаЯ• 12 июня 2019
Чтобы уйти, нужно сначала найти альтернативу,тем более для Мариуполя,думаю, вы получаете суперзарплату.
Спасу мир• 12 июня 2019
Автор,для собственного успокоения и обоснования просьбы посчитайте продуктивность труда всех работающих. Если вы не знаете что это - доход за год на всех. Если выйдет вдвое больше, чем среднегодовая зарплата одного работающего - то шансы на увеличение штата есть. если нет - вам скорей всего откажут. Это так,для себя.
Ананомчикус• 12 июня 2019
Альтернативы насколько я поняла нет. Тогда к чему разговор? Ну уйдёте вы, а новую работу на сколько найдёте? На 10, 8? И там будете ныть. Если что я тоже бух.
Самый умный• 12 июня 2019
Ответ дляMs. Похвала
Долго думала об увольнении, планирую на днях сообщить начальству, чтобы у них было время за месяц найти замену, и человек должен освоиться, пока не началась ’горячая пора’, а это будет с сентября. Осень и зиму каждые выходные тоже работали, и удаленно с дома доделывать работу приходилось допоздна.
на выходных работали с доплатой, или это входит в все те же 20 тыс?
Люблю порядок• 12 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Абсолютно с вами согласна. Я в свое время выгорела на любимой работе, в которой я более чем неплохой специалист. Просто упустила этот момент, когда надо было сказать себе ’стоп’. Сейчас работаю по той же специальности, но переработок нет, причем это четкая позиция руководства - это так здорово. Просто такие работодатели редки.
Люблю порядок• 12 июня 2019
Ответ дляКохонэ
да никто не будет расширяться - за текущую ЗП работают и не жалуются, значит все устраивает
Всяко бывает. У меня есть пример, когда знакомая тащила все на себе и считала, что никто никого нанимать не будет. А потом, уже убившись об эту работу, высказала начальству - и оказалось, что нет проблем, ищи человека, с которым тебе будет удобно работать. У нее реально изумление было ’а что - так можно?’