Баба Яга• 13 июня 2019

Смена фамилии. Какие документы менять?

Подскажите пожалуйста,паспорт это понятно.
Из ниже перечисленных какие?
-загран. паспорт
-вод. удостоверение
-свидетельства о рождении детей
-домовая книга
Эти документы все нужно будет менять?
Спасибо за ответы.
Ку ка ку ка ку• 13 июня 2019
ого, мне паспорт надо было только менять. Если бы было, как у вас, то осталась бы на своей. Мужу было все равно
KseniaKsenya• 13 июня 2019
ИНН еще
KseniaKsenya• 13 июня 2019
Св о рождении и домовую книгу не надо вроде
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июня 2019
Права не меняла
tygress• 13 июня 2019
Теоретически все, кроме свидетельства о рождении - оно одно навсегда. Но права не критично, загран.тоже - закончится оформите новый на новую фамилию.
из желе я• 13 июня 2019
паспорт, загран, ИНН и страховое пенсионное
из желе я• 13 июня 2019
домовая книга это вообще не документ
Пыхтелка• 13 июня 2019
Вы ребенка рожали как Иванова, а Петровой стали потом. Свидетельства о рождении не меняются, как и дипломы.
Меняется паспорт, инн. Хотя инн будет тот же, только фамилия другая.
Пыхтелка• 13 июня 2019
Ответ дляиз желе я
Страховое пенсионное уже давно не выдают. Все по ИНН.
из желе я• 13 июня 2019
Ответ дляПыхтелка
тем более. список уменьшается.
я когда-то меняла.
Девальвация• 13 июня 2019
два года назад меняла паспорт, инн (на новую фамилию) и загран.
все
автор Баба Яга • 13 июня 2019
Ответ дляДевальвация
все
Тоесть загранпаспорт нужно сразу менять,если мы в июле распишемся,фамилию я сменю,то по своему загр. паспорту я уже полететь отдыхать не смогу? Мы хотели сразу после росписи... не получится?
автор Баба Яга • 13 июня 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы точно знаете,что свидетельства не меняются? Там же будет другая фамилия. Я в это никогда не вникала просто.
Фея_3уровень• 13 июня 2019
Ответ дляВыручалка
ребенок родился перед браком и уже получено свидетельство о рождении?
Сам себе Петросян• 13 июня 2019
Ответ дляВыручалка
Свидетельство о рождении не меняется.
из желе я• 13 июня 2019
Ответ дляВыручалка
сможете, если в безвизовую страну.
из желе я• 13 июня 2019
Ответ дляВыручалка
ни свидетельства, ни документы об образовании, ни правовые документы на недвижимость, ни именные акции - ничего не меняется.
ШобВам_КакНам• 13 июня 2019
Ответ дляФея_3уровень
Может ребенок от первого брака?!
автор Баба Яга • 13 июня 2019
Ответ дляФея_3уровень
да,детям уже 9 и 3
Фея_3уровень• 13 июня 2019
Ответ дляВыручалка
да,детям уже 9 и 3
если это дети не вашего будущего мужа и не будет их усыновлять то тогда не меняется ничьи свидетельства
автор Баба Яга • 13 июня 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Может ребенок от первого брака?!
нет,дети общие,но родились не в законном браке получается. А теперь мы его решили узаконить,и я думаю об этой волоките со сменой фамилии,оно мне надо вообще? Если только паспорт менять,то такое,а если если все перечисленное,то я скорее может на своей останусь да и все
автор Баба Яга • 13 июня 2019
Ответ дляФея_3уровень
Это дети моего мужа гражданского,в скором законного. В графе отец вписан он. Замуж выхожу за него.
Фея_3уровень• 13 июня 2019
Ответ дляВыручалка
Меняете только паспорт, ИНН, срок дают 1 месяц... с дня росписи,( если вы берете себе фамилию мужа) паспорт не действителен.
Фея_3уровень• 13 июня 2019
Все это меняется по месту прописки, не по месту жительства, а только по прописке...
автор Баба Яга • 13 июня 2019
Ответ дляФея_3уровень
поняла,спасибо. Загран паспорт тоже сразу становится не действителен?
Без Баяна• 13 июня 2019
Ответ дляВыручалка
Может получиться. Но от страны зависит, куда полетите.
автор Баба Яга • 13 июня 2019
Ответ дляБез Баяна
Спасибо.
Фея_3уровень• 13 июня 2019
Ответ дляВыручалка
лучше уже тоже меняйте от греха подальше
И к стати, если вы работаете, тогда на работу обязательно нужно нести ксерокс нового паспорта и свид. о браке
Без Баяна• 13 июня 2019
Ответ дляВыручалка
К любым документам, где ваша старая фамилия, надо будет прикладывать свидетельство о браке, и все. Вы же не будете, например, аттестат об образовании на новую фамилию менять
Поменять нужно паспорт, получить дубликат идентификационного кода на новую фамилию, загран, права. Остальные документы показываете вместе с копией свидетельства о браке.
Девальвация• 13 июня 2019
Ответ дляВыручалка
у вас точно есть законный месяц на замену фамилии - в свое время звонила в погран и ГМС на горячую линию. вернее месяц вы можете летать со старых заграном, а потом должны поменять паспорт украины (сроки не помню), после замены украинского паспорта - загран считается недействительным, вот только мало кто будет проверять)