13 июня 2019

Что в Харькове творится с транспортом и когда это закончится?

Наболело. Девочки, как в других крупных городах? Это просто недопустимо! То, что творится в Харькове с общественным транспортом. Первое и самое ужасное - метро. Раньше хоть промежутки были меньше 2-х минут, сейчас добраться на работу - пытка. Пропускаю одну, иногда две электички, в любом случае - давка, люди как селедки в бочке. На прошлой неделе остановились между Киевской и Пушкинской, духота нереальная.. В мартрутных автобусов то же самое: люди пытаются втиснуться, двери не закрываются! Может, подскажете, куда можно обратиться с жалобой? И есть ли у кого-то подобный опыт. Вообще, реально решить этот вопрос. Я уже дошла до такой степени, что к мэру на прием бы пошла. Только пустят ли))))
СернаМоисеевна 13 июня 2019
Спросите на фбуке,там больше единомышленников найдете

Но анонима там нет увы
ШобВам_КакНам 13 июня 2019
Хм, я Харьков, ничего такого не заметила особо
Ms. При теле 13 июня 2019
не замечала такого, может в час пик вы едите?
Советчица Года 13 июня 2019
по моему селедки в бочке были всегда в час пик Салтовка всегда перегружена была. ХТЗ тоже частично (холодная гора, ЮЖД, центральный рынок..)
на Алексеевской линии тоже частично тяжко.
Людей много, все на работу спешат, на учёбу.. =)
ШобВам_КакНам 13 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
по моему селедки в бочке были всегда в час пик Салтовка всегда перегружена была. ХТЗ тоже частично (холодная гора, ЮЖД, центральный рынок..)
на Алексеевской линии тоже частично тяжко.
Людей много, все на работу спешат, на учёбу.. =)
Да, ничего из ряда вон выходящего нет )
Солнечный день 13 июня 2019
Тоже возмущает интервал времени между электричками. На университете в 11-12 часов дня интервал часто достигает 6 минут. Ладно к 8-ми утра давка, но сейчас езжу в 9:30-10:00 и на своем веку не припомню такого потока людей в это время, поскольку интервалы раньше были короче.
КонхфЭдкаТузик 13 июня 2019
А то вы не знаете к кому.. К Кернесу. Маршрутки-это вообще его бизнес, он крышует всех маршруточников города. Вот сходите ему и расскажите,какой он такой-сякой)) Если до тела допустят,конечно..сильно сомневаюсь))
Солнечный день 13 июня 2019
На самом деле интервалы времени увеличили ещё с осени, аргументируя недостатком средств метрополитена, но после поднятия тарифа, все осталось по-прежнему
На привозе 13 июня 2019
я еду с Холодной Горы, ничего сверхособенного не вижу. Метро, как всегда, нормально вхожу, нормально выхожу))
Единственное, интервалы поздним вечером в выходные...
88_Наталья_88 13 июня 2019
Летом людей меньше, т.к нет студентов, многие уходят в отпуск. Что касается интервала движения поездов в метро, то он зависит от времени. В час пик сокращается, днём и поздно вечером- увеличивается. В Харькове нет проблем с транспортом. Или опять заказуха на мера Харькова?.
Сегодня на диете 13 июня 2019
Ответ дляОстановщица
я еду с Холодной Горы, ничего сверхособенного не вижу. Метро, как всегда, нормально вхожу, нормально выхожу))
Единственное, интервалы поздним вечером в выходные...
С Холодной Горы утром едете? Вы же против потока, конечно, Вам нормально ))
88_Наталья_88 13 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А то вы не знаете к кому.. К Кернесу. Маршрутки-это вообще его бизнес, он крышует всех маршруточников города. Вот сходите ему и расскажите,какой он такой-сякой)) Если до тела допустят,конечно..сильно сомневаюсь))
Мне кажется, что вы не из Харькова. Т.к все харьковчане знают, что к Кернесу можно легко попасть на прием.
88_Наталья_88 13 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
С Холодной Горы утром едете? Вы же против потока, конечно, Вам нормально ))
Против какого потока? Она в тренде. Все едут в Центр. Человек же не НА Холодную Гору едет
Сегодня на диете 13 июня 2019
Ответ для88_Наталья_88
Летом людей меньше, т.к нет студентов, многие уходят в отпуск. Что касается интервала движения поездов в метро, то он зависит от времени. В час пик сокращается, днём и поздно вечером- увеличивается. В Харькове нет проблем с транспортом. Или опять заказуха на мера Харькова?.
Ага, все только и думают про заказуху на него))
Я еду с Барабашова примерно в 8:20. Раньше я могла влезть в первую приехавшую электричку, а последнее время не могу. Хотя, как вы правильно заметили, студентов нет и отпуска.
ИзЮмрудная 13 июня 2019
В Киеве из-за приезжих тоже большая проблема, в маршрутку и метро всегда раньше с первого раза заходила, теперь с попытки второй или третьей, даже в метро, я еще молчу о толпе на переходах со станций, там люди по 15 мин стоят чтобы до ступенек дойти хотя бы.
Сегодня на диете 13 июня 2019
Ответ для88_Наталья_88
Против какого потока? Она в тренде. Все едут в Центр. Человек же не НА Холодную Гору едет
Она садится на конечной. На конечных всегда можно сесть
автор Кундалини 13 июня 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Хм, я Харьков, ничего такого не заметила особо
Я езжу на 9 на работу, иногда на 09:30, иногда на 10:00, обратно в 18:00.
Салтовская линия - промежуток 3, 4 минуты - жесть что творится, нет разницы, на какое время еду. На Университет приезжает, уже 6 минут.
Сегодня на диете 13 июня 2019
Ответ для88_Наталья_88
Против какого потока? Она в тренде. Все едут в Центр. Человек же не НА Холодную Гору едет
Там до центра аж 3 остановки )) Основной поток идет с другой стороны, где остановок дофига
88_Наталья_88 13 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
Там до центра аж 3 остановки )) Основной поток идет с другой стороны, где остановок дофига
Люди же 3 остановки не пешком идут))) Все едут. Но вы не совсем правы . Со стороны Холодной горы едут не только в Центр, но на ХТЗ, Турбоатом и т.д. Так что поток пассажиров примерно одинаков.
88_Наталья_88 13 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
Ага, все только и думают про заказуху на него))
Я еду с Барабашова примерно в 8:20. Раньше я могла влезть в первую приехавшую электричку, а последнее время не могу. Хотя, как вы правильно заметили, студентов нет и отпуска.
Уже не первая тема про нашего мэра.
Сегодня на диете 13 июня 2019
Ответ для88_Наталья_88
Люди же 3 остановки не пешком идут))) Все едут. Но вы не совсем правы . Со стороны Холодной горы едут не только в Центр, но на ХТЗ, Турбоатом и т.д. Так что поток пассажиров примерно одинаков.
Ещё раз: человек садится на конечной. Понятно, что она садится без проблем.
ФруктЕщеТот 13 июня 2019
Ответ дляОстановщица
я еду с Холодной Горы, ничего сверхособенного не вижу. Метро, как всегда, нормально вхожу, нормально выхожу))
Единственное, интервалы поздним вечером в выходные...
Вы с конечной едете. Я на дворце спорта не всегда в час пик могу втиснуться в первую же электричку. Проще выйти пораньше, доехать до Масельского и ехать в центр оттуда. Но так давно уже, не только последнее время.
ШобВам_КакНам 13 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
С Холодной Горы утром едете? Вы же против потока, конечно, Вам нормально ))
Нормально, говорите? А весь пригород, едущий на работу в Харьков, вы учли?))
Анютины ласки 13 июня 2019
Ну не знаю, обычно летом, когда заканчивается учеба у студентов, то в метро терпимо, людей много, но не так как вы рассказываете
Olen4a 13 июня 2019
Зато Кернос лудший, парк и лавочки.
ШобВам_КакНам 13 июня 2019
Ответ дляOlen4a
Зато Кернос лудший, парк и лавочки.
Да, лучший, а что? Город расцвел
ШобВам_КакНам 13 июня 2019
Ответ дляOlen4a
Зато Кернос лудший, парк и лавочки.
Вспомните предшественников
Женщинас 13 июня 2019
Так официально метро увеличило интервал, даже петицию народ составил, чтоб вернули прежние интервалы
Женщинас 13 июня 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Вспомните предшественников
Вот пока мы выбираем между плохим и худшим, так и будет
88_Наталья_88 13 июня 2019
Ответ дляOlen4a
Зато Кернос лудший, парк и лавочки.
Не только. А предшественники только воровали. И темнотища на улицах была, и дороги отсутствовали, и много всего. Он лучший мэр из всех, кто был. Он хоть что-то делает.Это факт. Спросите у любого харьковчанина.