Берегу и стерегу• 13 июня 2019

Книги детям 9 и 7лет. Советуйте)

Всем привет! Собираемся завтра на книжный рынок. Дано мальчик 9 лет, читать не любит. Девочка 7 л, тоже без любви к чтению. Все детские книги из "старых" еще моих, есть, прочитали. Из новенького только Г.Поттер и то не зашел( Брала в коллекционном издании 2 красивеших тома, но увы(. Я лично читать обожала, читала оочень рано, лет с 3, к 6г уже толстенные детские сборники, но привить любовь к чтению не могу, посоветуйте книги на наш возраст чтобы зацепило. Просто Хелп. Язык - в основном украинский...
Думаю купить:
Чарли и шоколадная
Полианна?
Сметчица• 13 июня 2019
Ответ дляротцвеники
Ракета на чотирьох лапах, Пеппа, Еміль із Льониберги, Детектив Блюмквіст. Про Мумі тролів.
полностью поддерживаю.
моему Муми Троли не пошли. но мы их читали еще в 1 классе, наверно.

Фекла Персиковна• 13 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Миму троли - очень нудный, в таком стиле не идет, я в том году 2 тома купила))
если найдете книгу ’Кишеньковый дракон’ Анатолия Костецкого, оторваться не сможете!!! очень рекомендую, эту книгу читала я, и читают мои дети, и все знакомые до дыр)))
автор Берегу и стерегу • 13 июня 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Нагуглила, такой?
Анатолій Костецький. ’Мінімакс — кишеньковий дракон, або день без батьків’ (фантастично-пригодницька казка-повість)
Сметчица• 13 июня 2019
сейчас такой выбор детских книг. мой вот не читал снежную королеву, зато прочитал много современных авторов и в восторге. Сейчас ему 12,5.
Гарри Поттер, Коты- вояки, книги Кокотюхи, Дерманского, про Джорджа Хоккинга, Рутковский - козаки Джуры, Роальд Дал, Джереми Стронг. и много чего не из серий, я на разных пабликах читала статьи с новинками. обзоры и покупала .
Сметчица• 13 июня 2019
сейчас вот запоем читает 2-ю книжку из серии Феликс, Нет и Ника. но это, наверное, для детей старше 12.
Весотехник• 13 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Энциклопедии есть, тоже не идут.
Такие, как на фото?
Первая ласточка инфляции• 13 июня 2019
А моему ребенку очень зашли аудио-книги, главное, норм озвучку найти. Очень понравилась Алиса в Стране чудес (Алису Рената Литвинова озвучивает), Питер Пен (чтец Александр Котов), Пеппи, Незнайка (чтецов уже не помню). Попробуйте и Вы начать с аудио книг, если что-то понравится - можно и на бумажный вариант раскошелиться
ПушАпница• 13 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
не играет, книги ищу со смыслом, не лишь бы занять глаза))
не, не правильно, не будет у них охоты читать
Я исхожу из того, что любит мой сын. Ему интересен майнкрафт - купила журнал. Ему нравится фильм о Поттре - купила книгу, читает. Самые любимые - это книги Волкова все. Любит оружие - купила книгу что-то типа Каникулы, танк и корова ( примерно, не помню точно) - очень смешная и легкая книга - мы очень смеялись ))) Карлсон зашел. Небольшая книга на укр.яз в Ашане за 55 грн купила месяц назад.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Советуйте) Просто я в 5 лет читала Б Гримм, Андерсена, Эмиля, сказки народов запоем. Вот заходило хорошо и понимание было, в 8 я уже Лондона и Хаггарда читала, параллельно со взрослыми книгами...Дети даже не знаю в кого пошли))
Чарли и шоколадная фабрика стоит купить?
Роальд Даль в 9 лет заходит отлично, в 7 может и рано, если ребенок не читающий. В этой теме книги советовала, фото добавляла, посмотрите https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2394885. В 7 лет Лесную школу читали? Она очень легко читается, моя дочка ее до 6 взахлеб проглотила. С юмором для 7 лет можно взять, Усачев мне нравится, для 7 лет можно Жили-были ёжики прочитать, там каждая глава небольшая и как новый рассказ. Вообще по авторам выбирайте, школьные истории хорошо идут.

ЭкстрасенсиХаЯ• 13 июня 2019
Для девочки еще посмотрите книги про Оннели и Аннели, их 4шт, можете одну купить.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 июня 2019
Ответ дляПушАпница
Если читать не любят, больших книг боятся, нужно начинать с небольших рассказов или отдельных глав, Вы все правильно написали. И с юмором, приключениями или детективным сюжетом. Успенский, Драгунский, Носов, Пивоварова, Булычев, Фадеева хорошо пишут. Еще классные и полезные ’Главное чудо света’ и ’Тайны анатомии’. Они очень интересные и вся анатомия изучается в приключениях.
Дюагональ• 14 июня 2019
Полианна - точно нет. Чарли возможно, но когда уже читать хорошо начнут. Выще написали книги с юмором. Для девочки Азбука вежливости. Для обоих Чуб Азбука бизнеса.
автор Берегу и стерегу • 14 июня 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Матильду взять?
автор Берегу и стерегу • 14 июня 2019
Эдисон. Тайна пропавшего сокровища и вот еще на Озоне смотрела, вроде интересно?
Ноу коммент• 14 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
не, так не пойдет
это как ловля на живца)
пусть увлечется книгой ну хоть про Майнкрафт, прочитает сам, с удовольствием.
а там дальше можно уже подсовывать не для глаз, а для ума)))
Дюагональ• 14 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Зайдите на сайт Лабиринт, там все книги с отзывами и фото, я так всегда выбираю.
Виниловая пластинка• 14 июня 2019
Ответ дляСметчица
Ссылочку можно? Она на украинском или нет?
Виниловая пластинка• 14 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Матильду взять?
Роальда Дала можете смело брать все, они все интересные.
автор Берегу и стерегу • 14 июня 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
В общем пока отметила Дневник Слабака, Чарли и Матильду...

ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Эти ещё посмотрите:
Сметчица• 15 июня 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
да, на украинском. https://acca.ua/shop-online/khudozhnya-literatura/...
Виниловая пластинка• 16 июня 2019
Ответ дляСметчица
спасибо