Грибной_Дождик• 17 июня 2019
Без меня усыпили собаку....
Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Ответ дляГрибной_Дождик
Однозначно, я адекватно оцениваю ее состояние, там не было показаний, не было. Там просто мама проела ему голову, а он уставший, работа тяжёлая, жена беременная и маленький ребенок. Собака бы долго не протянула, а так типа легче всем. Но блин, сделать это втихую пока меня нет!!!!! Я не могу это нормально пережить! А что тебе завтра мама скажет? Тоже пойдешь делать?
Вы очень бурно реагируете, поэтому муж вам и не сказал - вы б не согласились на усыпление. Поступок с его стороны гадкий, конечно, что сделал все в тихую и потом соврал, в семье так быть не должно.
Но с точки зрения адекватности - это акт милосердия, больная собака с огромным количеством проблем и вы продлевали ее мучения, потому что не могли отпустить. Муж вроде и правильно поступил, но подленько, хотя ваша вина тоже в этом есть - не захотели договориться миром, ему пришлось действовать исподтишка.
Я вся ваша• 17 июня 2019
Ответ дляСанта Барбара
Прям слезы на глазах. Держитесь!
С мужем решать Вам что делать, а вот с клиникой я бы повоевала. Собаку Вашу не вернёшь, но других животных спасти можно.
Вашу бы инициативу, да в нужное русло - цены б вам не было!
ШапкаУшанка• 17 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
Насчёт СВОЕГО животного я бы предпочла принимать решение САМА. На основании консультации с несколькими ветеринарами. Наша собака в 3 года попала под машину-сорвалась с поводка. В 3! клиниках нам сказали, что ничего нельзя сделать, все перелома но, только усыпить. Мы нашли клинику по знакомым в другом городе, да, куча денег, уход. Но нашей собаке уже 7 лет, только хромает немного.
Я так котенка подобрала, на моих глазах джип переехал. На моих и глазах толпы, народ стал талдычить ’собаки доедят’. Я подумала, хрена вам, в кулёк его и в клинику. Там ничего не обещали, он был слишком мал для операции, нет таких спиц, перебит таз, бедра, травма головы. Каждый день по две перевязки в течение 2 месяцев, уколы. Сначала просто выжил, потом сказали, что задние ноги будет волочить. Но он встал, долгое время лапы были навыворот, ад шерсть стёр. Потом лапы развернулись. Хвост продолжил гнить, удалили. Выросла большая, мощная кошка с кисточками на ушах. И только когда она начала охотиться на маленькую дочь, стало понятно, что дома её держать нельзя. Стерилизовали и отвезли к брату в поселок, в частный дом, где она прекрасно освоилась.
Чудеса случаются
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Ну и что, что беременная.
Она не тэндитна квиточка, в отличие от большинства клуш. Для которых беременность - это повод обращаться с женщиной как с идиоткой полной.
Сюда она пришла за поддержкой, а не за вашими сюси-пусями ’ах-ах, не печальтесь. Это ж всего лишь собака! Для вас же только лучше сделали’.
Именно УБИВАЛИ. Собака не страдала. Да, болела, но это хронь была, а не ’невыносимые мучения’. Вас при аритмии, например, никто на эвтаназию не отправит., чтоб ’облегчить ваши мучения’.
Не тендитна квиточка плачет уже третий день...
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
т.е вы считаете что свекровь обязана кайфонуть от чужой слепой собаки с МКБ, в то время когда автор ведет обычную жизнь, гуляет, приезжает в гости, уезжает на выходные в автобусе! (это со слов врача строго лежать 2 недели)
Автор просто троллит.
Не ОБЯЗАНА КАЙФОНУТЬ. Из каких моих слов вы сделали такой вывод? просто любопытно.
Но взялся помочь - держи слово. Может, при этом кайфовать и не будешь, но это твоя ответственность.
Дядя Жора• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Да я не могу, меня аж трясёт! Дождался бы меня до у вера, я медик, я нормально на все реагирую, я понимаю когда нужно принимать такие решения. И мы с ним это обсуждали, что когда я вижу определенную картину, мы принимаем решение, это нормально. Но не его мама с подружками! Я говорю, я за собакой годами ухаживала, она мне как ребенок, и ты не дал мне с ней попрощаться!! Как так можно было?? Это они блин меня уберегают, дебилы блин, слова другого нет просто...
Вы глупая женщина. Муж, видя всю ситуацию. Что в доме вонь, наличие одного ребёнка, вы беременна на сохранении, ожидание 2 ребёнка сделал выбор в пользу своей семьи а не собаки. Взял непростое решение на себя самостоятельно. Избавив вас от постоянных хлопот а животное от мучений. Что за женщины пошли. Ещё и пилите его и рыдает ребёнку во вред. Жены, учитесь быть немножко ниже мужей. Тфу, блин!
Отблеск мысли• 17 июня 2019
Ответ дляМама Павлика
мы неделю назад тоже усыпило родительскую собаку, 13-ти летнего спаниеля. Забрала к себе в частный дом досмотреть до смерти, не хотела что-бы ее увезли на усыпление, была онкология. И теперь анализируя прошедшее, думаю что наверное я была эгоисткой. Собака промучилась еще несколько недель. Ей было трудно вставать и ходить, практически высохла, отказывалась от еды. Я ходила покупала ее любимую рыбу, варили субпродукты которые она обожала. Мыла и подмывала каждый день, потому что началось недержание мочи и кала... выносила на улицу- заносила в дом... Но сдалась когда уже ничего не могла поделать с мухами, ничего не спасало от того что-бы они на нее не садились и не откладывали яйца, потому что сколько ее не подмывай - все равно мухи уже чувствовали... Ветеринар сказал что нужно было привезти раньше, и не мучить ее. Хотя в последний день перед смертью ей стало намного лучше - покушала, прошлась по двору, повиляла мне хвостом и даже облаяла котов. Так что автор, не думаю что муж сделал плохо - по моему он поступил гуманно и в отношении в первую очередь животного, и в отношении вас с ребенком. А те что называют здесь мужа тварью - наверное никогда не проходили через подобное, когда умом понимаешь что нужно отпустить а сердце рвется от того что сам везешь любимое животное, члена семьи на усыпление.
вот, здравый комментарий. Советую автору хоть немного вдуматься в написанное. И перестать быть эгоисткой, которая жалеет только себя
ШапкаУшанка• 17 июня 2019
Ответ дляГейСюда
И что бы вы сделали? Если скулила бы, мучалась и звала? Усыпили бы дома? Или носились бы вокруг не оказывая никакой помощи и думая, что своими обниманиями, слезами и чесанием облегчаете страдания собаке?
Это все понятно. Просто на тот момент я приняла свое поведение за предательство. Прошло время, переоценила, простила себя. Но поняла, что ничего больше хомячка мне держать не надо, с такой то нервной системой
Отблеск мысли• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Именно. Её предупредили. Она согласилась. Согласна была.
В чём проблема? Из-за того, что раз в день нужно закапать глаза, ’старушка’ всё здоровье утратила?
ну, как видите, сдалась на второй день. Предполагаю, что она не понимала, когда соглашалась взять собаку, что ее ждет
СкокоМнеДадите• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Ребенка позвали на выступление, до этого был отбор, и мы даже и не надеялись что его выберут, а тут такая удача, это мечта которая сбылась. Повторюсь собака не настолько плоха была, мне и в голову не пришло ,что эти разговоры об ’усыплении’ всерьез. Тем более, что мы уезжали в 8 утра, и муж сразу же поехал забрал ее. Т.е договорились со свекровью о передержке на две недели, а была она у нее неделю и все.
Муж Вас очень любит.
Он хотел как лучше.
Возьмите себя в руки, спросите у гинеколога какое успокоительное можно попить. У Вас внутри малыш, подумайте о нём хоть немного, ему там тяжело, а старшему тяжело так же от Вашего состояния.
Собаке явно было жить нелегко, она мучилась на этом свете, ей было больно и плохо. Столько болезней невозможно вытерпеть.
Я Вас очень хорошо понимаю, тоже теряла своего питомца, лечила долго, сама каждый день+в вет.клинику каждый день.
Принесла с очередных процедур в вет.клинике, зашла в квартиру, а она пискнула и вижу, что умирает.
Я схватила её, закупала аккуратно в одеяло и бежала зимой по гололёда в вет.клинику, упала даже, а оказалось, что бежала я тщетно, уже с неживой. Сделали вскрытие, она умерла от остановки сердца. Не выдержало бедное сердечко этих всех процедур и лечения, отмучилась.
Я бы никогда не усыпила её, не поняла бы как ей тяжело и даже сейчас, спустя уже 10 лет.
Но со стороны очевидно, что животному тяжело было очень.
Я прошу Вас, берегите себя и Ваших деток, мужа простите. Эти нервы не стоят того сейчас, это может отразиться на Ваших детях и потом Вы будете винить себя.
Пока не поздно, просто успокойтесь!
Он хотел как лучше.
Пока не поздно, просто успокойтесь!
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляtuman-no
Вот уж нет, реакция бурная именно из за поступка! Я прекрасно знала к чему все идёт, и не продлевала никаких ’мучений’, бесит абсолютно, что все было оговорено с мужем. С ветеринаром который вел собаку с рождения - на контроле (врач очень далеко от нас, но возили к ней всегда ), и клиника в соседнем доме, где наблюдались если что то срочное. Нормальная у меня реакция. А вот пойти и усыпить, бо мама сказала что ой, так тяжело с собакой, она же не видит почти, и так храпит... Вот вам и реакция, за такое хочется бить по голове всех участников процесса...
Дадосвидания• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Если вы медик то вы реально понимаете как вредно, психовать, реветь и нервничать.
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляДядя Жора

Слушайте, отпускайте ь вы за плинтус в одиночку. Что за тупые советы?
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Да уж, такая логика у некоторых, от всего в жизни нужно исключительно кайфовать. А если болезни или беды - не подходите ко мне. Капец просто. Я за бабушкой ухаживала, у нее недержание кала было, как же я не подумал, что это ж не в кайф, зачем это делать то...
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляГейСюда
От предательства близкого человека и от подлости по отношению к существу, которое было так же дорого, как ребёнок, плакать будет любой.
Всех анонимов аноним• 17 июня 2019
Ответ дляГейСюда
Знаете, мы с мужем многое прошли. И нас нельзя назвать даже в первом приближении нежными и нестойкими к невзгодам.
Но потеряв собаку мы плакали, пока не решились взять новую.
Тут слишком много зависит от отношения к собаке.
Оба никогда не были собачниками. Только кошки.
А год назад завели собаку, и с ней случилось несчастье.
Мы просто не знали, сколько места она в сердце занимает, пока ее не потеряли.
Так что слезы в данной ситуации вовсе не показатель стойкости.
Это горе.
Горе случается со всеми людьми.
Это горе.
Горе случается со всеми людьми.
Плету интриги• 17 июня 2019
Во автор Вы даёте.Сами завели,так и няньчитесь с нею сами.
Сложная беременность?Постельный режим прописали?
Ну так выбирайте что Вам важнее.
Всё важно?Ну так не нужно было собаку отдавать.
Ну так выбирайте что Вам важнее.
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
Ну так выбирайте что Вам важнее.
Что мешало свекрови ВЕРНУТЬ собаку???
Ответ дляГрибной_Дождик
Да уж, такое ощущение, что в вашей семье все по струнке ходят и боятся рот лишний раз открыть, чтобы мнение высказать, и теперь вас рвет не из-за собаки, а из-за того, что муж ослушался прямого приказа своего командира-жены.
Дуняша• 17 июня 2019
Автор, я Вам очень сочувствую т.к. теряла любимых животных и знаю насколько это больно. И тот момент, что чье-то решение или поступок привели к их смерти, делает ситуацию еще сложнее т.к. начинаешь думать что было бы, если бы человек поступил по-другому. Но здесь есть важный момент. Животные, которых мы приручили - наша ответственность. И, если мы за ними не уследили или доверили некомпетентному человеку, то это, увы, тоже наша ответственность и здесь некого винить. Это я не к тому, чтобы Вы грызли себя поедом, но случившегося уже не исправить и нужно это принять и жить дальше. Люди поступили так не со злости, просто это было их понимание ’лучшего для всех’. И не стоит проводить параллели с лечением людей.
ПесиКот• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Вот из этих! Цит. ’Тем более, что свекровь с удовольствием согласилась помочь.’ Ну не было удовольствия, это же сразу стало ясно, почитайте автора, собака явно мешала, так явно что зашел разговор об усыплении...
ответственность в уходе за собакой - автора, но никак не свекрови.
Летала_НаМетле• 17 июня 2019
время уже не вернуть, увы.
вам нужно сейчас думать о себе и ребенке, вы ведь только на сохранении были!
потом родите, будете разбираться.
Странный поступок...
Но если собака сильно страдала может и правда нужно было усыпить, а вы бы не согласились.
Зачем вы ревете, нервничает, это вредит вашему ребенку, тем более только из стационара
Возьмите себя в руки в конце концов, вы своего мужа сами выбрали и детей от него имеете. Собаку не вернуть и точка.
Всех анонимов аноним• 17 июня 2019
Ответ дляtuman-no
В нормальной семье судьбоносные для семьи решения в одно лицо не принимаются.
Только вместе.
И это нормально - выйти из себя, когда за тебя решили. Свекровь и муж поступили подло и гадко, отодвинув автора от решения, в котором она имела полное право участвовать.
Так не делается.
Только вместе.
Так не делается.
Чай не пью, только кофе• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
Ну и тварь ваш муж.
Удалено администрацией...
Плету интриги• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот! Тоже так сразу и решила. Ужас какой то, с виду нормальный человек был. Со своими приколами, но нормальный. Я в шоке просто от их поступка. Я не пойму, что с ними не так, блин, как буд то заворожил их кто то! Муж нормальный же, и она тоже адекватная... Была. Пипец вообще. Это страшно
Удалено администрацией...
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Я после рождения дочки на второй день сдалась. Тоже не знала, что меня ждёт. Ничего, не избавилась от ребёнка. Справилась.
Я про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ писала. И про то, что закапать глаза раз в день - не самое страшное испытание.
Король дивана• 17 июня 2019
Зачем я сюда зашла,просто какой то кошмарище.я бы наверно не смогла простить