Оле Лукойе• 29 октября 2013

Как выбить свои деньги?

Встретили как-то далекого знакомого моего мужа (бывший его ученик по единоборствам), оказалось, что он снимает квартиру этажом ниже нас. Работает в фирме, которая делает визитки, вывески и прочую ерунду. Я намекнула, что тоже с фотошопом дружу и предложила свою помощь) Он с радостью ее принял. Не прошло и месяца, как он ко мне обратился. Попросил сделать небольшой флайер для магазина, пообещал 300 грн. Ну мне деньги лишними не будут - я согласилась. Отдала работу в срок, все подошло. Это было 20 августа.... Он сказал, что расплатится, как только с ним рассчитается администратор магазина. Я ждала ........ 3 месяца... т.е. до сих пор жду.!!!!!!
То я его встретила, он мне сказал, что эта мадам уехала, когда приедет, рассчитается... то он машину цокнул, надо чинить... То отдаст среди недели... В общей сложности я услышала отмазок 6 или 7. Попросила позвонить мужа, ему та же песня про машину, хотя машина стоит у нас под окнами  целехонькая.
Я психанула, накатала ему гневное письмо, что он не выполняет свои обещания и грош ему цена (ну в таком плане), просила сразу после прочтения связаться со мной... Прошла уже неделя или больше, но в ответ тишина.......  (письма читает по работе каждый день)
Что делать? Забыть??? Уже принципиально хочу получить деньги!
Или прийти в наглую к нему домой? Или позвонить с наездом? Уже не знаю, какой метод выбрать!
И живем же рядом, не сможет же вечно меня игнорировать, все равно в парадной пересечемся рано или поздно!
Честно, достало! Взрослый человек, а ведет себя, как школьник!
Фиона Шрековна• 29 октября 2013
у вас муж тренер по единоборствам и вы не знаете, как ’выбить’ долг?)

Снегопадка• 29 октября 2013
в следующий раз брать предоплату
Курочка-чубаточка• 29 октября 2013
Пусть муж пойдет и надает тумаков
Калёва Замалёва• 29 октября 2013
Вы школьница) забудьте за 300 грн, больше нервов. Я так должнику подарила 1600, нервничала месяц, звонила, кричала, а толку? Он сказал перечислил чек есть, то в машине то дома то еще отмазки. Бог ему судья! А вы за 300 грн убиваетесь
ПотеряласЯ Я...• 29 октября 2013
забейте, это же не 30 000.
Мусик Пусик• 29 октября 2013
А меня куданули в 2009 работодатель замлатил минималку и уволил
Голубая фишка• 29 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
забейте, это же не 30 000.
Девочки, 300 тоже деньги для кого-то (для меня, например), зачем так пренебрежительно.
Наивная Хо• 29 октября 2013
Сходить к нему на фирму и сказать начальнице что этот хрыч не выплатил вам деньги за выполненую работу , сказать за какие именно флайера . Возможно он ваши заслуги себе присвоил и получид денюжку , а на вас забил ... мол надоест - отстанет сама ))
автор Оле Лукойе • 30 октября 2013
Он сам начальник в фирме! Ни к кому не смогу прийти нажаловаться. Мне просто принципиально получить эти деньги, да, сумма фиговая, просто не понятно, на что он рассчитывал, кидать своих как-то тупо. У меня бы наглости не хватило так сделать, поэтому не понимаю, как можно быть таким мудаком.. А мальчик свиду божий одуван)