Кошка Мурка• 21 июня в 15:34

Мама помогла в покупке квартиры

Мама помогла купить квартиру, то есть добавила 5 тысяч долларов и ещё помогала пока мы были ВПО так как жилье разрушено, но основная часть 25 тысяч долларов это мои заработанные и скопленные деньги. Когда я говорю что время тяжёлое но типа я умудрилась квартиру купить , она постоянно такая:ну я же помогла, иначе бы ты не купила ТАКУЮ. Блин, ну прямо бесит это, постоянно напоминание . Зачем? Смысл?
Альдебаран• 21 июня в 15:35
спросите у мамы про смысл и про зачем
Черный Ловелас• 21 июня в 15:35
отдайте маме 5000 и спасибо скажите, бо это будет вечно...
Мамина квіточка• 21 июня в 15:36
Ну хочет благодарность. Я от дочери своей не жду ни благодарности, ни заботы на старости. Помогаю по возможности, но далеко не всем и не всегда
Самоучка• 21 июня в 15:36
Віддайте їй 5 тис і зробіть висновки
фрау Гітта• 21 июня в 15:36
Собрать и вернуть ей эту сумму, мозг прожрет (
автор Кошка Мурка • 21 июня в 15:36
Ответ дляАльдебаран
спросите у мамы про смысл и про зачем
Спрашивала, она говорит, мол, ну а что не так? Это же так , а ты говоришь ’Я купила’
Ширли-Мырли• 21 июня в 15:36
’Мамочка, ти дійсно мене виручила, дякую тобі’.
Ви ж не ображалися, коли мама реально допомогла?
НеГолосую• 21 июня в 15:37
Поставьте её на место
автор Кошка Мурка • 21 июня в 15:38
Ответ дляШирли-Мырли
Сто раз дякувала і казала що допомогли , але постійно нагадування , кожний раз коли кажу що купила квартиру вона виправляє що мол не забувай що я допомогла
Альдебаран• 21 июня в 15:38
Ответ дляКошка Мурка
так чего вы хотите от форума?
Муркамурковна• 21 июня в 15:40
Так а кому ви що кажете і навіщо?
Совбез• 21 июня в 15:40
А смисл ваших слів, що ви в тяжкі часи купили квартиру.? Ви 25тис зібрали за 3 роки війни?
Ширли-Мырли• 21 июня в 15:40
Ответ дляКошка Мурка
Тому що вона реально допомогла. Це шоста частина квартири. І
Вам хочеться визнання того, що Ви змогли купити квартиру, їй хочеться визнання того, що і вона зробила цей внесок.
автор Кошка Мурка • 21 июня в 15:41
Ответ дляМуркамурковна
Так а кому ви що кажете і навіщо?
Коли з нею балакаю , іноді кажу що Я купила квартиру типа як це добре мати куток, і вона виправляє що не Я купила а вона допомогла
КонФФетОшка• 21 июня в 15:41
Мне мама вообще квартиру купила ремонт сделала и мебелью обставила
Лапка• 21 июня в 15:41
Ну будьте меньшою і розумнішою.Ви велика молодчина на свої молоді роки і добре,що вам вдалося.Але мама хоче похвали,то скажіть і дякуючи тобі.Я на машину позичила гроші в сестри,вдячна їй просто безмежно.Віддала за рік,добиралася з передмістя,а зараз такий комфорт і ні від кого не залежна.Щоразу при нагоді їй кажу,якби ти мені не позичила,то не знаю чи я б мала.
автор Кошка Мурка • 21 июня в 15:41
Ответ дляШирли-Мырли
Сто раз визнавала , сто раз....ну як повинна звучати фраза ’Ми з мамою купили квартиру’ чи як?
Муркамурковна• 21 июня в 15:42
Ответ дляКошка Мурка
Так не говоріть з нею про це...якась дивна історія, ладно там разок сказали в момент ейфорії , а тепер навіщо з нею про це говорити? Якщо не можете злержуватись то кажіть, що збираєте гроші віддати їй борг, що б вона не переживала
Лапка• 21 июня в 15:42
Ответ дляКошка Мурка
То краще геть не говорити на цю тему,як 2 барана
Совбез• 21 июня в 15:43
Ответ дляКошка Мурка
Для чого при мамі 100 раз говорити, що купила квартиру? В вас склероз?
Ширли-Мырли• 21 июня в 15:44
Ответ дляКошка Мурка
Коли говорите з мамою, не говоріть, що Ви купили квартиру. Говоріть, що як добре, що ти мені допомогла ) У Вас щось відвалиться від цього?
автор Кошка Мурка • 21 июня в 15:44
Ответ дляСовбез
Ні, десь за п´ять років
Партизанка• 21 июня в 15:44
Скажіть що 5кв.м коридору її
КинДза• 21 июня в 15:44
Ответ дляКошка Мурка
Так це ж правда. Ви навіть тему назвали ’ мама допомогла в покупці квартири’..., а в бесіді з мамою чомусь кажете,що Ви купили))
КинДза• 21 июня в 15:46
Ответ дляКошка Мурка
Так. ’ як добре, що в такі тяжкі часи ти допомогла мені купити квартиру’
Совбез• 21 июня в 15:47
Ответ дляКошка Мурка
Ні, десь за п´ять років
А тепер чесно, якби мама не допомагала, поки ви були ВПО, то яку б суму ви б могли б зібрати, тільки чесно собі признайтесь
Мамзелькіна• 21 июня в 15:48
Ответ дляКонФФетОшка
Мне тоже. И ни слова не сказала потом и не упрекла ни разу ни в чем.
Ленне-Рейма• 21 июня в 15:50
Ответ дляКошка Мурка
а вы нафига ей сто раз повторяете, что купили квартиру ?
А поговорить?• 21 июня в 15:50
Говорите «мы» маме будет приятнее слышать
Ромашкинная• 21 июня в 15:50
Мне кажется, что вашей маме тоже нелегко было эти деньги собрать.

Короче, не поднимайте эту тему с ней вообще. Деньги ей отдайте, даже если будет отнекиваться.