Настя Снежок Воля• 18 июня 2019

Вопрос тем, кто сдаёт квартиры в аренду (отношение к детям)

Какое ваше отношение к семьям с новорожденными?
Снимаем квартиру, скоро появится ребёнок. Хозяевам ещё не говорили, но обязательно собираемся сказать. Очень переживаю, что попросит выселиться.
Если бы вам ваши квартиранты вам сообщили о пополнении, каковы были бы ваши действия?
Повысили бы плату или сразу на выход ?
Квартира у нас без ремонта. Но нам цена и район подходит.
никогда такого не было• 18 июня 2019
я сдавала квартиру, потом девушка забеременела. родила, меня в прниципе все устраивало, она очень аккуратная была, но потом ей то жарко, то холодно, то бойлер, то кондер, то обогреватель, то еще что нибудь, Я подняла цену и она съехала

Фрекен бок• 18 июня 2019
Мы переехали на сьемную, когда сыну было 4,5 месяца. Взяли нас без проблем, правда квартира была тоже с простой косметикой и без мебели. Потом еще кошку завели. Все в порядке было, 5 лет там прожили и были счастливы
Банка с бутылками• 18 июня 2019
Я наоборот сдаю предпочтительно с детьми. Снимали и с 3 месячным, и с 6 летним, и с 15 летним.
Шкура Шуры• 18 июня 2019
Пусть рожают, лишь бы порядочные были.
У нас живут уже 8 лет квартиранты. Недавно ребёнок родился.
Задолбулька• 18 июня 2019
Мы родили первого ребенка на сьеме ( жили 2 года), так как в договоре не было ограничений на проживание с детьми никто нас не выселял и не поднимал цену.
vinika• 18 июня 2019
сказать однозначно стоит, пока беременность, пока малыш совсем маленький и не наделает шкоды это минимум год, не думаю что должны быть проблемы. Чем быстрее расскажите, тем самой легче будет, не будете переживать каждый день по этому поводу.
автор Настя Снежок Воля • 18 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Мы бойлер сами купили. А то воду часто отключали) стараюсь поддерживать чистоту.
Белый Лосик• 18 июня 2019
Нет. И в договоре это прописано. Имела печальный опыт. Залог не возместил урона. Я не мать Тереза
Единорог помог• 18 июня 2019
Так а что новорожденный сделает квартире))))
Соседи живут уже лет 5 вот родился ребёнок так его не слышно и не видно. Хозяева только против животных остальное ок.

автор Настя Снежок Воля • 18 июня 2019
Ответ дляФрекен бок
У нас очень старая мебель здесь. И то это только шкаф , диван и стол) в принципе даже если что-то испортить, то можно откупить или деньги отдать
#Пойду_кгадалке• 18 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
ну так в счет аренды же... она вам улучшала квартиру, что тут плохого?
никогда такого не было• 18 июня 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну у нас было дело не в том, чтобы купить и поставить. Это не вопрос. Она сама не знала чего хотела и в максимально короткие сроки, а платила минималку, мне только хватало коммунальные зимой гасить. Вся эта техника начала тянуть электричество, она начала возмущаться как так, почему на свет много нагорает, как то так
Фиктивная• 18 июня 2019
Сейчас живут с ребенком. Вот осенью ждут пополнения. Все Ок.
никогда такого не было• 18 июня 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
она столько не платила, чтобы улучшать аренду.
Гага Газу• 18 июня 2019
Мы тоже беременные, хозяева даже нас поздравили)
Намека на недовольство даже не было.
Почемучка• 18 июня 2019
Сдаю квартиру людям с 2мя детьми, прошло 8 месяцев, все хорошо, хотя младшей годик уже, а старшему - 6 лет. Если люди ведут себя аккуратно и дети ничего не разносят (у меня самой трое и квартира цела), то ничего против не имею. Ведь и семьям с детками нужно где-то жить
#Пойду_кгадалке• 18 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
это же сколько? тысячи 4?
бойлер - нужно, кондер нужно. а потом дороже сдадите, когда сьехала бы
Попижёновна• 18 июня 2019
Сдаю квартиру сестры (она не в Украине). Сдала в прошлом году семье из Луганска, жена была беременная на 7 месяце и еще сразу спросила, может ли к ней после родов приехать помочь ее мама и для этого они на кухню купят диван. У меня ребенок 10 лет, я все прекрасно понимаю, в том числе и риски (лично я делала ремонт и веду эту квартиру). Да, осознавая ВСЕ, сдала в аренду и разрешила приехать маме помочь. Платят как часики, даже не езжу проверять что там - малышу уже скоро годик.
Гага Газу• 18 июня 2019
Ответ дляПопижёновна
Дай Бог вам здоровья)

никогда такого не было• 18 июня 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
это же сколько? тысячи 4?
квартира была с плохим ремонтом, сдавали мы ее значительно дешевле чем за 4 т., но поменяли там окна и батареи. Там была газовая колонка, но она хотела бойлер, потом обогреватель, но ведь его можно и самим купить? , потом кондер. на кондере я отказала. И подняла цену, она съехала. Там нужно было ремонт делать, а не бойлеры вешать.
#Пойду_кгадалке• 18 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
аааа, ну у нас по другому. мы в квартире делали ремонт ( клали плитку, клеили обои, стелили пол все это в счет аренды)
ГЛЮкоза• 18 июня 2019
Я категорически не сдаю парам с детьми дошкольного возраста.Я бы разрывала договор и попросила на выселение.
Гага Газу• 18 июня 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Приветик из налоговой)
Анкос• 18 июня 2019
Я вообще не контролирую появление детей на съемных квартирах. Уже трое родились. А какая разница?
Гага Газу• 18 июня 2019
Ответ дляАнкос
Кто-то очень интересуется половой жизнью квартирантов в силу отсутствия своей собственной)
Неугомонная• 18 июня 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Новорожденные могут так засцать диваны и ковры, что потом их только выбросить - не одна химчиста не спасет. Я б, если квартиранты устраивают, попросила б залог в 2м размере. Если не во всем устраивают, то поднялаб цену чтоб сами сьехали
Неугомонная• 18 июня 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Тогда, думаю, владельцам особо незачто переживать и могут быть вполне не против малыша, особенно если Вы пообещаете компенсировать убытки возможные
Не за Будка• 18 июня 2019
Я не беру с детьми и попросила бы съехать. У меня новостной, дорогущий ремонт и техника. Когда искала людей на поселение, то пришла семья с ребёнком 4 годика, так этот ребёнок спросил у мамы где кровать, потому сирое хочет поскакать на матрасе, мама не разрешила, а он спросил, а можно ли поскакать когда тетя (то есть я) уйдёт. Потом на выходе с квартиры начал лупить руками в дверь гардеробной, а там двери со стекла. Я посмотрела на это все и сделала вывод, что всё-таки я была права, на счёт рассматривать семьи бездетно или с детьми от 10 лет и старше . У меня у самой 2 детей до 5 лет
Анкос• 18 июня 2019
Ответ дляГага Газу
Мои квартиранты живут в квартирах по 15 лет. Сдавали мы молодоженам. Понятно, что рано или поздно там могли появиться дети. Платят исправно. При любых обстоятельствах за 15 лет квартира будет требовать какого-ремонта. Не вижу проблем в детях на съеме.
Анчо Ус• 18 июня 2019
Жила пара молодоженов, не выселяла. Ремонт был не самый дорогой ,да и залоговую сумму я всегда беру. Коты для меня табу.Вот с ними квартирантов не рассматриваю