Не против• 18 июня 2019
Кто то ещё живёт так, как я?
Браку 15 лет.
Со дня знакомства - 20.
У нас есть сын 14ти лет.
Жили вместе в общей сложности года 4 (наверное, это с натяжкой).
Он пил, оскорблял, настраивал против меня сына, ревновал ко всем знакомым и, даже, к своему родному брату.
Так и живём. Я у своих родителей с сыном, он - у своих.
Иногда ходим др к другу в гости.
Девочки, я вот о чем... Я столько лет не могу выйти из этого порочного круга...
Самое долгое расставание длилось 9 месяцев.
Это были 9 месяцев абсолютной тишины. Ни звонков, ни сообщений. Ничего.
Потом он объявился, потому что чуть не умер после перепоя. Я поехала спасать...
Пока ему было плохо, он клялся в любви, плакал и тд. Когда полегчало и он пришёл в себя, сказал, что остыл ко мне. Но отношения продолжились.
Об их качестве говорить ничего не буду. Море моих слез, море его агрессии и тд.
Нормальный человек уже бы радовался, что вот оно счастье, свобода от вечных подозрений...
Но нет, я снова полезла в это болото.
И вот на днях, снова, высосанная из пальца история. Снова ссора. Он не звонит и не пишет, хотя я абсолютно ни в чем не виновата.
И я опять клвыпюряюсь в себе, пытаясь понять, почему я такая недожена, которая не смогла создать норм семью... Мне 38 лет, а у меня нет воли зачёркнуть, зыбыть, перевернуть...
Я понимаю, что больна. Как мне поставить точку в этом кошмаре?
Пересоугала в ютубе всех психологов, перечитала море информации, но помогло мало.
Со дня знакомства - 20.
У нас есть сын 14ти лет.
Иногда ходим др к другу в гости.
Но нет, я снова полезла в это болото.
Не против
• 18 июня 2019
Ответ дляНаверняка
А хорошие качества будут?
Нет. Не вижу смысла в этом.
ПоЗиТиВнАя• 18 июня 2019
Читайте про созависимые отношения все что найдете в сети, может просветлеет в голове
Шальная коклетка• 18 июня 2019
Автор, может, мой опыт поможет, вышла из таких отношений, 11 лет. Это было тяжёлое, но волевое решение. Я поняла, что это порочный круг, который надо рвать. После очередного выкрутаса я сказала, что переезжаю. И переехала. Я готовилась: приучала себя к мысли, что могу и надо без него, что я себя люблю, а его жизнь это его выбор. И записала все плохое о нем в дневник, а когда приняла решение окончательео расстаться, записаоа свои чувства, по чем я буду скучать, прощаясь так с ним, ведь и к этому тоже себя надо готовить. Я скучаю, местами накатывает, я выписываю свои чувства и говорю себе, что челрвека, которого я люблю просто нет, может и был, но уже стал иллюзией. Напоминаю себе о том, что мне не нравилось в этих отношениях. Я тоже читаоа и слушала психологов, мне помогЛабковский. Это как прыжок с вышки, плюс мотивация. Если он разрушает вас, не даёт нормально жить, и спасти нельзя... Только помниье, что изменить челрвека вы к можете, только он сам - чтобы к тешили или держали себя этим.
Дайте подуться• 18 июня 2019
Ответ дляЗастряла
Выгодно с какой стороны ни посмотри . Такая вы хорошая жалостливая , спаситель жертва . Когда надо меняете местами роли ))
Ну смотрели читаем и что треугольник Карпмана . Вам нужны эти отношения . Без них и по другому Вы не умеете и не понимаете как может быть .
Це щось із психології?
Не против
• 18 июня 2019
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо за конструктив.
Зефирная попка• 18 июня 2019
так а что вам столько лет мешает пойти заявление на развод написать?
Копирайторша• 18 июня 2019
Все накинулись . Но Э то реально огромная проблема. Ее прорабатывают с психологом или самостоятельно что намного сложнее. Книгу спасать или спасаться рекомендую . Там все точно про вас. То что вы осознали свою проблему уже хорошо. Дойдите до конца. У вас еще есть время пожить по-другому. Счастливо пожить.
Не против
• 18 июня 2019
Ответ дляЗефирная попка
Хз. Мой идиотизм.
Большой секретик• 18 июня 2019
Ответ дляНе против
Он никогда искренне не радовался за меня. Его всегда раздражают любые крупные покупки моих родителей. Отец купил себе жигуль 7ку (б/у столетней давности)... Его так перекосило, что он не смог даже скрыть этого....
Хотя, во всем, что происходило в наших отношениях, я всегда винила только себя. И на примирения, практически всегда, шла первой.
Автор, вы просто мазохистка,к сожалению. Иначе все это объяснить нельзя,т.к. если у вас перед глазами всю жизнь была нормальная модель семейных отношений, то вы бы просто так не вляпались в это. Все мы(или большинство из нас) в ранней молодости идеалисты, наивны и свято верим, что всех можно исправить/изменить, но это очень быстро проходит. Я тоже в 17-18 лет считала, что изменить можно любого, перед моими глазами была исключительная модель семьи-папа с мамы пылинки сдувал, никогда голоса не повысил и только и было слышно-котик.Мне хватило одной ситуации, чтобы понять, что ..амно- таки ..амном и остается и его нельзя изменить. Соответственно, свою семью я строила исходя из примера перед моими глазами и подсознательно выбирала именно такого мужчину, чтобы жить,как мои родители.
Королева спама• 18 июня 2019
Ответ дляСанька-4b93
хмм, и чем вы хвалитесь? Мужиком, который к 35 годам не нажил ничего, терять ему нечего, потому и готов побыть перекати-полем?
Она щас напишет, что там он оставил родовое имение, а здесь купил шикарный особняк))
Не против
• 18 июня 2019
Ответ дляКопирайторша
Спасибо за поддержку. Мне сейчас её реально не хватает.
Я уже думала, может это отношения с психопатом или я психопат... Но мы не подходим под описания этого типа личности. Вот к невротикам ближе, наверное.
Копирайторша• 18 июня 2019
Я просто такая же. Только у меня 4 года. И сейчас уже год работаю с психологом. Многое переосмыслила. Не жалею ни о копейки потраченой ибо жизнь дороже. У меня мама такая и я по ее дорожке пошла. Книга эта тоже многое в голове прояснила.
Уси-пуськи• 18 июня 2019
Вы же хорошая, вы же мимо бомжа не пройдёте, если бы не вы, муж бы спился, пропал, на ваших плечах мир держится. Вас есть за что любить. Вы заслужили.
Хотите быть счастливой, будьте! Прекратите перекладывать ответственность, каждый ваш день - это ваш выбор. Вы счастливы в своём несчастье, в своём аду. Нужны здоровые отношения? Что вас может остановить?
Уси-пуськи• 18 июня 2019
Ответ дляМастерЮля
Автор, я такая же. Но ко всему, мы сошлись опять. Хотела ради дочери сохранить семью. Теперь вот страдаю ещё больше.
Как же все эти «ради» раздражают. Словами не передать.
Вы это делаете только ради себя!
Копирайторша• 18 июня 2019
Решили - действуйте! Закажите книгу, она стоит сто с лишним гривен. Там пошагово как выйти из этого ада. Я в вас верю)
Не против
• 18 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Верите, я никогда не слышала, чтобы родители ругались. Никогда.
У них почти идеальные отношения.
Ссоры были, но совсем мелкие и все решалось норм диалогом. Но вот вляпалась как то. Ну, в семье не без урода.
У них почти идеальные отношения.
Не против
• 18 июня 2019
Ответ дляКопирайторша
Спасибо
Работать надо• 18 июня 2019
Созависимость((((( не лечится. Хотя нет, есть один способ- полный игнор навеки. Почему не вычеркните его из жизни? Сын то вырос уже.. не брать трубку, не соушать, не общаться, не далеть... ну такэ. Неизлечимо, короче, у вас(
Не против
• 18 июня 2019
Ответ дляРаботать надо
Излечимо. Я верю)
Просто звязда• 18 июня 2019
Ответ дляЧебуравлик
Автор, никто так не живет. И нормального человека, так не заставишь жить, даже за большие деньги. Уходите к родителям и официальный развод. И черный список не только у вас, но и свна и родителей
Ой, та прям! Мать моя 28 лет жила. Родители ее не принимали, а во дворе отца был дом и флигель. Сколько себя помню там пережидали, и родители могли месяцами не разговаривать. И мать не останавливали ни я, ни то, что папка за топор и нож хватался. Пох! Она, бл@#@,замужем
Мир Мир Мир!• 18 июня 2019
Ответ дляНе против
Вы себя совсем не любите? Уже сто раз можно было другого найти.
Просто звязда• 18 июня 2019
Ответ дляодиночка
Угу , маман у меня такая , как вы . Думаете , я её уважаю ?
Извините, что влезаю, а вы сейчас как с ней общаетесь?
культУра• 18 июня 2019
Ответ дляНе против
Согласна. Сама в шоке. Умом все понимаю.
это нельзя умом понять и прекратить, у вас созависимые отношения (он агрессор, вы жертва, должен быть еще и спаситель или спасители), и учитывая, что вы в этом болоте уже много-много лет, думаю без помощи специалиста сами уже не справитесь.
Не против
• 18 июня 2019
Ответ длякультУра
Блин, ну как то же 9 месяцев я жила без него. Значит, могу. Я буду всячески стараться.
Застряла• 18 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Человек счастлив именно в этом . Когда спасает . Это модель поведения . Она всегда будет находить кого спасть . Сейчас мужа потом сына или ещё кого . Нужно ради ребёнка менять модель поведения.
Неверию что Вы что-то читали толковое .
Настенные трусы.• 18 июня 2019
Поуглите Анну Богинскую. Она учит, обьсняет и открывает глаза на все, о чем вы написали
Мир Мир Мир!• 18 июня 2019
Ответ дляНе против
Излечимо. Я верю)
У вас не будет другой жизни. Не тратьте эту на такой непотриб как Ваш муж.
Кидстаффовка• 18 июня 2019
Якийсь мазохізм,автор,ви взагалі вже не думаєте що робите.Ніяких висновків не робите,вже ж не молода дівчина,життєвий досвід повинен бути.
Не против
• 18 июня 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Мабуть, так.