19 июня 2019

Девочки помогите советом .простыла под кондиционером

Сложно откашливаю и тяжело дышать .может надо антибиотик?или фармацитрон ?что лучше?лазолваном сегодня один раз дышала .дело в том что у ребёнка тоже насморк был и потом сращу продуктивный кашель .сегодня послушала ее врач и отправила на снимок .бронхит.пневмонии нет.назначила Зинат и таблетки лазолван .а мне что то худо(дышать тяжело .вдох сложно сделать и мокрота плохо отходит .может лучше антибиотик начать ребёнку который назначили?
Не танцую- но пою 19 июня 2019
От кондиционера заболеть невозможно, но поймать вирус или бактерию вы вполне могли. Но если у вас вирус, то его лечить антибиотиком не получится. Надо сходить к врачу на прослушивание и сдать анализ крови.
дЫнька 19 июня 2019
А откуда мы знаем, вирус у вас или бактерия?
Глупый вопрос.
Тоскующая 19 июня 2019
С Вас почему доктор не послушал?
Аноним_Русалка 19 июня 2019
Если б у Вас хоть диагноз был...
К врачу!!!
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляТоскующая
С Вас почему доктор не послушал?
Врач Детский .я сегодня в обед ещё более менее чувствовала .из дома не выходила .точно кондер.насморк и горло все с вечера вчерашнего .скголня дышать тяжело и сложно откашлять .ребенок так же ,но раньше заболел .и сразу кашель мокрый был.снимок показал бронхит.врач назначила лечение ,но никаких анализов ей не надо.да и сколько сдавали ту кровь ,она часто при пневмонии идеальна
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Если б у Вас хоть диагноз был...
К врачу!!!
Так мне сейчас плохо (какой лучше антибиотик сумамед или зинат ?
Тоскующая 19 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Врач Детский .я сегодня в обед ещё более менее чувствовала .из дома не выходила .точно кондер.насморк и горло все с вечера вчерашнего .скголня дышать тяжело и сложно откашлять .ребенок так же ,но раньше заболел .и сразу кашель мокрый был.снимок показал бронхит.врач назначила лечение ,но никаких анализов ей не надо.да и сколько сдавали ту кровь ,она часто при пневмонии идеальна
Ну я могу Вам посоветовать заочно лечение, но Вы же понимаете, что это на свой страх и риск - нужно смотреть, слушать.... Если без АБ, пульмикор, ацц, плюс что-то типа проспана. Лазолвану давно доверия нету( Если там что-то серьёзное, то все это, как мертвому припарка.
Тоскующая 19 июня 2019
И горло как болит? Ангина, фарингит, от кашля раздражение? Тяжело судить(
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Ну я могу Вам посоветовать заочно лечение, но Вы же понимаете, что это на свой страх и риск - нужно смотреть, слушать.... Если без АБ, пульмикор, ацц, плюс что-то типа проспана. Лазолвану давно доверия нету( Если там что-то серьёзное, то все это, как мертвому припарка.
Думаю не серьезно.начало просто.нос заложен и мокрота не отходит .небулайзер есть.я то все равно собиралась что то предпринять ,но боюсь ошибиться .читаю в гугле инфо .чувствую начало болезни .вчера вечером продуло.пролежала час в комнате с кондиционером 21 градус.мне хватило( очень жарко в квартире .у меня есть ребёнка зинат и суммамед.вот думаю может лучше сразу антибиотик?воач точно завтра назначит
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляТоскующая
И горло как болит? Ангина, фарингит, от кашля раздражение? Тяжело судить(
Горло не болит .вообще.нос заложен .и чуть то ухо чесалось то горло утром дискомфорт.но сейчас только нос чуть заложен и дышать тяжеловато.сложно откашлять .вдох тяжело сделать .между грудью тяжело так по ощущениям
Тоскующая 19 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Думаю не серьезно.начало просто.нос заложен и мокрота не отходит .небулайзер есть.я то все равно собиралась что то предпринять ,но боюсь ошибиться .читаю в гугле инфо .чувствую начало болезни .вчера вечером продуло.пролежала час в комнате с кондиционером 21 градус.мне хватило( очень жарко в квартире .у меня есть ребёнка зинат и суммамед.вот думаю может лучше сразу антибиотик?воач точно завтра назначит
Не спешите с АБ. Если не нужен будет, то допивать придется все равно. Не советую. Просто Вам плохо в разгар болезни и хочется быстро и сразу, а так не бывает. Подождите назначения доктора.
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Ну я могу Вам посоветовать заочно лечение, но Вы же понимаете, что это на свой страх и риск - нужно смотреть, слушать.... Если без АБ, пульмикор, ацц, плюс что-то типа проспана. Лазолвану давно доверия нету( Если там что-то серьёзное, то все это, как мертвому припарка.
А если без антибиотика то может пакетик фармацитрона выпить?
Тоскующая 19 июня 2019
Ответ дляБутербродница
А если без антибиотика то может пакетик фармацитрона выпить?
Что-то для снятия симптомов, думаю, можно.
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Не спешите с АБ. Если не нужен будет, то допивать придется все равно. Не советую. Просто Вам плохо в разгар болезни и хочется быстро и сразу, а так не бывает. Подождите назначения доктора.
Просто ребёнок болен .завтра с ним дома.врач не прийдет на дом.темп то нет.и смотрю как они назначают,то пальцем в небо.послушали и на снимок .потом сразу антибиотик ребёнку .а Комаровский говорит у детей не бывает бак бронхита.только вирусные .и если воач назначает вам антибиотик то у вас нет с врачем связи.нет доверия .не лечат антибиотиком вирусный бронхит .ну вот как лечится ?
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Что-то для снятия симптомов, думаю, можно.
Тогда фармацитрон выпью.может просто начало болезни и так тяжело.еше и на ногах пол дня с ребёнком по рентгенам
Крем для арбуза 19 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
От кондиционера заболеть невозможно, но поймать вирус или бактерию вы вполне могли. Но если у вас вирус, то его лечить антибиотиком не получится. Надо сходить к врачу на прослушивание и сдать анализ крови.
от кондиционера заболеть не то что возможно,а очень часто возможно
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Что-то для снятия симптомов, думаю, можно.
Спасибо за советы !а то я уже не соображаю.
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляКрем для арбуза
от кондиционера заболеть не то что возможно,а очень часто возможно
Так именно от него.самое обидное не была мокрая .обычно если вспотел и в авто под кондер,то гайки сразу .а так дома.просто жарко вечером было и на полу перед компом долговато ,минут 40 полежала .(
Тоскующая 19 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Просто ребёнок болен .завтра с ним дома.врач не прийдет на дом.темп то нет.и смотрю как они назначают,то пальцем в небо.послушали и на снимок .потом сразу антибиотик ребёнку .а Комаровский говорит у детей не бывает бак бронхита.только вирусные .и если воач назначает вам антибиотик то у вас нет с врачем связи.нет доверия .не лечат антибиотиком вирусный бронхит .ну вот как лечится ?
Нуууу. Я бы Вам посоветовала доверять не Комаровскому, а своему доктору. На личном опыте, вожу ребенка к доктору, который знает сына с пеленок(вожу, хотя работает с роддоме и не может быть семейным доктором но я слушаю его, а в поликлинике только справки беру) , знает его болезни и склонности к тем или иным болезням, бывали случаи, когда на глаз и ощуп ставил диагноз, которыц потом только подтверждался узкими специалистами, большой противник пичканья детей всем подряд, ярый приверженец того, что АБ практически всегда после анализов (один случай за 9 лет, что сразу назначил, но полностью оказался прав). При все этом один раз был бронхит у сына и лечили мы его АБ.
ТигрЛьвович 19 июня 2019
Ну какой нафиг бронхит? Кашляет дите от соплей ручьем.. лечите нос и не будет кашля. А вам чайку побольше с малиной, и боржоми теплой. Аб не конфеты!
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Ну какой нафиг бронхит? Кашляет дите от соплей ручьем.. лечите нос и не будет кашля. А вам чайку побольше с малиной, и боржоми теплой. Аб не конфеты!
По снимку бронхит.кашель синый продуктивный уже 3 день
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Нуууу. Я бы Вам посоветовала доверять не Комаровскому, а своему доктору. На личном опыте, вожу ребенка к доктору, который знает сына с пеленок(вожу, хотя работает с роддоме и не может быть семейным доктором но я слушаю его, а в поликлинике только справки беру) , знает его болезни и склонности к тем или иным болезням, бывали случаи, когда на глаз и ощуп ставил диагноз, которыц потом только подтверждался узкими специалистами, большой противник пичканья детей всем подряд, ярый приверженец того, что АБ практически всегда после анализов (один случай за 9 лет, что сразу назначил, но полностью оказался прав). При все этом один раз был бронхит у сына и лечили мы его АБ.
Так не кому доверять (сколько врачей столько мнений .врач наша вроде бы неплохая .вот назначила .слушаю и принимаю .это просто в Гугл зашла почитать что к чему и наткнулась на комаровского .хотя его не люблю
Тоскующая 19 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Так не кому доверять (сколько врачей столько мнений .врач наша вроде бы неплохая .вот назначила .слушаю и принимаю .это просто в Гугл зашла почитать что к чему и наткнулась на комаровского .хотя его не люблю
Я Вас понимаю. Но если найдёте, Вы перестанете вообще задумываться о каких-то сложностях в лечении и сомнений не будет.
У меня ’часто болеющий ребенок’ с одними докторами. С рекомендациями идти к иммунологу, пить кучу лекарств.... и просто не правильно обычный ребенок, которого пичкают всем подряд в заниженых дозах - с другим доктором. Было время, он уезжал на год, я познала разницу.
Тоскующая 19 июня 2019
Пропустила слово - не правильно пролечен.
AnakaLaky 19 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Врач Детский .я сегодня в обед ещё более менее чувствовала .из дома не выходила .точно кондер.насморк и горло все с вечера вчерашнего .скголня дышать тяжело и сложно откашлять .ребенок так же ,но раньше заболел .и сразу кашель мокрый был.снимок показал бронхит.врач назначила лечение ,но никаких анализов ей не надо.да и сколько сдавали ту кровь ,она часто при пневмонии идеальна
Вы целую неделю из дома не выходили? Вирус/бактерия имеют инкубационный период, 3-7 дней. Вы заразились несколько дней тому назад где-то, может в магазин ходили, на работу. А кондер вообще не при чем. За антибиотики забудьте. Подорвете себе здоровье. Их только при бактериальных орви надо (бак. ангина например), по назначению врача. Большинство орви вирусные и сами проходят без вообще каких либо лекарств. Просто перетерпите несколько дней эти симптомы. Пейте много жидкости, проветривайте комнату.
Ядвига Юсьлегко 19 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Вы целую неделю из дома не выходили? Вирус/бактерия имеют инкубационный период, 3-7 дней. Вы заразились несколько дней тому назад где-то, может в магазин ходили, на работу. А кондер вообще не при чем. За антибиотики забудьте. Подорвете себе здоровье. Их только при бактериальных орви надо (бак. ангина например), по назначению врача. Большинство орви вирусные и сами проходят без вообще каких либо лекарств. Просто перетерпите несколько дней эти симптомы. Пейте много жидкости, проветривайте комнату.
Если бы автор не переохладилась, вряд ли бы она заболела. Переохлаждение снижает местный иммунитет. И таки скорее всего - что-то выросло из так званой условно-патогенной флоры, что без переохлаждения о себе знать бы не дало, т.е. бактериалка
Меня не звали 19 июня 2019
У вас дома болеющий ребенок, ну конечно заразились. Переохлаждение могло просто поспособствовать тому, что иммунитет ослабел и легче вирус поймали.
курасаны 19 июня 2019
Можете приймати Лазолван, але мені краще підходить у сиропі або розчині, ніж в таблетках. Навіть наш Амброксол. Недавно теж був такий кашель і важкість в грудях - це трахеїт, у мене буває загострення. Відразу почала пити сироп Амброксол, на наступний день вже почало відкашлюватися.
МощныйШива 19 июня 2019
Мнда. Ребёнок - носитель инфекции, а мама заболела от кондиционера...
nezhinka 19 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
От кондиционера заболеть невозможно, но поймать вирус или бактерию вы вполне могли. Но если у вас вирус, то его лечить антибиотиком не получится. Надо сходить к врачу на прослушивание и сдать анализ крови.
Ага, и от монитора глаза не портятся. Все, что угодно напишут, чтобы вы только больше покупали. Поятно, что вирус или бактерия, но те, кторые себе спокойно сидели и не размножались, пока человек не переостыл и местный иммунитет не упал.