60 метров сметаны• 19 июня 2019
Ситуация с мужем. Как бы вы отреагировали
На выходных были в гостях у свекров, я, муж, дети - дочка 11лет и сын 2года. Обычная семья, скандалы бывают редко, обычно все выясняется нормальным диалогом. Ситуация в воскресение - я прошу взять малыша, чтобы он не лез куда не надо. Муж орет на меня диким криком при своих родителях - "целый день бегаю, ног уже не чувствую, а тебе насрать!" С утра он ходил на рынок(5 минут хотьбы) за мясом для шашлыка, потом ездил машиной со своей бабушкой и тетей на кладбище (часа два), потом был дома и играл с младшим, потом мы вместе с детьми ходили на речку рыбачить(1час с дорогой). Я ответила только, что не надо тогда приучать ребенка только к папе бежать по любому поводу. Ко мне он просто не идёт, хочет у папе - скучает. Такое впечатление, что пожаловался маме -папе на плохую жену. Мальчику 32. Понедельник - под вечер пошли на пляж ненадолго. Возвращались назад, дорога с мелким гравием, камнями, мы с дочкой идём впереди, они с сыном за руку идут за нами. Ребенок падает, очередной раз царапает колени и ручку, сильно плачет. Уже не первый и не второй раз за последнее время, хотя идёт за руку. Я возмущённо спрашиваю "как? Как так можно?" И пытаюсь взять ребенка на руки, успокоить. Он агрессивно, на всю улицу орет на меня, как я его достала и я даже не помню, что ещё и не даёт мне ребенка. Младший в истерике, старшая это наблюдает. Я требую, чтобы он дал мне на руки ребенка, он меня просто посылает и не даёт. Я ему сказала, что в полицию обращусь, что он долбаный псих и будет через экспертизу общаться с детьми, чтобы они такими же не стали. Он идёт по дороге дальше, ребенка мне так и не дал. Я иду дальше, со слезами на глазах - чувствую себя раздавленной, униженной, дочка идёт рядом. Говорю ему - "кем надо быть... Я родила этого ребенка... Какое ты имеешь право не дать мне его успокоить?"Подошли к дому, я взяла ребенка, когда он сам его отпустил и пошла его мыть и обрабатывать ссадины. После этого игнорю его, мерзко с ним рядом находиться даже. Он себя ведёт как обычно. Я драматизирую? Чувствую, что надо мной как над матерью, надругались и унизили.
АсобеннАя• 19 июня 2019
Автор, ваши переживания мне знакомы.Но я бы наверное в вашей ситуации все таки промолчала на улице и дома спокоцно обработала раны ребенку.
Пропеллер на 6 персон• 19 июня 2019
Автор, у вас отличный муж, а вы немного неадекватно себя ведёте
Миссис Буркул• 19 июня 2019
Автор разбирайтесь с мужем! САМИ!
Концерт мужа перед родственниками лечится очень быстро - развернулась послала на х@й мужа - сказала если тебе не хватало театрального выступления перед родителями можешь поупражняться без МЕНЯ! Оставила детей и уехала домой!
Моему мужу хватило один раз - сейчас язык в жопу засунул и не выпендривается - потому что оказалось с дочкой тяжело когда у неё истерика (ребёнку было 3 года)!
60 метров сметаны
• 19 июня 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
в чем конкретно неадекватность?
Замыленная• 19 июня 2019
Если бы муж хотя бы раз наорал на меня, а особенно при своих родственниках, я бы молча встала, собрала вещи и уехала.
Играю_на_кларнете• 19 июня 2019
Чувствую, что надо мной как над матерью, надругались и унизили. ----- боже, дай силы мужику. Так точно можно свихнуться с такой бабой. Детей жалко, она ж им мозг выжрет до момента взросления
60 метров сметаны
• 19 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Автор разбирайтесь с мужем! САМИ!
Вы поняли меня - это так низко, не по мужски. Не могу его уважать после этого. Не тет- а-тет мне высказал свои претензии, а показательное выступление перед своими устроил. Я так с ним не поступаю. Ещё и при дочери.
Замыленная• 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
в чем конкретно неадекватность?
Не обращайте внимание, это адепты «не бьет, уже хорошо». Нельзя позволять орать на вас при любом раскладе, не приучайте к этому
Чики-брык• 19 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Автор разбирайтесь с мужем! САМИ!
Да наверно так и лечится..
Вареный лук• 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Это не низко. Это пассивная агрессия называется. Раз муж стал позволять, значит считает, что Вы в положении жертвы.
Четырёхсторонний скотч• 19 июня 2019
Вы оба устали, Вам надо отдохнуть, перетерпите пока детки маленькие, дальше полегче будет)
Автор..я заметила что мы с мужем тоже при родителях начинаем собачится. Бывает спрошу у него что то.. нормально, или замечания тихонько скажу. О Боже, начинает орать на меня.
Все стоят и смотрят. Это при моих родителях.
Я в лоб потом сказала, нормальным тоном.
Будешь на меня при родителях орать..будешь жить без меня и ори на кого хочешь. Я же нормально тихонько тебе говорю, а ты кто? Бог? Что себе такое позволяеш..терпеть этого не буду.
Перестал
При его родителях тоже кидался. На банальное ’ ты хлеба нарезал’?
Ааа..я сам знаю! Сейчас нарежу!!!!
У них наверное переходной возраст
хочет таким образом показать ’ я король’ смотрите!

На дураков не обижаются
Перестал
Ааа..я сам знаю! Сейчас нарежу!!!!
У них наверное переходной возраст
На дураков не обижаются
Я_и_моя_собака• 19 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Абсолютно согласна. Тоже не понимаю такого терпеть, развернулась бы и уехала
Тра Ля Ля• 19 июня 2019
Как? как можно с вами жить и не свихнуться?
Все дети падают и никто в этом не виноват. Вы мозгоклюйка и делаете мужа виноватым там, где вообще никто не виноват.
Прекращайте так себя вести. Прекращайте ставить мужа в семье на последнее место. Прекращайте жрать людям мозг по пустякам.
В скандалах при свидетелях муж не прав, это однозначно. Но к тому, чтобы эти скандалы появились вы сами приложили руку.
БезВзяток• 19 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Автор разбирайтесь с мужем! САМИ!
моя подруга так уехала, а муж остался, с двумя детьми. Она два дня дома просидела, на третий сама вернулась. Они и без нее отлично чувствовали. Уже лет 10 прошло, а ее до сих пор от этого типает
Тра Ля Ля• 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Так вы же сами описали ситуацию, где сами так поступили еще и при дочери
60 метров сметаны
• 19 июня 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Для вас ситуация, когда вам в грубой форме отказывать в том, чтобы взять на руки своего двухлетнего ребенка и успокоить его, в порядке вещей?
БезВзяток• 19 июня 2019
вы, автор, сами провоцируете эти скандалы когда демонстративно делаете замечания или раздаете ЦУ мужу при других людях.
Миссис Буркул• 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Автор вам или мозг вправлять мужу но быстро и показательно жестко. Или терпеть все заскоки, но последнее не вариант ибо это положение тряпки!
Автор выходите из декрета СРОЧНО! Вы же на шее сидите мужа ((( ничего не делаете! Подумаешь с ребёнком это же отдых! Ага!
Автор это не звонок это КОЛОКОЛ!
Коленная ложечка• 19 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Ну так муж же с ним шел за руку, пусть муж и успокаивает. А говорить под руку ’как? Как так можно?’ ну вот вообще не стоило
Чики-брык• 19 июня 2019
Ответ дляБезВзяток
2 дня это ниочем...... пусть бы на пару недель