19 июня 2019

Правильно ли я поступила?

Купила себе новый телефон, типа в рассрочку. Попросила в долг у подруги, на год.
У нас семья не богатая, и так это всё достало, эта нищета, захотела себя побаловать.
Муж узнал уже после.....скандал был грандиозный, и два дня уже молчит.
Я работаю на минималку, у мужа средняя з/п, от случая к случаю.
Но я же тоже человек?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 343
165 (48.1%) ну ты и курица
128 (37.32%) нужно себя любить, правильно сделала
50 (14.58%) посмотреть результат
ПолБатона 19 июня 2019
Это Ваши деньги и Вы их позычили и отдавать Вы будете. Так что ничего ужасного Вы не совершили.
ЗавЛабСнаб 19 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
А вы наверно подозреваете что люди в долг и квартиры, и машины покупают
Не равняйте квартиру, которая является необходимостью, и телефон, который используется не как средство связи, а как способо поввпендриваться)))
Мона Лиза 19 июня 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не равняйте квартиру, которая является необходимостью, и телефон, который используется не как средство связи, а как способо поввпендриваться)))
Не всегда, вы узко мыслите..
Аноним_1626 19 июня 2019
я не понимаю таких тоже. но есть отдельная каста зубов нет зато айфон.
ЗавЛабСнаб 19 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Не всегда, вы узко мыслите..
Что не всегда? Квартира купленная в долг - очень вряд ли куплена для заработка.
Телефон купленный в долг - очень вряд ли куплен опять-таки для заработка. А только для того, чтоб не хуже, чем у других. Ведь зачастую Айфоны не для работы, а для понта. Ну это так, лирика.
И жрсть пгтом мивину, бо купили Айфон. Нууу...
А Я Самая Самая 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
чуть больше
это не суть важно
Это как раз важно. Все хотят понять, зачем Вам тел. нужен был - понты или необходимость. В случае необходимости можно взять неплохой Ксяоми за 3000 (а6, к примеру), и это не скажется очень сильно на бюджете, который и так ограничен.
Моя личная зп 31 000, тел. у меня за 6000 (это цена в 2017, сейчас он даже дешевле намного). Подарил муж, но выбирала я его сама, ну, вот понравился мне именно этот тел, не считала нужным брать дороже, несмотря на то, что наши доходы это позволяют.
Веселая моль 19 июня 2019
Ответ дляБурундучиха
Ой девочки,а я не осуждаю...
У меня тоже подруга занимала на сумку и туфли,говорит так сама себе никогда не куплю,а так надо будет отдавать.мы девочки хочется себя баловать хоть иногда. Не все при хороших зп и мужьях.
Автор,пользуйтесь на здоровье
был период в жизни такой тоже. Дак что я теперь не человек, не могу себя побаловать. Взяла в кредит посудомойку, так заманалась ту посуду мыть,выдохнула прям, выплатила через пол года, хотя можно было и без нее.Жить стало гораздо лучше. Потом тоже взяла в кредит телефон хороший, не было времени ждать когда муж расчехлится.
Кожугетовый ансамбль 19 июня 2019
Ответ длясоева-сысоева
Вот забросайте меня помидорами но я не уважаю и на дух не переношу средненьких мужчин, со средней зарплатой, со средненькими возможностями.... для меня каста таких мужчин- табу. Обиделся он, лузер. Нет бы в лепешку расшибиться и заработать жене на телефон, а он как малолетка губы дует...
Я бы посмотрела, чтобы вы сказали, если бы этим мужчиной был ваш сын.
Были бы вы столь категоричны?! Прям в лепешку, но все жене?!
Мона Лиза 19 июня 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Что не всегда? Квартира купленная в долг - очень вряд ли куплена для заработка.
Телефон купленный в долг - очень вряд ли куплен опять-таки для заработка. А только для того, чтоб не хуже, чем у других. Ведь зачастую Айфоны не для работы, а для понта. Ну это так, лирика.
И жрсть пгтом мивину, бо купили Айфон. Нууу...
Вы ошибаетесь)), например всей суммы не хватает на квартиру, не сдают и этим платят банку))). А тел.....у айфонов очень хорошее преимущество перед другими марками)))
автор дама_из_декрета 19 июня 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Это как раз важно. Все хотят понять, зачем Вам тел. нужен был - понты или необходимость. В случае необходимости можно взять неплохой Ксяоми за 3000 (а6, к примеру), и это не скажется очень сильно на бюджете, который и так ограничен.
Моя личная зп 31 000, тел. у меня за 6000 (это цена в 2017, сейчас он даже дешевле намного). Подарил муж, но выбирала я его сама, ну, вот понравился мне именно этот тел, не считала нужным брать дороже, несмотря на то, что наши доходы это позволяют.
телефон, камера фото видео, интернет
функции которые использую все в принципе
На паровозе 19 июня 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я бы посмотрела, чтобы вы сказали, если бы этим мужчиной был ваш сын.
Были бы вы столь категоричны?! Прям в лепешку, но все жене?!
Та вы шо, она бы отреклась от сына, нечего быть матерью лузера. Вообще такое мнение многие поддерживают и это печально, потом ноют что муж ни во что не ставит
Веселая моль 19 июня 2019
Автор , не слушайте никого, нравиться -берите, покупайте. Главное адекватно расчитывать свои силы. И никогда не ждите, что муж догадается что вам нужно и что хотите, делайте как удобно Вам. Семье нужна счастливая мама.
Мона Лиза 19 июня 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Это как раз важно. Все хотят понять, зачем Вам тел. нужен был - понты или необходимость. В случае необходимости можно взять неплохой Ксяоми за 3000 (а6, к примеру), и это не скажется очень сильно на бюджете, который и так ограничен.
Моя личная зп 31 000, тел. у меня за 6000 (это цена в 2017, сейчас он даже дешевле намного). Подарил муж, но выбирала я его сама, ну, вот понравился мне именно этот тел, не считала нужным брать дороже, несмотря на то, что наши доходы это позволяют.
Дак он вам вообще не нужен, муж же зарабатывает!!!!!
автор дама_из_декрета 19 июня 2019
Ответ дляВеселая моль
Автор , не слушайте никого, нравиться -берите, покупайте. Главное адекватно расчитывать свои силы. И никогда не ждите, что муж догадается что вам нужно и что хотите, делайте как удобно Вам. Семье нужна счастливая мама.
уже купила
спасибо
Мона Лиза 19 июня 2019
Ответ дляВеселая моль
Автор , не слушайте никого, нравиться -берите, покупайте. Главное адекватно расчитывать свои силы. И никогда не ждите, что муж догадается что вам нужно и что хотите, делайте как удобно Вам. Семье нужна счастливая мама.
100%
Веселая моль 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
уже купила
спасибо
если задаете такой вопрос , то вы сомневаетесь. Не сомневайтесь, жизнь одна, живите в удовольствие. Деньги это временно, сегодня есть, завтра нет. Если б я слушала , что тут пишут некоторые , то давно была бы без мужа нищеброда))))))Не всем дано зарабатывать миллионы, дак что они после этого не люди.
А Я Самая Самая 19 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Дак он вам вообще не нужен, муж же зарабатывает!!!!!
))) Я тоже зарабатываю) И тел. процентов на 60 используется по работе.
А Я Самая Самая 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
телефон, камера фото видео, интернет
функции которые использую все в принципе
Все эти функции есть в любом смартфоне. Даже за 2000
Кнопкотык 19 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
А вы наверно подозреваете что люди в долг и квартиры, и машины покупают
)))вы серьезно сравнили покупку квартиры и машины и гаджета? Можно еще сумку Биркин за 20К баксов купить, зачем так мелко барахтаться, зато точно по бАхатому)))
Мона Лиза 19 июня 2019
Ответ дляКнопкотык
)))вы серьезно сравнили покупку квартиры и машины и гаджета? Можно еще сумку Биркин за 20К баксов купить, зачем так мелко барахтаться, зато точно по бАхатому)))
, про сумку я бы точно такое не написала))), ну а тел то мелочи жизни
Мона Лиза 19 июня 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Все эти функции есть в любом смартфоне. Даже за 2000
Только вы забываете, что дешевые тел тормоза ещё те))
Платье Длинное бальное 19 июня 2019
Ответ дляШумелка Мышь
мы едим в поезде
вот поэтому у вас нет телефона!
А Я Самая Самая 19 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Только вы забываете, что дешевые тел тормоза ещё те))
Я, конечно, очень извиняюсь, не хочу никого обидеть, но те, кто кукует на минималке, большинстве своем тоже...
Мона Лиза 19 июня 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я, конечно, очень извиняюсь, не хочу никого обидеть, но те, кто кукует на минималке, большинстве своем тоже...
Согласна)))
вика2567 19 июня 2019
А я мужу подарила телефон,за 7 тыс. Взяла по приватовской выплате частями,без процентов. Тоже зп у меня минималка. Но муж прокормит. Мне хотелось именно со своей зп сделать ему подарок. Сам бы себе не купил,а телефон ему очень понравился. Да и старый я ему тоже дарила,10 лет назад.
Ламборджини 20 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
Работаю
Вы айфон за 30 штук купили???