дама_из_декрета• 19 июня 2019

Правильно ли я поступила?

Купила себе новый телефон, типа в рассрочку. Попросила в долг у подруги, на год.
У нас семья не богатая, и так это всё достало, эта нищета, захотела себя побаловать.
Муж узнал уже после.....скандал был грандиозный, и два дня уже молчит.
Я работаю на минималку, у мужа средняя з/п, от случая к случаю.
Но я же тоже человек?
Результат:
вже голосів: 343
165 (48.1%) ну ты и курица
128 (37.32%) нужно себя любить, правильно сделала
50 (14.58%) посмотреть результат
Пез Году Неделя• 19 июня 2019
двоякая ситуация
и Вас понимаю, хочется ведь себя человеком почувствовать
но и жить не по средствам как по мне тоже неправильно

Глубоководная селедка• 19 июня 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Смотря какой у Вас доход и какая стоимость телефона. Если Ваша ЗП 4 тыс., а телефон стоит 16 тысяч, то я бы на месте мужа тоже устроила скандал.
у многих вообще не работающих советчиц, телефоны дороже будут))
а у автора 4тыс
А Я Самая Самая• 19 июня 2019
Автор, надеюсь, Вы взяли новый Айфон?
Помидорина• 19 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
двоякая ситуация
У меня срабатывает такая штука - как только я начинаю жить не по средствам, как эти средства откуда-то появляются))
Рожайтретьего• 19 июня 2019
телефон? почему не шубу или машину сразу?
автор дама_из_декрета • 19 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
Цена???
Уже 10 раз спросили - что молчите?
а какая разница? вопрос же не в цене
да, дорого для меня, но истерика от мужа что не советовалась
но зачем? я знала что он скажет
Помидорина• 19 июня 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
а у автора 4тыс
откуда знаете?
ЗавЛабСнаб• 19 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Это к тому что муж автора мог бы ей подарить тел, а не чтоб жена по подружкам одалживала ..... бред какой-то ...... честно я в шоке, и потом ещё ей мозг выносить?)))) за телефон?))))) этож каким убогим нужно быть!!!
Хм... Ему почку продать или что надо было сделать? Украсть, самому собрать???
Она выбрала этого мужика, она знала, что он звезд не хватает. Потому надо либо поуменьшить свои запросы, либо заработать самой. Но брать в долг - это, извините, просто левые понты
Луноликая Вика• 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
а какая разница? вопрос же не в цене
но зачем? я знала что он скажет
чего работаете на минималке?

автор дама_из_декрета • 19 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Ну сколько тот тлф, тыщ 8, угадала?
чуть больше
это не суть важно
ЗавЛабСнаб• 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
а какая разница? вопрос же не в цене
но зачем? я знала что он скажет
Вот не люблю такое, я знала, что он скажет, потому не советовалась.... Ну тогда не надо удивляться, что он так отреагировал. Сами кашку заварили, сами ее теперь и ешьте. Или что там еще... За что боролись, на то и напоролись.
автор дама_из_декрета • 19 июня 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, надеюсь, Вы взяли новый Айфон?
ага, 10 ++
Мизимец• 19 июня 2019
для меня нонсенс при минималке покупать дорогой телефон! НАПАРКУА телефон если доходы не позволяют? Шоб було?
автор дама_из_декрета • 19 июня 2019
Ответ дляРожайтретьего
у нас не такие зимы чтоб шубу покупать, а машина у нас есть
Бурундучиха• 19 июня 2019
Ой девочки,а я не осуждаю...
У меня тоже подруга занимала на сумку и туфли,говорит так сама себе никогда не куплю,а так надо будет отдавать.мы девочки хочется себя баловать хоть иногда. Не все при хороших зп и мужьях.
Автор,пользуйтесь на здоровье
автор дама_из_декрета • 19 июня 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
так я отдавать своими буду
Соня-сонятко• 19 июня 2019
Ответ длясоева-сысоева
Вот забросайте меня помидорами но я не уважаю и на дух не переношу средненьких мужчин, со средней зарплатой, со средненькими возможностями.... для меня каста таких мужчин- табу. Обиделся он, лузер. Нет бы в лепешку расшибиться и заработать жене на телефон, а он как малолетка губы дует...
Вот именно! Как моя кума говорит, таким ты блин не жалуйся,а трудись, ночью спишь? почки две? Ну вот а говоришь все испробывал и не получается заработать.
автор дама_из_декрета • 19 июня 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
чего работаете на минималке?
так сложилось
не все могут директорами работать
Баба-царьлебедь• 19 июня 2019
Смешная тема,смешной автор

Мона Лиза• 19 июня 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Возможно, но может у автора кроме этой подруги никого и нет по сути?
Луноликая Вика• 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
так сложилось
не все могут директорами работать
при чем тут директор ...масса должностей с зп больше ..
Леннон_Жив!• 19 июня 2019
Я бы на месте Вашего мужа тоже бы обиделась. Дело не в деньгах, а в том, что Вы не посоветовались. Вы - семья, и перед тем как вешать на супруга долги, должны были спросить, согласен ли он.
автор дама_из_декрета • 19 июня 2019
Ответ дляБурундучиха
Ой девочки,а я не осуждаю...
Автор,пользуйтесь на здоровье
вы меня поняли
спасибо
автор дама_из_декрета • 19 июня 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
я как могу так зарабатываю
я знаю что масса других работ существует
Мона Лиза• 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
ага, 10 ++
Я тож хочу)))
ЗавЛабСнаб• 19 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Да пусть так. Но жить нужно по средствам. Или, если точно знаешь, что завтра станет лучше. А в стабильной минимальности - вещи в долг - обычные понты
Выступаю Я.• 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
чуть больше
это не суть важно
не страшно, такие покупки вы ведь нечасто делаете и не на один год купили этот тлф
Мона Лиза• 19 июня 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А вы наверно подозреваете что люди в долг и квартиры, и машины покупают
На паровозе• 19 июня 2019
Ответ длясоева-сысоева
Вы надеюсь не средненькая?По кошельку исключительно выбираете мужчин? А потом темы, изменяет, унижает, как вернуть его расположение, а то мне идти некуда. Сами себя под плинтус загоняете, и удивляетесь что муж не помогает по дому и с ребенком, ну это же женская обязанность, да?
Дикая Роза• 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
чуть больше
это не суть важно

Я бы тоже не поняла