20 июня 2019

Почему так много косноязычных детей?

В 7-8-9 лет говорят, как трехлетки. Букву Р не выговаривают. Шипящие не говорят (
показать весь текст
СтрашнаяНаташа 20 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
вы уздечку под языковую проверяли?
Да, конечно. Проблема не в этом.
СтрашнаяНаташа 20 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
поколение родителей-ленивые жопы!! у нас 6 детей во дворе, у всех кривые зубы, 5 картавят и шепелявят , и это 2 - 3 класс! родители верят и ждут ,что дети выговорятся , а потом смотришь новости и нихухры не понимаешь ведущих ,дикция ,как у дошкольников
Ой, слушайте! А ведь действительно, послушаешь выступления наших депутатов, это же ярмарка дефектов речи! Как они, бедные, с этим живут?
Ferre 20 июня 2019
Ответ дляПосле 18
Не пишите бред!
А вы похоже из тех кто тычет детям планшет вместо того чтоб заниматься ими
Тётушка Лошадь 20 июня 2019
Косноязычие - это неумение выразить мысль, составить предложение, а то, что вы описали, называется дефектами дикции.
Ну у нашего ребенка был неправильно поставлен звук ’р’, причем узнали об этом, когда забирали доки из сада для перехода в школу. Нам на слух нормально, вроде, а оказалось, что нет. Причем садиковский логопед ни разу не сказала об этом нам. За 1 класс исправили, и у логопеда школьного много детей занимались, с 1 по 3 класс.
Тётушка Лошадь 20 июня 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А ещё раньше не было ацетона, и некоторых других болячек.
Да были они, просто проще к ним относились, к ацетону -ну съел чё-то не то.
Мульйонерша 20 июня 2019
Ответ дляАнкос
Где вы живёте? Такого и близко нет.
В Киеве
Куда ж без меня 20 июня 2019
а у меня вопрос почему так много косноязыких депутатов может эти дети тоже готовятся в правительство
ПАЦАНКА О 22 июня 2019
Ответ дляkoluchka866
Для ребенка дошкольного возраста вопрос принадлежности пола животного вряд ли актуален. Говоря ребенку Собака - надо уточнять, что Кобель или Сцука?
Главное, что в нем есть прблемные звуки, которые требуют коррекции - Р, Ш.
Барашка? Сцука? О боже