20 июня 2019

Люди, надо мыться и пользоваться дезодорантом

Хотелось бы обратиться к тем (а в друг увидят и прислушаются) кто не моется и не пользуется дезодорантом.
Лето, жара от 30+ градусов, ну неужели так тяжело соблюдать правила личной гигиены. Подумайте и о себе, и том, как ехать с вами рядом в транспорте остальным, как стоять за вами в очереди, и т.д. и т.п.
21-й век, роботы-пылесосы, смартфоны и прочее, а мыться так и не научились...
Женщины, вы же прекрасная половина! Подумайте и о себе, и о своих мужьях. Им тоже лишний раз намекнуть можно футболку поменять и ее же постирать.
Очень рассчитываю на понимание!
Всем хорошего дня!
показать весь текст
Своего не предлагать 20 июня 2019
Коли працювала продавцем,завжди приходила жіночка,гарно вбрана,золотом обвішана,макіяж...але як же від неї смерділо потом.Прям очі виїдало і так кожного разу.Ну невже вдома ніхто їй цього не говорив? І не треба казати про хвороби,то називпється сраним навиворіть.Золото начепила,а помитись забула
автор жижифреймут 20 июня 2019
Ответ дляПоказушница
БлаговониЯ) но не суть) я не считаю, что я вправе указывать, как кому жить, когда мыться, какими косметическими средствами пользоваться и т.д. Вы тоже не вправе))) но вы этого никак не можете понять) наверное это очень сложно...
Садитесь, Показушница, пять! Несите дневник.
Баба Яга 20 июня 2019
Ответ дляКупи слона
при чём здесь круг общение к общественному транспорту и людям на улице, прохожим, в очереди?
Это вообще любимые фразы Советчиц
1. Вы не видите стройняшек, потому что не на тех купритах отдыхаете
2. У Вас в окружение нет ... или Вы не знаете ... , потому что у Вас такое окружение
Вопрос только в том, кто же тогда все эти люди на улице, в магазинах, в парках и на детских площадках, в спортзалах и общественном транспорте ?!
АнтиТанкист 20 июня 2019
Зачем Вы нюхаете посторонних людей?
пьЯНА 20 июня 2019
Я антипреспирантами пользоваться не могу, утром иногда не успеваю помыться, одежду могу одеть 2 раза.
Дамы это я вам воняю
Баба Яга 20 июня 2019
Ответ дляПоказушница
БлаговониЯ) но не суть) я не считаю, что я вправе указывать, как кому жить, когда мыться, какими косметическими средствами пользоваться и т.д. Вы тоже не вправе))) но вы этого никак не можете понять) наверное это очень сложно...
Вы, наверное, тоже никак не можете понять, что мыться это норма, а вонять это не норма. И если кто-то этого не понимает, то да, его надо ткнуть носом и научить элементарным вещам, раз мама в детстве не научила. Мы каждый сам по себе личность, но как ни крути, живём мыв социуме.
Вам приятно было бы попасть на приём к врачу в засаленом халате с желтыми воняющими подмышками? Вам приятно было бы отдавать своего ребёнка в сад воспитателю, который раз в неделю моется и ходит в грязной одежде?
tarveldy 20 июня 2019
И не бухайте! Вонь от пота - это благоухание в сравнении с перегаром
tarveldy 20 июня 2019
Ответ дляФлюорография гуся
В мене, наприклад, алергія на дезодоранти. І від спреїв і від сухих висипи на шкірі. Хоч я і не їжджу в транспорті. Але може і ще є такі, як я. Але митися, звичайно, треба, та ще в таку спеку.
попробуйте детскую присыпку, для меня прям открытие было, но под светлые вещи
Конфиденциальность 20 июня 2019
Ответ дляПоумничка
Блин, какие глупые темы изо дня в день.... как вы не понимаете, что пока дошел до остановки среднестатистический человек, то он уже вспотел, и уже есть запах , хоть он и мылся, пользовался дезиком...неужели до вас не доходит
при этом потеет все тело летом...а не одни подмышки...
Блин, какие глупые ответы изо дня в день! Как вы не понимаете, если человек с утра принял душ, побрызгался дезиком и надел чистое белье и одежду, он, конечно же, вспотеет, но от него не будет вонять как от жеребца или кобылы, так что не возможно находиться рядом в радиусе 5 метров! Вот именно - лишь бы поумничать!
Конфиденциальность 20 июня 2019
Ответ дляБаба Яга
Если брить подмышки, мыться с мылом и менять белье, одежду, то вонять Вы не будете. Воняют те, кто не моется и одежду по несколько дней носит
+1000!!!
Патриотка 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Где вы этих вонючек находите? Посмотришь вокруг все приличные люди и пахнут. Может вам сменить круг общения?
Вы из тех от кого не воняет,или у вас аносмия?Хоть в банке ,хоть в супермаркете в очереди стоять нельзя,вонь,про транспорт я вообще молчу,там аромат никогда и не покидает салон!В ТЦ,да,иногда я слышу дорогие духи,но зайдешь в примерочную и можно упасть в обморок,от вонючих кроссовок до годовалой немытости,стоит вонь!И это и девочки лет 17,и тети 50.Фу ,вонючки очнитесь,если не мыться два раза в день,это минимум и не пользоваться антиперспирантом от вас будет вонять на км.
Патриотка 20 июня 2019
Знаю одну дуру,детям своим внушала что мыло вредно,паста зубная тоже,только вода простая,мясо она не ест,и от этого, считает,что пахнет очень хорошо,а я не могла с ней находится в расстоянии 2 метров,так как вонь от неё как от скунса,а она не слышит!И дети её так же воняли,грязной одеждой,так как порошок - зло!
Конфиденциальность 20 июня 2019
Ответ дляПатриотка
Знаю одну дуру,детям своим внушала что мыло вредно,паста зубная тоже,только вода простая,мясо она не ест,и от этого, считает,что пахнет очень хорошо,а я не могла с ней находится в расстоянии 2 метров,так как вонь от неё как от скунса,а она не слышит!И дети её так же воняли,грязной одеждой,так как порошок - зло!
к сожалению, таких дур много(( судя по этой теме, даже тут(
Бентливуман 20 июня 2019
Я лично моюсь 2-3 раза в день, дезодорантом пользуюсь, переодеваюсь часто, а за мужа моего простите, он меня не слушает да еще и психует...
Показушница 20 июня 2019
Ответ дляжижифреймут
Садитесь, Показушница, пять! Несите дневник.
Очень глубокомысленно))) просто первый класс, вторая четверть...
Поумничка 20 июня 2019
Ответ дляБаба Яга
Да, факторов много и фактор отсутствия элементарной гигиены на первом месте
Хватит уже все валить на болезни, все такие прям больные, что жирные и воняют. А виноваты все вокруг и врачи в первую очередь, что не вылечили волшебной таблеткой
Буду повторять, пока не дойдет - все люди разные. И есть такие, которые моются, но все равно воняют спустя время
И им на вас начхать
Кошка Мурка 20 июня 2019
Вы знаете, можно и помыться и дезиком обмазаться с ног до головы, а потом зайти в сауну, в виде маршрутки, постоять еще в пробках на солнце, и я сомневаюсь что после этого вы будете благоухать фиалками. П. С. Моюсь регулярно, утром и вечером, в жару могу и чаще
Поумничка 20 июня 2019
Ответ дляжижифреймут
Поселитесь на хуторе, не мойтесь, не стирайтесь и т.д. нюхайте свои благовонии ;)
Не выходите из квартиры, раз вам все воняет
Поумничка 20 июня 2019
Ответ дляБаба Яга
Вы, наверное, тоже никак не можете понять, что мыться это норма, а вонять это не норма. И если кто-то этого не понимает, то да, его надо ткнуть носом и научить элементарным вещам, раз мама в детстве не научила. Мы каждый сам по себе личность, но как ни крути, живём мыв социуме.
Вам приятно было бы попасть на приём к врачу в засаленом халате с желтыми воняющими подмышками? Вам приятно было бы отдавать своего ребёнка в сад воспитателю, который раз в неделю моется и ходит в грязной одежде?
В сотый раз буду повторять - люди моются. И все равно в жару могут неприятно пахнуть. Проповеди почитайте своим детям
Поумничка 20 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Блин, какие глупые ответы изо дня в день! Как вы не понимаете, если человек с утра принял душ, побрызгался дезиком и надел чистое белье и одежду, он, конечно же, вспотеет, но от него не будет вонять как от жеребца или кобылы, так что не возможно находиться рядом в радиусе 5 метров! Вот именно - лишь бы поумничать!
Будет и ещё как. Глупые ответы - типа ваших. Побрызгалась, посылать вонять не будет....ага
автор жижифреймут 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Где вы этих вонючек находите? Посмотришь вокруг все приличные люди и пахнут. Может вам сменить круг общения?
Нахожу в общественном транспорте, очередях, магазинах. А вы как-то иначе живете и все эти места игнорируете?
Пахнет не мой личный круг, пахнет в обществе.
И да, если ездить в своем авто, наверное пахнет хорошо либо плохо, но тогда претензии только к себе.
Показушница 20 июня 2019
Ответ дляжижифреймут
Нахожу в общественном транспорте, очередях, магазинах. А вы как-то иначе живете и все эти места игнорируете?
Пахнет не мой личный круг, пахнет в обществе.
И да, если ездить в своем авто, наверное пахнет хорошо либо плохо, но тогда претензии только к себе.
Я реально живу иначе) не стою в очередях) не езжу в общественном транспорте.
Акукарача 20 июня 2019
Ответ дляБаба Яга
Да? А Вы попробуйте мыться с мылом и каждый день в чистое одеваться будете приятно удивлены
П. С. Если одежда провонялась потом, то стирка ее уже не спасёт
то есть одежда для спортзала, по-вашему, одноразовая? мои футболки после пробежки выжимать можно, но после стирки ж не воняют.
Баба Яга 20 июня 2019
Ответ дляПоумничка
В сотый раз буду повторять - люди моются. И все равно в жару могут неприятно пахнуть. Проповеди почитайте своим детям
Эти люди может и моются, но воняют они не только в жару. И воняет их заношенная одежда, пропитавшаяся потом.
Ладно уж, долго держалась, но всё-таки напишу Вам. Одно время после интернатура я работала врачом. Так вот есть больные люди соблюдающие гигиену и от них нет запаха и есть здоровые воняющие из-за не соблюдения гигиены. Почитайте что-то более-менее научное, а не плоды копирайтеров. Запах пота не зависит от питания, он зависит от некоторых гормонов. Воняет только пот апокриновых желёз и это связано с их принципом работы. И эти железы не основные в терморегуляции. При сильной жаре работают в основном экриновые железы и их пот не имеет запаха. Запах немытого тела образуется постепенно благодаря микроорганизмам, которые размножаются в слущеном эпителии+кожном сале. У меня были пациенты на гемодиализе и они не пахли, и были вонючие здоровые пациенты
Так что в первую очередь запах зависит от чистоплотности.
Подростки это отдельный разговор, там свои нюансы
Конфиденциальность 20 июня 2019
Ответ дляПоумничка
Будет и ещё как. Глупые ответы - типа ваших. Побрызгалась, посылать вонять не будет....ага
таким как вы не имеет смысла что-либо говорить и объяснять
Если помылся, побрызгался, надел все чистое, то вонять не будет. Возможно, запах после пребывания в жаре или езды в переполненном транспорте и будет. Запах, но не вонь от немытого несколько дней тела и нестиранной неделями одежды.
автор жижифреймут 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Есть на эту тему актуально видео у Вероники Степановой кто такие поучали и любители делать замечания. Автор посмотрите обязательно
Будете ехать в метро в час пик, люди натолкаются как шпроты, и кто-то возле вас поднимет руку, чтоб держаться, а там такие ароматы... вот тогда и поговорим
автор жижифреймут 20 июня 2019
Ответ дляПоумничка
Блин, какие глупые темы изо дня в день.... как вы не понимаете, что пока дошел до остановки среднестатистический человек, то он уже вспотел, и уже есть запах , хоть он и мылся, пользовался дезиком...неужели до вас не доходит
при этом потеет все тело летом...а не одни подмышки...
Ну-ну, запах чистого тела, хоть и вспотевшего это одно. А когда не моются, одежда не стирается, да еще при этом и синтетика, то это другое.
Или еще когда перед тем как намазать дейзиком подмышки, то там не помыть, а на вчерашнее (жила в общаге, видела). И такое бывает. Вот тогда и воняет!
всемВсёИмного 20 июня 2019
Ответ дляжижифреймут
Будете ехать в метро в час пик, люди натолкаются как шпроты, и кто-то возле вас поднимет руку, чтоб держаться, а там такие ароматы... вот тогда и поговорим
так вы прямо этому человеку и скажите, здесь-то зачем? по опыту знаю, что люди старшего поколения не моются и не признают дезодоранты, мужчины особенно, часто еду в пригородном автобусе, носят дешевую синтетику, воняют, но говорить им об этом бесполезно -- они всю жизнь так живут, им раз в неделю мыться и переодеваться норм.
Конфиденциальность 20 июня 2019
Ответ дляжижифреймут
Ну-ну, запах чистого тела, хоть и вспотевшего это одно. А когда не моются, одежда не стирается, да еще при этом и синтетика, то это другое.
Или еще когда перед тем как намазать дейзиком подмышки, то там не помыть, а на вчерашнее (жила в общаге, видела). И такое бывает. Вот тогда и воняет!
та там бесполезно что-либо объяснять.. непробиваемо, к сожалению..
автор жижифреймут 20 июня 2019
Ответ дляБаба Яга
Сидят ещё как
У мужа на работе есть «скунс», он круглый год втянет и у него всегда одинаково грязная одежда, за последние несколько лет его никто ни разу не видел в чистом. Мужику около 40
У меня на работе такой был, ноги не мыл. Сказали, вонять перестал.
У мамы на работе была такая. Тоже сказали, купила дейзик.
Ну, а что делать? Как остальным с ними работать?