Гороховая• 08 октября 2012
Такса и дети
У кого маленькие дети и живет дома такса. Ваши отзывы. как они общаются,такса не кусает их. как вы успеваете погулять с собакой. или когда гуляете с ребенком тогда и с собакой. интересует длина карликовой таксы,хотя бы примерно))) Знакомая повела свою собачку на случку и мне в скором времени нужно дать ответ на щенка,заказывать или нет. Вот думаю и хочется и не знаю,как она к деткам. они у меня спокойные животных не обижают не тягают,очень хотят.
Результат:
вже голосів:
45 (76.27%)
заводить
14 (23.73%)
не заводить
Утка_в_тапках• 08 октября 2012
прелестно ведут себя. они у меня ровесницы, любят друг друга. длина моей карлы около 50 см без учета хвоста
Гороховая
• 08 октября 2012
Ответ дляBaby_mouse
а сколько ребенку?
Аноним• 08 октября 2012
у нас жила такса 13 лет харрактер у них скверный жутко ревнивые и пакостливые при этом ну чересчур умные. Я бы для ребёнка такую собаку не брала (ПС но может это нам такая попалась не утверждаю что прям все такие). Во дворе есть 2 таксы тоже харрактер не очень. Это всё таки спец собаки для охоты, у них в крови в норы залазить. У нас вместо нор была мякгая мебель когда нас дома не было прогрызалась мебель и там устраивалось логово.
Аноним• 08 октября 2012
о таксах могу писать часами, это самая умная собака на свете
Она никогда не обидет деток. Она четко знает, что ей можна, а что нельзя.
Но она всегда прощупывает грань дозволенного, можна сравнить с маленьким ребенком. А если так? а вот так? а может быть так я добьюсь своего.
Утка_в_тапках• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
а сколько ребенку?
им обеим по 4,5. таксу взяли в возарсте 2 мес., ребенку тоже было 2 месяца
я не советую однозначно:добавляется еще один капризный и ревнивый ребенок!Может,мы взяли щенка слишком рано(ребенку было 2,5 года),но жизнь превратилась в кошмар:в 6 утра-гулять с собакой,завтрак для всех и т.д , и т.п.Собака и ребенок все время воевали за место на моих коленях,ласки,внимание и т.д
Утка_в_тапках• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
они просто ну очень теплолюбивые. мы своей купили домик и туда дали кофточек старых, чтобы она укапывалась от носа до хвоста - ничего, кроме этого своего домика и тряпок она у нас не сгрызла в доме, не порвала и не поцарапала
Аноним_553• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласна с каждым словом!
У каждой собаки свой характер. Конечно, есть какие-то общие черты породы, но... Такса таксе рознь. У меня было 2 пуделя, обе девочки. Одна - сплошная нежность, покорность, ласковая очень. Вторая - с очень серьезным нравом, строгая, неприступная. Но всё равно я всегда ЗА собаку. Да, конечно, это член семьи, который требует затрат как материальных, так и временных. Надо найти время на выгул, на кормление, на воспитание. Но оно того стоит! У нас сейчас тоже щенок, взяли ровно в месяц. Гулять по 7-8 раз в сутки (днем и ночью), кормление через 3 часа, пищу готовить надо отдельно, взбивать на блендере. Ещё и внимания она много требует - одна не хочет быть, только в компании. Но я не жалею!
Гороховая
• 08 октября 2012
Ответ дляMyronenko
заводить, у меня моей был год ,ребенок только родился -сейчас малому 1,8 - не разлей вода ,охраняет, гуляет с ним
а как вы гуляете? все вместе?
У нас тоже живёт такса,только обычная.Малой,без неё жить не может,а она терпит все его мучения
.Как по мне то это самая лучшая порода,для города и наших квартир.Гуляем с сынулей вместе,он любит за поводок поводить.Правда тяжело ,когда идет приучение к улице и после прививок ,нельзя гулять какое-то время
Утка_в_тапках• 08 октября 2012
мы гуляем вместе, Мотя без поводка, далеко не убегает от нас. на площадке терпит обожание всех деток....
если хотите собаку - берите ризеншнауцера, миттельшнауцера или цвергшнауцера! это человек в собачьей шкуре) детей будет любить как своих, играть с ними и развлекать. на него спокоино можно оставить ребенка и он даже не пикне (ребенок). у моей знакомой ризен и двоиняшки - она в восторге! я тоже планирую заводить (у меня тоже двоиняшки) - игрушки им не нужны, а развлекать их я уже не знаю чем))) я жду ризена, дождаться не могу! а до этого 14 лет жила такса, умерла от старости, когда детям был год с копейками. рычала на них и убегала. хотя пока детей небыло была милейшим существом и всеобщей пуськой! а с появлением детей начала жутко вонять, мытьё не спасало. Наша вет ее обследовала и сказала, что это она на зло от ревности и обиды, что не ей всё внимание пренадлежит, т.к по здоровью всё было ок) а потом заболела и умерла. вернее мы её усыпмли. у нее сердце вдруг начало здавать и она сверху ещё и гепатит подхватила. рвота, кровавый понос... лечение не помогло и пришлось усыпить...
А самый огромный и жирный плюс ризенов в том, что они не воняют!!! я мамульку своей будущей собаки нюхаю, аж зарываюсь в нее носом и запаха нет! ни в квартире ни от собаки!
Гороховая
• 08 октября 2012
Ответ дляEskanna
спасибо но это для нас большая. пока хотим таксу. люблю я их,клевые сосисочки,мордахи смешнючие)))
Elena Vasilchuk• 14 октября 2012
Обязательно заводите !!!! Только понаблюдайте за родителями щеночка, не агрессивные ли они. У меня две таксы, они ровестницы дочки (по 5 лет). Я даже не представляю другую породу рядом с ребенком. Добрые, заботливые. Когда они играют вместе я на 200% уверенна в собаках. И на море их берем и на природу.
До такс у меня были среднеазиат, овчарка и спаниель - я бы с ними ребенка не оставила. И кстати, по уходу таксы совсем не прихотливые. Лопают все подряд, не перебирают. И в мороз хорошо себя чувствуют на улице.
Словом, покупайте ’сосисочку’, и желательно девочку.
Утка_в_тапках• 14 октября 2012
Ответ дляElena Vasilchuk
подпишусь под каждым словом!
Гороховая
• 15 октября 2012
Ответ дляElena Vasilchuk
спасибо! Будем ждать потомства! видели на рынке щеночка,мужу понравился

но это был стандарт,а я хочу мини. Скажите что необходимо для их содержания? чем они питаются? сухой корм или лучше варить? нужен ли обязательно домик? какие игрушки любимые? какой лучше поводок,рулетка или ремень? и сможет ли реб 5 лет ее удержать?

Гороховая
• 15 октября 2012
Ответ дляElena Vasilchuk
собачка замечательная. у них с дочкой явный контакт глаза в глаза

Elena Vasilchuk• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним

Как я уже написала ранее, таксы совсем не переборчивы в еде. Конечно, до года лучше придерживаться ’правильного’ рациона : кашки варить на бульоне или молоке, творожок покупать, субпродукты, яйца, рыбий жир, овощи. А после года можно переходить и на сухой корм (желательно мелкие хрустяшки для активных собак). Мои сейчас уже гуляют без поводков, только с ошейником, шлейки никогда не покупала. Любят всякие пищащие игрушки, мячики. Домик в квартире не обязателен, достаточно просто мягкого места.
Ребенок, думаю Ваш погулять с собачкой сможет.
И ещё наши таксы очень на море любят ездить - в машине отлично себя ведут, а на море постоянно купаются. На пляже норки роют )))))))
Утка_в_тапках• 08 ноября 2012
да, наша тоже любит пляж, лес, машину - только переднее сиденье, важная дама. кушает почти все, включая огурцы, дыни, кашки
Гороховая
• 08 ноября 2012
Ответ дляBaby_mouse
о,супер.нам до моря 5 мин езды)))
Утка_в_тапках• 08 ноября 2012
у такс очень мощные лапы, плавают отлично :)
кстати, наша очень любит иногда копченой рыбки и пивка :)часто и много не даем, хотя и просит :)))) так что 100% верный друг даже под пиво с рыбкой