Конфиденциальность• 21 июня 2019
С утра низкое давление, к обеду понимется
С утра 90/50
Иногда 100/60
После обеда начинает и резко подниматься до 140. Невропатолог , сказал, что не гипертония , а нервы лечить надо. Пью бифрен ,толку ноль.
Иногда 100/60
Конфиденциальность
• 21 июня 2019
И на погоду тоже может резко подниматься. Даже скорую вызвала не раз
Конфиденциальность
• 21 июня 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А кардиолог что говорит?
все все в идеале
КинДза• 21 июня 2019
У меня тоже с утра давление всегда низкое, пью заварной кофе и снова живая. У кардиолога была - кардиограмма всегда отличная, прослушивает - тоже все ок. Прописали успокоительное. Нервы, конечно, ни к черту. Но у матери и у бабушки по матери проблемы с сердцем
У мамы только после эхо проблему с сердцем выявили.
КинДза• 21 июня 2019
Кстати, да, кардиолог сказал, что проблем не видит, нужно просто меньше нервничать. При этом прописал курс таблеток от сердечной недостаточности...
Конфиденциальность
• 21 июня 2019
Ответ дляКинДза
Да, тоже самое сказал.
Патриотка• 21 июня 2019
У меня тиск завжди високий АТ. Зараз спека - АТ то підвищується по знижується. Ноги набрякають, при натисканні залишаються вмятинки від пальців, відчуття нестачі повітря, дискомфорт або стискаючий біль у серці, екстрасистолія, виражена слабкість. Постійно хитає, запаморочення, головні болі (хоча по життю у мене вестибулярні порушення і порушення координації рухів і рівноваги постійно тривалий період).
Конфиденциальность
• 21 июня 2019
Ответ дляПатриотка
Сколько вам лет ? Давно этим страдаете ?
Патриотка• 21 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
48 лет. Впервые измерила АД и узнала что повышенное в 24 года. Подобные симптомы уже где-то 10 лет. Высокое АД провоцирует приступ стенокардии (хотя в диагнозе стенокардию пока не указывают, а лишь гипертони 2-3 ст, гипетрофия ЛЖ, СН1). В апреле начала принимать диуретик в максимальной дозе + 2 антигипертензивных препарата, теперь АД то повышается то понижается на фоне диуретика (делаю небольшие перерывы в приеме, принимаю препарат с лозартаном калия). Правда, от приема появляются нежелательные эффекты - особенно это касается пульса (чувствую, увеличилось количество экстрасистол).