Схема сыра• 21 июня 2019

Моя боевая подруга после родов

Отходила беременность тяжеловато,пару раз лежала на сохранении.Последние 2 мес.,в основном лежала.Это у неё первые роды.Приехала к ней через 4 часа после родов.Девочки,а она скачет как коза,ест торт и суши.Веселая,довольная как слон.Родила за 4 часа.Я ещё такого не видела.Всем желаю так родить и так выглядить после родов.Расскажите свою историю быстрых родов.
Потрындельница• 22 июня 2019
у меня схватки начались легкие в 7-30утра. в 9утра еще без сильных болей я брилаиноги в душе.потом кк отошли воды, стало больно емае) в 10-15 или 10-1020 меня привезли в роддом. 10-40 я родила.
через полчаса скакала по палате:)

Ируся-пуся• 22 июня 2019
я родила за 3 часа. Во время беременности не поправилась, даже сбросила пару кг. Потом - кормила грудью - похудела еще.
Лама_мама• 22 июня 2019
Люди, пишущие про ’через пол-часа скакала по палате’ забывают, что 2 часа после родов таки еще лежали в родзале
Мафиозная• 22 июня 2019
Ответ дляАноним Секретарь
После родов есть суши и торт? Она кормить грудью не собирается? Странный набор блюд на только что родившей
Странный для постсоветского пространства а во всем цивилизованном мире меню кормящей мамы мало отличается от меню новоиспечённого папы. Разве что алкоголь исключён
Но наши женщины любят преодолевать сложности, поэтому сами себе их и создают
П. С. А что вообще плохого в суши? Рис, рыба, водоросли
Татьяна@..• 22 июня 2019
Не буду все читать,но слова торт и суши? после родов? Бреб бреднейший
Анкос• 22 июня 2019
Родила за 1час 40 минут. Через 2 часа взяла ребенка на руки и пошла по лестнице с 3 на 1 этаж. Ещё через час ела, подмывала ребенка. А чего сопли по палате развешивать? Получила то, зачем пришла - действуй! Это естественный процесс. Ничего там такого нет, что бы потом неделю в палате сидеть.
AnakaLaky• 22 июня 2019
Ответ дляТатьяна@..
Почему? Что плохого в суши и торте?
Великий сатирик• 22 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну кормление тут не при чем, в жару любому человеку надо есть только свежие продукты и если они свежие, то кормящей тоже можно. И шоколад, и апельсины, и любые ягоды.
кто Вам такое сказал?
Зашла на 5минут• 22 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
Вы пошутили?
Нет. Так и было.

Татьяна@..• 22 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Почему? Что плохого в суши и торте?
запор, вздутие,аллергия и тп у ребенка,прошло 4 часа после родов, она же кормящая.
Лама_мама• 22 июня 2019
Ответ дляТатьяна@..
Поросенка• 22 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не знаю, подойду ли я, у меня роды оба раза не быстрые 12 и 9 часов схваток, но совершенно безболезненных, просто тянуло как на месы, я гуляла по коридорам, читала книжку, все ждала когда будет ад, но потом начались сразу потуги, меня на стол и через 15 минут родила. Потуги тоже без боли, как покакала)) И так оба раза. Не разрывов, ни разрезов. И через пару часов уже бегала. И беременность кстати вообще без проблем и легко.
У вас наверное тазовая кость широкая? А то я без разрывов даже не представляю, как это. Даже у подруг-знакомых не без них
Утка_в_тапках• 22 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
Быстрые роды это не то, чего всем следует желать
ну 4 часа - это и не быстрые роды. Мы же не знаем сколько у нее были схватки и когда отошли воды
а так да, стремительные роды - это треш (первые у меня были)
вторрые были нормально быстрые. такие, без напряга. может и у подруги такие были
Лама_мама• 22 июня 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Для первородящих быстрыми считаются роды менее 6 часов, стремительными - менее 4х. Для повторнородящих в два раза меньше.
AnakaLaky• 22 июня 2019
Ответ дляПоросенка
Боже какой кошмар. И нахрена вообще рожать ер. Не проще ли делать кесарево? Имхо лучше уж шов на животике, а не разрывы промежности, где мочевой канал и прямая кишка затрагиваются. Планирую первую берем и думаю договариваться за кесарево.
AnakaLaky• 22 июня 2019
Ответ дляТатьяна@..
Совкомифы. Нигде в мире нет понятия диеты для кормящей. Едят все что хотят. А все то что вы назвали это не от питания мамы, а от того что у новорожденного незрелая жкт.
Лама_мама• 22 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Вменяемый врач не сделает вам кесарево без показаний даже за большие деньги. Кс это не просто шов на животе, это полостная операция со всеми вытекающими.
Машка-замарашка• 22 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
І каву п´ють навіть, і апельсиновий сік
И мандарины, и конфеты, и даже бокал шампанского. Но тогда же не чего причитать, я же мать, я же подвиг свершила, героиня! Жалейте меня, мне нельзя и хлеба кусок в рот взять. Наши женщины такие
bystronic• 22 июня 2019
Ответ дляDiana Valerievna
Никто после родов не ест торт и суши,еще и в такую жару-высокий риск отравления сушами,тем более если планируется грудное вскармливание.
Удалено администрацией...

Этожзвяздаяегообожаю• 22 июня 2019
Я родила за 16 часов .
Ой, для меня роды - это очень больно)
Этожзвяздаяегообожаю• 22 июня 2019
Ответ дляТатьяна@..
Почему?
Моя знакомая зимой родила 3-го ребенка и решила сразу не кормить. Ела пиццу и вкусняшки, ребенка сразу на смесь
Этожзвяздаяегообожаю• 22 июня 2019
*Меня еще резали, поэтому, долго не разрешали вставать. А когда разрешили, то я потеряла сознание. Это не значит, что я лентяйка. Просто у всех по -разному)
Веснушка• 22 июня 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Девочки, я пока не в теме, если пишут что рожали 13 часов, или даже 4 часа(а это тоже много) - это конкретно имеется ввиду процесс родов в палате с врачом и акушерами, или это общее время, в которое входят схватки и роды вместе?
Это от первой схватки, до появления малыша
Этожзвяздаяегообожаю• 22 июня 2019
Ответ дляАнкос
Ну, не соглашусь. Все разные и здоровье разное
13чудоСВЕТА• 22 июня 2019
Ответ дляbystronic
Удалено администрацией...
Ох и бред
Ну хотя ваш уровень легко понять по слову ’откачуют’
И эти люди еще советы раздают, да еще с таким умным видом
ОченьПриятно-Царь• 22 июня 2019
Ответ дляПоросенка
Тазовые кости тут вообще не при чем, вы что? Дело в эластичности влагалища, это ведь оно может порваться) И правильном ведении родов, чтобы роженица тужилась только во время схватки, причем тужилась правильно. Я была адекватная, не измучена схватками, четко выполняла рекомендации акушеров. Ребенок средний 3,5 кг. У меня немного расслоилось снаружи между губами, там делали три шва. И все. И кстати, из моих знакомых одной рассекали, но ребенок 4,6. Остальные тоже родили без разрывов.
А таз у меня как раз узкий.
ОченьПриятно-Царь• 22 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Как раз в СССР не было никаких диет для кормящих, только не рекомендовался чеснок и другие продукты с сильным запахом. Фрукты - обязательно, ведь гв вытягивает у женщины много питательных веществ и если их не восполнять, начнутся проблемы со здоровьем. Так что достаточно белка должно быть, кальция и витаминов. Все как раз было разумно. И кстати коликов и аллергий не было так как аейчас - почти у всех
ДА да да• 22 июня 2019
Ответ дляН@Диете
Девочки, вопрос по теме, помогите....
У меня сейчас 38.5 недель.
Последние 5 дней пошли жуткие растяжки на животе, живот просто огромный.
Была у врача на приёме сегодня, забыла спросить. Чешется жутко, я с ума схожу просто, на крышу готова прыгать.
Масло Hipp от зуда не спасает
Крем Эмолиум тоже не помогает
Протирал мне муж настойкой календулы
Хлоргекседином
Не помогает ничего, я спать не могу из-за этого
Крышу рвёт (((((
Оливковым маслом мажьте. А зачем календулой и хлоргексидином?
Н@Диете• 22 июня 2019
Ответ дляДА да да
То я просто уже не знаю, чем мазать, чтобы успокоить это все
AnakaLaky• 22 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Откуда оно тогда? Моя мама рожала и ей совко педиатры диету эту приписывали. Может у вас врачи поумнее попадались.