Миледи• 23 июня 2019

Кто рожал в декабре? Подскажите, что покупали и когда малышу?

Я понимаю, что ещё рано, но просто хочу для себя взять на заметку, что надо купить малышу. Думаю с октября надо покупать всё?
Ждушечка• 23 июня 2019
Купили только то,что надо в роддом(пеленки,ползунки....)Перед самими родами показала мужу,что надо купить н а выписку.И все.Это что сейчас дефицит.После родов,рассмотрела,что именно надо.Поех али и купили все.
Чудо-Рыба-кит• 23 июня 2019
Где-то так. Зимний конверт на овчине брала, как раз на всю зиму хватило
Анти-аноним• 23 июня 2019
я покупала в начале октября по минимуму.потом уже докупала по надобности
Раз одела не бу• 23 июня 2019
Одеяло-конверт на овчине+++++ ( под низ распашонка ползунки ,махровый человечек 2 шапочки и 2 пар носочков теплых)

На следующую зиму уже надо брать комбез ибо ребенок будет ходить уже
Играю у края• 23 июня 2019
Родила дочку 24 декабря. Нужны человечки и пара шапочек. На выписку конверт и зимняя шапка). Человечки брала махровые фирмы Картерс. Болит не нужны. А также пригодятся байковые пеленки застелить кроватку, столик. Нужно 2 одеяла, одно теплое второе полегче. Масло фирмы Веледа, памперсы Памперс премиум кеа, ушные палочки, ватные диски, влажные салфетки, детское мыло, ножнички, носочки
Всех в сад• 23 июня 2019
в июле купила конверт ленне, еще и пол не знала, купила бежевый. Остальное покупала как и что поппадется
Крупные покупки за неделю до госпитализации
Тантрический кекс• 23 июня 2019
Все зависит от того, на кого и что рассчитываете.
Например, все покупала сама, вещички на три месяца вперёд заказала за месяца 2 до родов(ну приблизительно как получила больничный- тогда не была знакома с посредниками, начала только с 2-х лет затариватся, было это около 10 лет назад)...Родители мои купили кроватку (ее купили за день до выписки и собрали) и матрасик, но маме своей доверяла, Родители мужа дали деньги частично на коляску(уже через месяц)...
Вещи никто не дарил и не отдавал
Зависит от того какой будет малыш, например, нам быстро все стало мало, так как 54 см рост родился и первые три месяца по +3 см, а знакомая одна купила самое маленькое, но у неё был опыт с старшой-мелкая-но те вещи пригодились ей аж на 3 месяца, Девочка родилась раньше срока и даже для недоношенных в джордже было велико...
Берите одеяло, раздельные верх/низ, на маленьких общий не удобно, так как во время смены памперса, чтоб быстро переодевать и ребёнок не был голым, и если во время смены обкакается-нужно не все менять...
Гидроусилитель руля• 23 июня 2019
Ответ дляРаз одела не бу

Какие ещё ползунки с распашонками? 21й век! Человечки и бодики.
Моя декабрьская. Овчину не понимаю. Достаточно было Деми комбеза гэп и под него человечек флис, под которым человечек хб.
Сверху ещё одеяло и коляска.
Ну, и одёжку вам написали - человечки, бодики, шапки, пеленки.
МисисПропер• 23 июня 2019
Мне в ноябре рожать, вот тоже задумываюсь что на зиму брать? 2 е старших деток весенне- летние, есть в коляску конверт на овчине, присмотрела конверт Ленне, но не знаю какой размер выбрать 62 или 68? Чтоб и не огромный был и хватило до февраля-марта.
МисисПропер• 23 июня 2019
Кстати да, автор, не берите никакие распашонки/ползунки. Замучаетесь с ними. Только бодики и человевки(х/б и махровые), и то желательно чтоб впереди на кнопках, а на через голову. У меня разница между детьми 10 лет, после старшего практически ничего не одевала младшему когда родился, т.к реально не удобно с этими распашонками. С первым тоже наслушалась советов,кучу не нужного скупляла.
Щепотка_совести• 23 июня 2019
У меня был термокомбинезон - трансформер, первую зиму конверт, потом ножки можно было сделать. Конверт на овчине тоже был, но позже. Ребенку уже 8, а он до сих пор служит - зимой на сидение в машине кладем. Тоже трансформер. Сейчас много функциональных вещей.
Только вот человечки почти не пригодились, ребёнок срыгивал и верхняя часть пачкалась, поэтому были раздельные ползунки и рубашечки.
Компас Ижевска• 24 июня 2019
Покупайте заранее. Чтоб не спешить и все изучить. Не понимаю разговоров про «нет дефицита», я, например, матрас ждала 3 недели, комод-пеленатор 2 недели, коляску в нужном цвете неделю... После родов начать бегать мужу и в случае чего покупать лишь бы что? Зачем?
Из одежды берите человечки, шапочки, слюнявчики (чтоб срыгивал на них и не надо было одежду менять), тёплый комбез. Их вообще выгодно заказать с Картерс или Джордж, а значит ждать 3 недели.
Простыни на резинках в кроватку и коляску я тоже заказывала индивидуального пошива, это дешевле и можно подобрать ткани.
Сумку на коляску я отследила на Скип хоп, тоже ждать.
Мелочи заказывала на али.
Маруська Му• 25 июня 2019
Ну тёплые вещи купила, а что вы ожидали в ответ? Вы не вкурсе что надо тёплые вещи покупать? Без советчицы это непонятно?